Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode

  1. #1

    W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode

    Цитата Сообщение от ux2ix
    Некогда не слышали о вертуалках
    Запустил я в W7 Windows Virtual PC , режим Windows XP mode.

    В W7 редакции Professioal, Ultimatum, есть режим виртуальной машины Windows Virtual PC , Windows XP mode.
    Это программное решение, базирующееся на следующем поколении продукта Virtual PC и позволяющее пользователю запускать выбранные приложения внутри виртуальной машины с установленной операционной системой Windows XP SP3.
    Режим XP Mode позволяет запустить приложение во внедренной ОС Windows XP виртуальной машины в бесшовном окне под Windows 7.
    Он обеспечивает гарантированную работу устаревших продуктов в среде Windows 7.
    Среда виртуализации, предоставляемая Windows Virtual PC, позволяет одновременно запускать на одном компьютере несколько операционных систем. Данная среда использует виртуальные машины, каждая из которых является подобием отдельного физического компьютера. Каждая виртуальная машина имитирует физический компьютер; в ней может работать одна 32-разрядная операционная система, которая называется операционной системой на виртуальной машине. Физический компьютер и операционная система Windows 7, работающая непосредственно на этом компьютере, а не в виртуальной машине, называются основными. Данный экземпляр Windows 7 зачастую называется основной операционной системой.


    Дабы все это заработало, нужно проверить специальной утилитой свое железо на предмет возможности виртуализации.
    Затем скачать пакет WINXP SP3 и кумулятив обновления Все это весит около 500 мгб.
    Ниже скрин, на котором видно окно W7, а в нем WIN XP sp3. Это 100% рабочая винда XP, этот режим , сильная фишка W7!
    Т.е. у кого есть W7 и железо позволяет внедрить виртуализацию, XP SP3 всегда рядом! Две системы работают одновременно и не мешают друг другу при этом!
    В моей конфиге это выглядет так: материнка Asus P6 Delux V.22 cо встроенным в биос Линуксом, процессор I7920, RAM 6 гигов (в игры я не играю), W7 и WINXP SP3, последним не пользуюсь. Кстати, при режиме XP, проц у меня загружен всего 1 %.
    Blu Ray рекордер не опознается XP, вот тут 7-ка рулез!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xp_375.jpg 
Просмотров:	1630 
Размер:	311.9 Кб 
ID:	48711  


  2. #2
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,658
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    RA0JV У меня в Семерке плохо работает мой ТВ-тюнер. Я все скачал, установил. Но виртуалка не видит железо тюнера. Все ЮСБ устройства (камера, сканер, принтер) все работает. А тюнер - нет. Что делать? Тюнер - по PCI.

  3. #3
    Цитата Сообщение от ur3iag
    Но виртуалка не видит железо тюнера
    Для 7-ки попробуйте найти драйвера посвежее, если не получится, пробуйте подбирать их в ручную. С PCI шиной в виртуалке нужно предметно разбираться в каждом конкретном случае. Я не готов сейчас Вам ответить.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ur3iag
    У меня в Семерке плохо работает мой ТВ-тюнер.
    Для начала написать марку тюнера.
    Только недавно у себя установил 7-ку и мой ТВ-тюне Beholder 400-серии не захотел работать. Ответ нашелся быстро - на сайте производителя уже были выложены дрова под 7.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  5. #5
    Аватар для UY3IG
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Дзержинск Донецкой
    Сообщений
    3,658
    Записей в дневнике
    2
    Позывной
    uy3ig
    Тюнер - Compro. Дрова к нему для Семёрки я нашел. Он заработал. Но не регулируется громкость с пульта. Полоска на экране (информация о громкости) уменьшается-увеличивается, а громкость не изменяется. Вот это одна причина быть недовольным. Перед этим была Виста. Там тоже самое. Сейчас Семерка х64бит.

  6. #6
    А может попробовать на сайте производителя вопрос задать? У меня старая звуковуха на нее написали драйвера на 7. А что касаемо виртуалки в 7 это очень положительный момент.[/quote]
    Раскручу, скручу, починю

  7. #7
    USB девайсы работают на ура в этом режиме XP mode, тоже и
    LPT порты и СOM, а вот 1394 порт никак в этом
    режиме не хочет работать, не видит его XP mode, хотя на основной системе все ОК!

  8. #8

    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    873
    Позывной
    UA3DTK
    to RA0JV Юрий, в вашем скрине увидел Ham Radio Delux.У меня эта программа прекрасно работает в XP,а сейчас установлена на Win7 и глючит постоянно,не зависимо от режима работы(прием-передача),комп с семеркой-DELL Vostro-3500(intel COREtm i3) Ram-3gb 2.27GHz 2.27GHz Может,посоветуете,чт о сделать..?
    Валентин

  9. #9
    Цитата Сообщение от Valek Посмотреть сообщение
    увидел Ham Radio Delux.У меня эта программа прекрасно работает в XP,а сейчас установлена на Win7 и глючит постоянно,не зависимо от режима работы
    HRD ни разу не сглючила у меня еще, семеркой пользуюсь как только она на офф сайте появилась для скачки. Уже на трех компах стоит- дом, на даче и в нетбуке.. Никаких глюков ни разу!! Так что видимо у Вас там не с HRD беда, а с чем то еще.. Может версию HRD какую-нить древнюю используете или галочки не там ставите.. Или железо глючит
    73! Дмитрий UA3CFM. CW forever!


  10. #10
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Дабы все это заработало, нужно проверить специальной утилитой свое железо на предмет возможности виртуализации
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Затем скачать пакет WINXP SP3 и кумулятив обновления
    Что именно на сайте необходимо скачать чтобы проверить "свое железо" и "кумулятив обновления"?
    73 ! Анатолий

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Windows XP на слабой машине
    от Юрий Несчетный в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 429
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 20:41
  2. Windows 7
    от Llll в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 872
    Последнее сообщение: 18.10.2020, 22:11
  3. Недорогой SDR приемник и Windows 7 x64
    от Rucha в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 15:09
  4. Xlog для windows!!!!
    от unname в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 19:43
  5. Из DOS в WINDOWS
    от 179 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 14:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •