Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: vertex vx-200

  1. #1

    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    172
    Позывной
    ra3gjk

    vertex vx-200

    Уважаемые радиолюбители помогите с софтом и схемой для прошивки радиостанции vertex vx-200. Заранее огромное спасибо.


  2. #2
    ra3gjk
    Ищите здесь http://www.cqham.ru/sch.htm на сайте есть все, что Вам нужно.

  3. #3

    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    172
    Позывной
    ra3gjk
    Большое спасибо. К сожалению у меня есть данная программа и схема подключения, при попытке прошить радиостанцию программатор не хочет её читать и прошивать, так же включал при нажатой кнопке на передачу и прочими замарочками которые необходимы для прошивкию Подскажите кто сталкивался с данной радиостанцией и прошивал её. Очень нужна ваша помощь. Буду весьма признателен

  4. #4
    ra3gjk
    Вот схема реально проверенного программатора http://www.cqham.ru/uniprog2.html
    Чтобы прочитать станцию надо ее выключить, переключить на 6 канал зажать PTT, включить отпустить PTT и переключить на 1 канал. Читайте подсказки софта. Подробнее здесь http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...ighlight=vx200

  5. #5

    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    172
    Позывной
    ra3gjk
    Tom Motorola
    В этом как раз и проблема. Я скачал необходимый софт, подключил к прграмматору которым лично прошил не одну станцию, делаю всё как написано в софте, в результате радиостанция несколько раз пикает, а результата нет, вот мне и стало интересно может быть есть какая то блокировка от программирования и если она есть то как её обойти.

  6. #6

    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    172
    Позывной
    ra3gjk
    Удалось прочитать радиостанцию запустив компьютер под дос и загрузив программу прочитал, но теперь радиостанция не хочет чтобы в неё записывались новые данные о частотах каналов. Что делать????

  7. #7
    ra3gjk
    Нужен старый комп 286 или 386 и программатор реально работающий с этими станциями (ссылка выше). Был случай, что фирменный программатор(на микросхеме) не хотел программировать эти станции. А на транзисторах работал как часы. И еще аккумулятор должен быть хорошо заряжен.

  8. #8

    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    172
    Позывной
    ra3gjk
    Программатор у меня на транзисторах, ни разу не подвёл, вместо аккумулятора блок питания, компьютер загружен под дос и программа работает только в одну сторону считывает данные. Может ли быть так что радиостанция специально заблокирована от прошивки или выжжена цепь программирования намеренно

  9. #9
    ra3gjk
    В радиостанции нет специальной блокировки от записи. Какой комп используете и какой программатор(схема,ф ото). Возможно надо сменить комп на более медленный.


  10. #10

    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    172
    Позывной
    ra3gjk
    Tom Motorola
    Ну чтож будем искать более медленный комп, всё таки у меня достаточно быстрый для данного софта. Спасибо за советы и поддержку, как только будут результаты обязательно сообщу.[/list][/b]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vertex VX-414
    от Серёжкин в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2009, 12:36
  2. Vertex vx-7r
    от Модест Петрович в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.10.2007, 22:54
  3. VERTEX VX-10
    от R4IN в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 11:43
  4. Vertex VX - 160
    от Andrey29 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 19:09
  5. Vertex VX-300 !!!!
    от ГЕША в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 08:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •