Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 253

Тема: Осциллограф опыт знающих

  1. #21
    Цитата Сообщение от Евгений2009
    А может у кого есть фотографии этих приборов выложите ХОТЬ посмотреть что они из себя представляют.....
    http://www.astena.ru/c1-65a.html http://www.priborelektro.ru/price/C1...p4?deviceid=39


  2. #22
    Цитата Сообщение от nostromo
    Это в СССР? 25 лет назад? Откуда взялся Tektronix? А как же COCOM...
    Радиорелейная станция тоже не советская была, как и территория...

    Страны Африки и Азии (без Японии) не были членами CoCom. Швейцария, Швеция, Финляндия и, кажется, Австрия тоже не входили в комитет по экспортному контролю. :wink:
    Я своими глазами видел, как разбирали IBM- вычислительный комплекс до винтика. И первые CCD-матрицы, "ребята" в чемоданчиках приносили.

    Так, что ничего удивительного, что у меня приборы Tektronix, Wandel & Goltermann, Beckman Industrial, Siemens и С1-65А оказались рядом.

    P.S.Исправил аббревиатуру "CoCom"
    Keep your pecker up!

  3. #23
    Радиорелейная станция тоже не советская была, как и территория...
    Фух... А то я уже подумал, что снова "художественный свист".

  4. #24
    Цитата Сообщение от Александр Макеев
    Евгений2009 писал(а):

    мне нужен для настройки транзисторной аппаратуры.вот с1-94 он сколько мереет 10мгц?

    Для измерения сигналов осциллографом с минимальной погрешностью 1-2% время нарастания переходной характеристики должно быть меньше времени нарастания исследуемого сигнала:

    в 5 раз для колоколообразных импульсов;

    в 10 раз для треугольных импульсов;

    в 4 раза для трапецеидальных импульсов с линейным фронтом и срезом;

    в 3 раза для трапецеидальных импульсов с экспоненциальными фронтом и срезом.

    Для синусоидальных сигналов верхняя частота канала Y осциллографа должна быть в 5 раз больше частоты сигнала.

    Конечно, смотреть можно и частоты равные верхней частоте пропускания канала Y и даже более высокие, но об измерениях говорить не приходится. Более широкая полоса канала Y никогда лишней не будет.
    Да..уж. Когда-то, очень давно, во времена р\л отрочества, мечтал, какая у меня будет изм. лаборатория, и какие вещи я буду творить, имея такие изм. приборы!! Ну и что?? Сейчас С1-72 хватает "за глаза", даже "винт" отремонтировать.. Если что-то посерьезнее - то нетрудно раздобыть на пару дней цифровик.. Имхо, схемы нужно строить такие, что "экспоненциальны ми фронтом и срезом" заморачиваться будет и не нужно... :elaine:

  5. #25
    То Евгений2009..
    Если есть финансы, то естественно, выберите самый лучший из предлагаемых Вам осциллографов по их ТХ. Размер экрана тоже имеет немаловажное значение... я не шучу... а может, и улыбаюсь
    Удачи!!
    Да, и еще. Вы пишете: "Что это вообще за аппараты и что они из себя представляют подскажите. Раньше дела с осциллографоми не имел..."
    Почитайте, например, цикл статей в журналах "Радио" - "Осциллограф- мой помощник". Где скачать, думаю, найдете, раз уж Вы в Интернете..

  6. #26

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Евгений , все верно в стране рынок .Вам ПРЕДЛОГАЮТ , т.е сбывают залежалый товар .Цена осцылографа для Ваших целей 500р. Росийских рублей . Это цена корпуса Вашего будующего лампового УМ , покупайте тот у которого самый большой корпус .Чтобы 1 раз чтото посмотреть радиолюбителю дорогой прибор не нужен , за 500р. нужен .
    Ученический не знаю . Школьным некоторые называют ЛО70 .
    Анатолий.
    Разделяю и поддерживаю в слух, мысли от VGV.НО только в 1 сообщении ,,,,,ну и что ,,,,

  7. #27
    Аватар для R4AAY
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Волгоградская обл
    Сообщений
    1,551
    Позывной
    R4AAY
    Цитата Сообщение от ua3urs
    Евгений , все верно в стране рынок .Вам ПРЕДЛОГАЮТ , т.е сбывают залежалый товар .Цена осцылографа для Ваших целей 500р. Росийских рублей . Это цена корпуса Вашего будующего лампового УМ , покупайте тот у которого самый большой корпус .Чтобы 1 раз чтото посмотреть радиолюбителю дорогой прибор не нужен , за 500р. нужен .
    Ученический не знаю . Школьным некоторые называют ЛО70,,,
    .а этот ло70 сколько у него полоса пропускания?

  8. #28
    ЛО70 выпускался для радиолюбителей лет 40 назад. Сейчас на него внимания обращать даже не стоит. Берите нормальный прибор С1-65А, о котором вам здесь говорили.
    Посмотрите его здесь:
    http://rw6ase.narod.ru/l/l/lo70.html
    Евгений, а вы откуда? А то если недалеко, подарил бы рабочий С1-54. С ним уж не замерзнете...

  9. #29

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    ЛО70 полоса 100килогерц , на УМ корпус не пойдет. Это низкочастотный типа демонстрационного , ЛО70 вообще цена металалома . Осцылограф хорошо , это глаза професионального инженер-измерителя. Евгений пойми правильно , по случаю бери любой С- . Анатолий.
    Вот вот смотри что добрые люди предлагают и советуют .


  10. #30
    А как насчет такой вещи,кто-нибудь использует нечто подобное?:
    http://www.oscill.com/

Страница 3 из 26 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MFJ-269 - опыт эксплуатации
    от ew4ew в разделе Технический кабинет
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2021, 21:18
  2. T2FD - кто имел опыт?
    от RW6HRM в разделе Антенны КВ
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 00:04
  3. Р-134 Отзывы и опыт эксплуатации
    от RX3APL в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 19:05
  4. Мой опыт работы с усилителем KL-203
    от Аморето в разделе Усилители мощности
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 06:31
  5. опыт работы с кевларом
    от ua6lfj в разделе Антенная механика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 10:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •