Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: гетеродин для кольцевого смесителя.

  1. #11
    И в догонку... Диоды Шоттки- это К555 .. к примеру.. Конец 70-х..


  2. #12
    Цитата Сообщение от VGV
    Разработки 2003 -2008гг. А что предлагает неорганик начинающему?
    Я почему вспомнил 3А119А-6 - потому, что они у меня стояли в изделиях с 1985г. В смесители на такие частоты (100МГц и выше) ставили 2А120А(Г), 2А922А(Г), реже 2Д514, возможно 2Д419, BAS70 - последние три надо подбирать из кучи в четверки, буква Г у первых двух ЕМНИП обозначает подобраную на заводе четверку, иначе тоже надо было подбирать. Когда летели смесители в С4-60 и 59, а под рукой Г-шек не было, приходилось подбирать четверку из 20-40 2А120А диодов, иначе подавление несущей было никакое. На смеситель с 4 диодами Шоттки надо где-то 10мВт (+10дБм), с p-n переходом - 12-20мВт (до +13дБм). Возвращаясь к КДС523 - сколько я их не ломал - это были 2 или 4 раздельные стеклянные диоды, залитые коричнево-серым компаундом, ни о какой идентичности речи никогда не шло - это просто сборки импульсных диодов типа КД522
    То neorganic - я не понял фразы о а(3)а60x. Из арсенид-галлиевых шестисотых работал только с варикапами 3А610А и Б

  3. #13
    To ledum: 3А610, 3А608 и 609 - эти недоварикапы. Мы их ставили для логарифмирования - их обычно используют на свч - но они м.б. превосходно использованы как логарифмирующий элемент и как дтектор/смеситель на кв/укв.

    To VGV: "..А что предлагает неорганик начинающему" - а я думал что эта хохма ( с "варикапами" ) известна всем.
    eax xor, xor

  4. #14
    Цитата Сообщение от neorganic
    To ledum: 3А610, 3А608 и 609 - эти недоварикапы.
    Нормальные варикапы 610-е, стояли в авионике на 1 Гиг.
    608 и 609-е кремниевые умножительные http://www.niipp.ru/Russian/products/umnozh.html Вспомнил, 2А609 у меня стоял в умножителе головки самонаведения, тоже нормальный диод, никаких проблем не было.

  5. #15
    To ledum: "Нормальные варикапы.." - я про то, что это многофункциональные устройства, котрые обладают, например, идеальной логарифмическими ( ) свойствами в диапазоне токов почти в 7 порядков!
    eax xor, xor

  6. #16
    Цитата Сообщение от ledum
    Я почему вспомнил 3А119А-6 - потому, что они у меня стояли в изделиях с 1985г.
    Цитата Сообщение от ledum
    Нормальные варикапы 610-е, стояли в авионике на 1 Гиг.
    Снимаю шляпу... Простите, не знал... хотя меня иногда и называют "совком"..
    Цитата Сообщение от neorganic
    в диапазоне токов почти в 7 порядков!
    Но все же 7 порядков - это 10 в седьмой степени?

  7. #17
    Цитата Сообщение от neorganic
    недоварикапы. Мы их ставили для логарифмирования
    Недодиоды, недолампы, недотранзисторы... Может, опишете кто из них отлично справляется с недоинтегрированием? Ну скажем, хотя бы 11 порядка..

  8. #18
    To VGV: да VGV эти недоварикапы могут работать начиная с 10^-12 А (там правда ошибка ~1%). хотя меня иногда и называют "совком" - люди много говорят не понимая смысла своей речи.
    "Может, опишете кто из них отлично..." - лампы сняты с производства (они могут логарифмировать при 10^-14 А), из всего остального - "Недодиоды" (но нужно подбирать два диода в пару - для термостабилизации)
    eax xor, xor

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Диоды для смесителя
    от misha_globus в разделе Для начинающих
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 16.11.2022, 19:23
  2. Микросборка ПТ для смесителя
    от Vl@d в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 10:23
  3. Гетеродин ICOM - 718
    от nokia в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •