Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 191 из 358 ПерваяПервая ... 91141181188189190191192193194201241291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,910 из 3578

Тема: Трансивер SW-2010 от UR3LMZ

  1. #1
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ

    Трансивер SW-2010 от UR3LMZ

    Наверное все будет тут. По мере возможности буду скидывать.

    Ниже по этой теме шло обсуждение аппарата, и многое там устарело. Последние обновления буду теперь давать на этой первой странице.
    Немного об аппарате. Задумывался он как легкий походной трансивер, но хорошо себя показал и в стационаре. Название
    SW-2010 от
    Short waves (короткие волны) Выполнен по возможности технологично без применения монтажных проводов. Это облегчает сборку и обеспечивает устойчивость к облучениям при работе с мощным усилителем. Построение схемы с преобразованием вверх упрощает и саму конструкцию, и ее настройку. Синтезатор построен на основе микросхемы прямого синтеза AD9952-54, а управляющая программа для контроллера написана Сергеем 4Z5KY. Диапазон КВ фактически непрерывный от 1 до 30 Мгц, но для удобства разбит любительские диапазоны, по которым можно быстро переходить кнопками вверх-вниз. Имеется так же диапазон 144 Мгц. Мощность на КВ 20-30 ватт, на УКВ 10 ватт. Чувствительность на КВ не хуже 0,25 мкв, на УКВ 0,1 мкв.

    Здесь обновленная схема, рисунки плат и монтажки. В папке zip так же вся схема SPL.
    Последний раз редактировалось RK1AT; 27.07.2010 в 16:10.

  2. Спасибо от UR6HCF


  3. #1901
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от amator Посмотреть сообщение
    САТ мало кого интересует, большинство хотят слушать пошире.
    Да, я тоже это заметил. Видимо, для трансивера такого класса САТ не нужен.
    73! Виктор

  4. #1902
    Аватар для rl3kj
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Семилуки
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    RC3KR ex RL3KJ, UA0QJE, RK0QYD, RA0UAG
    Подскажите, PST529 на какое напряжение ставить надо?

  5. #1903
    Аватар для amator
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Дергачи
    Сообщений
    7,864
    Позывной
    UR3LMZ
    Цитата Сообщение от rl3kj Посмотреть сообщение
    Подскажите, PST529 на какое напряжение ставить надо?
    Да в принципе любой пойдет. Я ставил наши СП28, СП42 разницы нет.

  6. #1904
    Аватар для rl3kj
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Семилуки
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    RC3KR ex RL3KJ, UA0QJE, RK0QYD, RA0UAG

    pst

    понятно, а то за смущало в даташите от 2.3v до 4.5v -10 типов

  7. #1905
    Сегодня заказал OPA2674 вот на єтой фирме http://www.radiomarket.lg.ua/advance...ak11m6&x=5&y=8


    Думаю на какое-то время вопрос с ее приобретением будет снят
    Последний раз редактировалось UR6HCF; 12.07.2010 в 23:21.

  8. #1906
    Аватар для rl3kj
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Семилуки
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    4
    Позывной
    RC3KR ex RL3KJ, UA0QJE, RK0QYD, RA0UAG
    Цитата Сообщение от UR6HCF Посмотреть сообщение
    Сегодня заказал OPA2674 вот на єтой фирме http://www.radiomarket.lg.ua/advance...h8j12&x=10&y=2
    Сергей, на сайте сделайте выход и обновите ссылку в посте, а то попадаеш прямо в ваш аккаунт

  9. #1907
    Аватар для ut5eqr
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    399
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=UX5PS;395522]Да, я тоже это заметил. Видимо, для трансивера такого класса САТ не нужен.[/Q Как раз для современного трансивера САТ просто необходим.Не укаждого есть возможность иметь трансивер под каждый случай,поэтому считаю,что в современном,народном трансивере 21-го века САТ необходим.А использовать его или нет каждый решит сам.

  10. #1908
    Аватар для Integral
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    2,926
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT0IS/D0ISM
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Предложения и пожелания львовян, которые, на мой взгляд, вполне разумны и обоснованы:
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    - добавить сзади гнездо (типа линейного выхода) для отдельного входа приёмника (на случай включения внеших полосовых фильтров от "Дружбы" или "Аверса")
    Так для этого есть выход в СОМ-порту на дешифратор, подключаешь и автоматически переключаются дапазоны в ДПФ. То же самое и для внешнего усилителя мощности.
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    - вывести сзади под "барашек" клемму "земля"
    Тут согласен, нужен. Вот посмотрел сзади на трансивер и не вижу куда прикрутить его, места почти нету.
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    - предусмотреть возможность установки более узкого телеграфного кв. фильтра, т.к. имеющийся не совсем подходит CW-контестменам
    Это к Владимиру надо обращаться, что он скажет
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    - уравнять чувствительность в CW и SSB, сейчас в CW всё таки хуже
    С этим надо разобраться, будет ГСС проверю на своем экземпляре

    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    По программе меню
    По меню тяжелее, поскольку автор высказывался по поводу изменений и я его понимаю.
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    - разделить все функции меню на "диапазонозавися щие" (ATT, PRE) и "диапазононезависящи е" (NAR, COM). которые, будучи включены на одном диапазоне, автоматически сохраняются и на остальных
    Опять же, как сейчас все работает так задумано автором. У Сергея 4Z5KY были свои задумки по этому поводу, тут сколько людей столько и мнений. Основная идея была при возвращении на диапазон возвращаются все те функции которые были включены, кроме LOCK. Когда то я просил Сергея сделать LOCK глобальной, остальные функции остались локальными чтоб не нарушать авторскую задумку.
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    - функция VOX может быть как первого, так и второго типа, т.к. включается кратковременно для настройки РА. Но надо её переименовать
    Это можно сделать и самому, никого просить не надо. Почитайте мою инструкцию.
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    - непонятна функция LOCK в меню. Уже есть такая кнопка на передней панели, которая в нужное время и в нужном месте может блокировать ручку настройки
    Она продублирована, для того чтоб можно включить ее и не выходить из меню. Такая задумка автора.
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    - непонятна функция включения трансвертера. Трансвертер должен включаться автоматически при появлении на дисплее частоты 144 МГц.
    Тут полностью согласен.
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Дополнительная индикация светодиодами тогда не нужна, а освободившийся светодиод можно использовать для индикации LOCK, убрав звёздочку с дисплея
    Сергей избавлялся от светодиодов, незачем они. Я тоже такого мнения. У Сергея есть прошивка для SW-2010 на четырехстрочном ЖКИ. Там вся индикация на дисплее, освобождается место на передней панели. И незачем сверлить отверстия под них, разводить дорожки и т.д. Я с удовольствием бы применил четырехстрочник.
    Последний раз редактировалось Integral; 13.07.2010 в 00:49.
    Интеграл от человеческих заблуждений - истина, производная - безумие.

  11. #1909
    Аватар для Ua3UtA
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    IV-09 Lo06oM
    Сообщений
    1,962
    Позывной
    UA3UTA
    Цитата Сообщение от Integral Посмотреть сообщение
    Я с удовольствием бы применил четырехстрочник
    я б тоже-тем более что он лежит без дела
    73! Сергей


  12. #1910
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от Integral Посмотреть сообщение
    Сообщение от UX5PS


    - добавить сзади гнездо (типа линейного выхода) для отдельного входа приёмника (на случай включения внеших полосовых фильтров от "Дружбы" или "Аверса")




    Так для этого есть выход в СОМ-порту на дешифратор, подключаешь и автоматически переключаются дапазоны в ДПФ. То же самое и для внешнего усилителя мощности.
    Вы меня не так поняли. Я имел в виду радиочастотный вход приёмника. А переключать ДПФ вручную или автоматически, решает владелец.
    Последний раз редактировалось UX5PS; 13.07.2010 в 07:56.
    73! Виктор

Страница 191 из 358 ПерваяПервая ... 91141181188189190191192193194201241291 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CQ WW 160 CW 2010
    от ua6lcn в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 07:51
  2. Экспокомм-2010
    от UA9FAR в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 13:54
  3. New Kenwood 2010
    от WT2J в разделе Kenwood
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 17:31
  4. Yaesu FTH-2010
    от Борис Пагануцци в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 10:34
  5. TAIT T 2010
    от ut5vf в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 14:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •