Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 107

Тема: TS-480

  1. #71
    Цитата Сообщение от Серго1 Посмотреть сообщение
    Может кто знает где скачать можно??? Заинтересовал этот простой трансивер! Приятный мягкий приём у него!
    про этот мануал не знал, у меня только главное описание
    Андрей, г. Самара 73!

  2. Спасибо от Серго1


  3. #72
    Цитата Сообщение от LZ1ZJ Посмотреть сообщение
    У 480 нет слабое DSP... у 480 DSP работает по НЧ, вне петли AGC
    Так дсп по НЧ вне АРУ = слабое ДСП = устаревшее дсп. Разумеется, установка всех опционных фильтров это почти решает, но это дополнительные деньги и время, если сразу не купить с фильтрами.

    Приятного вам вечера, Слав!

  4. #73

    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Sofia,Bulgaria
    Сообщений
    202
    Позывной
    LZ1ZJ, LZ3R (Contest)
    Serg, через AF DSP, Кеnwood хотел решит другие дела, главное RX/TX equalizers .....Еще 1996г, кеnwood выпустил в продаж TS 870 IF DSP в петли АРУ.
    SunSDR2 DX, SunSDR2 Pro, TS-480SAT

  5. #74
    to Серго 1 :

    Имею FT-950 и TS-480 HX. Если хотите отдыхать за трансивером и что бы уши не уставали от цифровых дсп фильтров то берите 480-й. Но учтите в пайлапах работать на нем очень трудно ( даже с опциональными фильтрами ) , а в тестах практически не возможно. Если интересуют DX-сы и тесты то однозначно лучше будет FTdx-1200. Да и сервиса у него побольше.

  6. Спасибо от Серго1

  7. #75

    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    586
    Позывной
    UI8CM
    Цитата Сообщение от Серго1 Посмотреть сообщение
    Нужен аппарат только для дома и с мягким приёмом в SSB!
    Как раз для этого он прекрасно подойдёт , даже без узкого фильтра ,и приём действительно очень мягкий . А вот в CW приём жёсткий , что с фильтром 500 Герц , что без него . Я с 480-м расстался через несколько месяцев без сожалений .
    Игорь UI8CM

  8. Спасибо от Серго1

  9. #76
    Цитата Сообщение от LZ1ZJ Посмотреть сообщение
    через AF DSP, Кеnwood хотел решит другие дела, главное RX/TX equalizers .....Еще 1996г, кеnwood выпустил в продаж TS 870 IF DSP в петли АРУ.
    Выпустил и что мешало и дальше это делать? "другие дела решало dsp" - да глупость это, зачем тогда было закладывать в DSP функции сужения полосы, если они бестолковые, когда вне петли АРУ. В общем, не понятен подход.
    Видимо имели коммерческую выгоду в продаже опциональных фильтров, ведь 130-150$ за фильтр не так и плохо, при себестоимости наверно в районе 30-50.

    Цитата Сообщение от UX7IW Посмотреть сообщение
    а в тестах практически не возможно.
    Вполне прилично в телеграфных и цифровых, с опциональными фильтрами.

    Сплит не очень удобно включать с морды - это да. Но можно из лог-софта включать его макросом к примеру, а дальше всё как обычно.

  10. #77

    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Sofia,Bulgaria
    Сообщений
    202
    Позывной
    LZ1ZJ, LZ3R (Contest)
    Цитата Сообщение от Серго1 Посмотреть сообщение
    Есть у кого нибудь русский перевод Indepth Manual на TS480 ? Интересно почитать! Гугл не переводит!




    Вот Сергей, удачи!
    Вложения Вложения
    SunSDR2 DX, SunSDR2 Pro, TS-480SAT

  11. Спасибо от 50LV50, Серго1

  12. #78
    Не плохо... Какой переводчик? На гугло не похож.

  13. #79

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,310
    Позывной
    UA3RMB
    Написано в самом низу


  14. #80
    Аватар для Серго1
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Украина Запорожская обл.
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    если вас не пугают аппараты с отдельной мордой, подумайте насчет докопить и взять 7100! А в принципе за такую цену для повседневки в ссб и 480й сойдет более чем. (плюс - тюнер на борту).
    Пугают с отдельной мордой конечно- но что поделать если приёмник такой не найдешь сейчас из новых TRX! Да для повседневки мне нужно на вызов-на поиск.Ни тесты ни пайлапы- куда там! Icom-ы как по мне по функционалам наверно на первом месте-НО по качеству принимаемого сигнала в SSB для меня уж очень высокочастное всё- не принимает слух-долго не могу слушать!




    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    На АРУ (AGC fast) такого нет, но и слушать речь, модулированную в SSB, крайне неприятно. Как это побороть — не знаю. ??????????



    Очень просто, усиление ПЧ поставить не 100%, а сколько нужно под условия диапазона, на НЧ обычно достаточно 80-90% сделать
    А это как делается в меню или все же нужно лезть в саму тушку-основной блок- как говорят и там регулировать ? И как это интересно?
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Вот ещё интересно а как работает АРУ у TS480SAT не так как тут написано?........ Приятное радио, до тех пор, пока не шлепнет по ушам какой-нибудь громкий сигнал, АРУ у этого радио выполнено по низкой частоте и иногда не успевает оградить оператора от не комфортной работы.Это про другое радио написано- а как у этого с этим делом? В SSB . Спасибо!


    Вот ещё интересно как вот работает

    LZ1ZJ Большое спасибо за участие такое у меня есть на русском! То другое что я хотел-многие сразу думают что это оно! Всёравно спасибо!

    LZ1ZJ Большое спасибо за участие такое у меня есть на русском!
    То другое что я хотел-многие сразу думают что это оно!
    Всёравно спасибо! Удачи!
    73! Сергей

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •