Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 107

Тема: TS-480

  1. #81
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,002
    Позывной
    RN3KK
    Цитата Сообщение от Серго1 Посмотреть сообщение
    Приятное радио, до тех пор, пока не шлепнет по ушам какой-нибудь громкий сигнал, АРУ у этого радио выполнено по низкой частоте и иногда не успевает
    Это из моего блога выдрано, речь об св2013 в5.
    с ув. RN3KK https://vk.com/rn3kk


  2. #82
    Аватар для Серго1
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Украина Запорожская обл.
    Сообщений
    67
    Вот что было у меня тоже самое- Перевёл Владимир (RW3QKZ) http://forum.qrz.ru/attachments/84-t...manual_rus.pdf

    Да да Николай Б из вашего блога- просматривал- и просто понравилась формулировка! Решил так и задать вопрос по TS 480SAT- АРУ то у ни похожие как я понял!
    73! Сергей

  3. #83
    Аватар для RN3KK
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,002
    Позывной
    RN3KK
    Цитата Сообщение от Серго1 Посмотреть сообщение
    АРУ то у ни похожие как я понял!
    Как то не верно понято. ДСП по нч. А АРУ как было так и осталось классическим у 480-го - т.е. по пч.
    с ув. RN3KK https://vk.com/rn3kk

  4. #84
    Аватар для Серго1
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Украина Запорожская обл.
    Сообщений
    67
    Да наверно вы правы! Я не профи в этом так что..... Так АРУ в TS 480 не бьёт по ушам при сильном сигнале как у вас написано? Мне это важно знать!
    73! Сергей

  5. #85
    Заблокирован
    Регистрация
    13.02.2016
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    519
    Позывной
    UA8U
    Цитата Сообщение от Серго1 Посмотреть сообщение
    А это как делается в меню или все же нужно лезть в саму тушку-основной блок- как говорят и там регулировать ?
    Регулируется с передней панели, практически во всех аппаратах.

  6. Спасибо от Серго1

  7. #86
    Аватар для Серго1
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Украина Запорожская обл.
    Сообщений
    67
    Спасибо Александр за ответ! Теперь буду знать!
    Последний раз редактировалось RU9CA; 19.03.2016 в 21:50. Причина: оверквотинг
    73! Сергей

  8. #87
    Цитата Сообщение от Серго1 Посмотреть сообщение
    Icom-ы как по мне по функционалам наверно на первом месте-НО по качеству принимаемого сигнала в SSB для меня уж очень высокочастное всё- не принимает слух-долго не могу слушать!
    И где Вы там такие Icom-ы слушаете? Давно уже имею TS-480 (с опц. Фильтрами 1,8 кГц и 500 Гц) и IC-746Pro. Были и другие... И тот и другой отлично работают по приему что в SSB, что в CW. В условиях крупных тестов конечно выигрывает 746Pro, при повседневной работе особых различий нет - звучание сигналов приятное у обоих трансиверов. По ушам при даже очень сильном сигнале в 480 ничего не хлопает. А в целом для обозначенных задач подойдет любой TRX.
    73!

  9. Спасибо от Серго1

  10. #88
    Цитата Сообщение от Серго1 Посмотреть сообщение
    но что поделать если приёмник такой не найдешь сейчас из новых TRX! Да для повседневки мне нужно на вызов-на поиск.
    Посмотрите в сторону FT950, IC746(pro), найти в приличном состоянии еще можно, АЧХ там настраивается. И это уже достаточно современные аппараты, нормально стыкующиеся с комп. логом и т.п.

    Цитата Сообщение от Серго1 Посмотреть сообщение
    А это как делается в меню или все же нужно лезть в саму тушку-основной блок- как говорят и там регулировать ?
    Нажимается кнопка RFgain до появления соотв. функции и потом правой ручкой-трещеткой регулируется усиление ПЧ и в месте с ним показания с-метра поднимаются в отсутствии сигнала и видно до какого значения по с-метру чутье (и шумы) придавливаются. Смотрите кино в пример: https://www.youtube.com/watch?v=Xb0wgaT0g9I

    АРУ есть два положения, быстрое (как для телеграфа или пайлапа в ССБ) и медленное для спокойной болтовни.
    Ничего не хлопает, но у медленного отпускание иногда хочется иметь чуть быстрей, т.е. хочется еще "среднего" АРУ, ну это я как обычно сильно критично отношусь к приемникам :-)

    Вообще шумность аппаратов - это больше миф, от неправильной эксплуатации, например, когда на НЧ диапазоне открывают усиление ПЧ на полную или не включают АТТ, когда уже шума балов 5...8 показывает с-метр и т.п.

    И для ценителей хорошего качества, нужно слушать на большие наушники (не затычки в уши) или на колонку, можно старую отечественную от какого-то магнитофона или проигрывателя.
    Последний раз редактировалось Serg; 16.03.2016 в 19:06.

  11. Спасибо от Серго1

  12. #89
    Аватар для Серго1
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Украина Запорожская обл.
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Посмотрите в сторону FT950,
    Та не только не FT 950-это же шумное радио там проблем много в настройках итд итп и оно не аналоговое!



    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    И для ценителей хорошего качества, нужно слушать на большие наушники
    Так есть такие у меня Proset Plus большие амбушуры с НС-5 и с НС-4 гарнитура вот как раз хотел спросить -читал что класного сигнала на передачу с этим TRX 480 не добиться!А с этими микрофонами интересно кто то работал как они показали себя с этим трансивером? Есть смыл их иметь и работать на них с TS480SAT или нет и разницы нет с обычными микрофонами? Спасибо за ответ и советы!
    73! Сергей


  13. #90
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Вообще шумность аппаратов - это больше миф, от неправильной эксплуатации, например, когда на НЧ диапазоне открывают усиление ПЧ на полную или не включают АТТ, когда уже шума баллов 5...8 показывает с-метр ...
    В отношении "шумности" FT-950 - см. выше...
    73!

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •