Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: TS-480

  1. #101

    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Sofia,Bulgaria
    Сообщений
    202
    Позывной
    LZ1ZJ, LZ3R (Contest)
    Цитата Сообщение от Серго1 Посмотреть сообщение
    Та нет просто хотелось использовать хорошие возможности этих микрофонов и всё!
    1. В мануале описано на 100%.У меня на загородный QTH TS-480SAT+РА 3 Х ГУ-50;
    2. Воет нормально, пока не выдуман вентилятор , которой не слышно;
    3 .Можно, если не работаете в JT-65;
    4. Tот, которой у меня от 97 до 102W, в зависимости диапазона, это на нагрузка 50 ом;
    5. Справляется на 100%, в SSB;
    6. Можно, это TX monitor level, в мануале описано, нужно нажать кнопка TX MONI;
    7.Это не совсем понял, SSB и регулятор SHIFT, вполне не-причем на передаче, откуда у Вас такой вопрос???
    8.www.youtube.com, вверху надо написать TS-480 и появиться записи сколько Вам угодно;
    9.Нет, не мелкие.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 19.03.2016 в 22:10. Причина: оверквотинг
    SunSDR2 DX, SunSDR2 Pro, TS-480SAT

  2. Спасибо от Серго1


  3. #102
    Цитата Сообщение от Серго1 Посмотреть сообщение
    1.Как он совместим с ламповым усилителем УМ-проблем нет?
    Как и любой кенвуд, сам настраивать тюнер во время передачи не срывается, в отличии от Icom's.

    Цитата Сообщение от Серго1 Посмотреть сообщение
    Так нужен в нём ТСХО-SO-3 или можно и обойтись без него?
    Обмотал штатный кварц мягким пористым полиэтиленом, как упаковывают всякую бытовую технику, проблем со стабильностью не замечал в пск31, хотя до этого при прогреве-остывании было заметно, кварц стоит фактически в потоке воздуха, там в экранированных перегородках рядом с ним отверстий много. JT65 и подобными "мазохистскими" видами не работаю, но слушал неоднократно, проблем по крайней мере с приемом не было.
    Для ССБ и без этой доработки не критично, разве что "золотое ухо" какое-нибудь может придраться что 50 Гц разница.

    При болтовне в микрофон мощность 70-80Вт. 95-100Вт есть при тоне или при свисте, если просадки нет в шнуре, в моем случае была там где двойные провода обжимным соединением в одиночные переходят на предохранители, вырезал эту обжимку и спаял 100Вт паяльником провода. Поэтому если БУ на это стоит сразу обратить внимание.

    Самоконтроль работает на прд, ручка шифт не причем.

    BC хорошо вырезает тональники, но т.к. это DSP по НЧ, то с-метр (и АРУ) не отпускаются, как и на большинстве аппаратов с НЧ DSP.

    По поводу качества звука, не внешнюю колонку или хорошие наушники получше, чем на встроенном в морде динамике. Поэтому ютубе не очень показатель.

    Очками не пользуюсь, но надписи на экране достаточно крупные и хорошей контрастности, а цвет подсветки не раздражающий, что при свете, что в темноте.
    Надписи под кнопками может мелковаты, но там их (кнопок) не так и много, быстрой освоите где что по виду.
    Последний раз редактировалось Serg; 19.03.2016 в 21:40.

  4. Спасибо от Серго1

  5. #103
    Аватар для Серго1
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Украина Запорожская обл.
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от LZ1ZJ Посмотреть сообщение
    1. В мануале описано на 100%.У меня на загородный QTH TS-480SAT+РА 3 Х ГУ-50;
    У меня тоже РА на ГУ50 но он без входных контуров и наверняка придётся применять согласующее С/У между TRX и РА не зависимо какой будет трансивер!

    !

    Цитата Сообщение от LZ1ZJ Посмотреть сообщение
    8.www.youtube.com, вверху надо написать TS-480 и появиться записи сколько Вам угодно;
    Та нет вы не так поняли- самих записей работы этого трансивера там полно! А вот хотелось там послушать его звучание в SSB с других трансиверов! Здесь на форуме слышал записи ребят но как то не понял до конца! Ладно разберёмся!
    Спасибо большое за все ответы и советы помогли хорошо разобраться и для себя сделать оценку этого трансивера! Удачи!

    Добавлено через 36 минут(ы):

    Serg спасибо большое за все ответы- и советы которые пригодились мне для оценки этого трансивера! А может и не только мне- потому что здесь на нескольких страницах наверно почти все ответы на все вопросы которые могут возникнуть по TS480SAT! И не надо перечитывать все форумы! Свою оценку как сам понял сделал! Будем думать дальше!


    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Посмотрите в сторону FT950, IC746(pro), найти в приличном состоянии еще можно, АЧХ там настраивается. И это уже достаточно современные аппараты, нормально стыкующиеся с комп. логом и т.п.
    Вот теперь буду собирать информацию по этим трансиверам даже и Б/У если поновее найти- вы правы-только не по FT 950 а по тому что изначально хотел FTdx-1200 он же такой же как тот только поновее! Только что плохо там на форуме этого трансивера не хотят отвечать на вопросы владельцы таких трансиверов.Или их очень мало и им не интересно возится с ответами.......Послу шал по видео в SSB ICOM-746PRO- ICOM 7400 отличное звучание-как аналоговое и если такой со всеми нужными переделками найти посвежее тоже будет хорошо! И если он хорошо сопрягается с РА-тоже там вроде есть нюансы! Но ничего будем читать сравнивать-задавать вопросы и к чему нибудь придём! Удачи!
    Последний раз редактировалось Серго1; 21.03.2016 в 13:39.
    73! Сергей

  6. #104

    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Ассадулаево
    Сообщений
    20
    Позывной
    RA6UL
    2. Вентиляторы во всех маленьких трансиверах прилично шумят, 480 не исключение. В SSB и CW включается редко, в DIGI уже шумит. Есть два варианта - доработать систему охлаждения, на форуме уже давали грамотные рекомендации, а я поступил по другому - убрал основной блок под стол и вентилятор перестал мне мешать, а на столе стало свободнее.
    3. В SSB и CW TCXO не нужен, в DIGI уже чувствуется уход частоты, поэтому я поставил и не пожалел об этом.
    4. В CW и RTTY показывает полные 100 ватт (как и сам трансивер так и внешний измеритель), а в SSB не видел ни одного трансивера, если он не накручен, который показывал 100 ватт, обычно 65 - 70 ватт, так и у 480. Можно через инженерное меню поднять мощность и до 150 ватт, но при этом появляются другие проблемы. К стати про инженерное меню: не рекомендую туда лазить, можно все поменять, но восстановить первоначальные установки практически не возможно, одно изменение тянет изменение в других пунктах меню и т.д. На вторичном рынке очень часто попадаются свежие аппараты со скрученным меню, поэтом их и продают. При покупке б/у обратите внимание.
    9. Я тоже в очках и никаких трудностей не испытываю, кнопки все подсвечиваются.
    Обратите внимание на то, что на форумах по TS-480SAT очень мало тем об неисправностях, это говорит о его высокой надежности. Из практики: в RTTY 3 часа работал на общий вызов при мощности 100 ватт (система охлаждения не переделана).
    С уважением, Вячеслав.

  7. Спасибо от Серго1

  8. #105
    Серго1,
    в 746про DSP более серьезное, ну и вообще трансивер удобный в обращении в стационаре, плюс 144 МГц со 100Вт и всеми видами.
    Вот как с усилителем с раскачкой в катод там дружит тюнер, надо уточнять, в icom-ах тюнеры имеют свойства самостоятельно подстраиваться на ходу, если ему что-то не нравится в согласовании нагрузки. Наверно в соответствующих ветках форума это можно уточнить у фанатов icom.

    Цитата Сообщение от RA6UL Посмотреть сообщение
    Из практики: в RTTY 3 часа работал на общий вызов при мощности 100 ватт (система охлаждения не переделана).
    Аналогично, гонял в хвост и гриву его не сбавляя мощность, все с обдувом там нормально.
    А шум, ну я не знаю, он есть, но по сравнению с ламповыми продуваемыми усилителями просто не сравнимо меньше, но тем не менее все-таки 100Вт тепла надо куда-то рассеивать с шасси...
    Последний раз редактировалось Serg; 21.03.2016 в 14:58.

  9. Спасибо от Серго1

  10. #106

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,296
    Позывной
    UA3RMB
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    в icom-ах тюнеры имеют свойства самостоятельно подстраиваться на ходу, если ему что-то не нравится в согласовании нагрузки. Наверно в соответствующих ветках форума это можно уточнить у фанатов icom.
    Надо мануалы читать. Есть несколько режимов работы тюнеров в Айкомах. А эта басня ходит уже хрен знает сколько лет.

  11. Спасибо от Serg

  12. #107
    Аватар для Серго1
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Украина Запорожская обл.
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от RA6UL Посмотреть сообщение
    9. Я тоже в очках и никаких трудностей не испытываю, кнопки все подсвечиваются.
    Обратите внимание на то, что на форумах по TS-480SAT очень мало тем об неисправностях, это говорит о его высокой надежности.
    RA6UL-Вячеслав спасибо за подробный ответ! По инженерному меню-никогда не лажу там где не понимаю и не делаю того чего незнаю-так привык-так всегда и поступаю! Конечно опасно брать Б/У правду же врядли скажут что там что то скручено! А на вид то не определишь по тому же фото! Да зрение уже не то и в очках не очень! По неисправностям мало что написано-значит аппарат проработан хорошо! Надёжный одним словом! Малой-да удалой!
    Последний раз редактировалось Серго1; 21.03.2016 в 17:10.
    73! Сергей

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •