Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 319

Тема: Молодежь - в КВ спорт!

  1. #21
    Цитата Сообщение от Ammatore
    Цитата Сообщение от Леня
    поставьте себя на мое место
    Да мне и на своём не плохо. А что за претензии? Я слава Богу через это всё уже давным-давно прошел. И ЭМФы на папину зарплату покупал, и на завод через забор лазил за дюралем и за деталями... Так что нечего мне тут претензии предъявлять.
    никто тут претензии не предъявляет к Вам!


  2. #22
    Цитата Сообщение от Леня
    а кто Вас на этом услышит на 160 или на 80?
    Можно на 10 или 15.
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!

  3. #23
    Цитата Сообщение от Леня
    ну если уже начинать с 817-ого
    Начинайте с Денвера и самопального телеграфного передатчика на паре транзисторов.
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!

  4. #24
    Цитата Сообщение от ra4hra
    Цитата Сообщение от Леня
    а кто Вас на этом услышит на 160 или на 80?
    Можно на 10 или 15.
    чтобы на этих бэндах работать надо 1ую категорию вроде, точно не помню

  5. #25
    Цитата Сообщение от ra4hra
    Цитата Сообщение от Леня
    ну если уже начинать с 817-ого
    Начинайте с Денвера и самопального телеграфного передатчика на паре транзисторов.
    ну это я уже прошел давным давно

  6. #26
    еще всетаки хотелось сказать что радиолюбительство становиться дорогим удовольствием требующим денег и связей в этом деле. без этого я думаю буддет очень сложно

  7. #27
    А что надо понять? Я первым ЭМФ на 500 кгц обзавелся пару лет назад. И то сечас на 215 кгц перешел, мне на нем настраивать проще и параметры у него лучше. А до этого лет 7 разные приемнички делал с последней ПЧ 116кгц. Это говорит о том, что еще до этого я лет 20 различные ППП делал. Там дефицитных деталей нету. Но к чему тема открыта? Чтоб все свои запасы передали в специальный фонд поддержки молодежи? Так вон с 20 годов в журналах публикуют жалобы радиолюбителей на несоразмерные цены и скудный ассортимент радиодеталей. И каждый раз министр торговли обещает еще сильней улучшить то, чего нету. Поэтому его нету еще больше. В некоторых городах и отделов в магазинах нет, тем более магазинов специализированных. И люди как-то выходят из положения. Натуральный обмен никакая власть не сумела отменить, хотя одно время мешочников и расстреливали. Как вариант соответствующее объявление в форуме своей сетки может помочь. У меня приятель рынкоман, он мне из Киева транзисторы возит.
    Зы: аппаратура в большей степени требует не деталей а железа и огромного объема слесарных работ, их на рынке не купить. Золотые руки прекрасный эквивалент денег.
    Виктор

  8. #28
    Цитата Сообщение от Леня
    требующим денег и связей в этом деле.
    Привидите пример.

  9. #29
    ПАПА и без золотых рук денежка всеравно нужна!


  10. #30
    Телеграфом достаточно третьей. А раз все что написано - пройденный этап - 1-я категория, ВЧ и QRP - самое то.

    А если всерьез - что собственно Вас не устраивает? Буржуйский аппарат (новый, но бюджетного класса) стоит как хороший сотовый телефон или довольно средний системный блок...

    ИМХО - Ваша проблема надуманная. Простая "хотелка" не более. Это хобби. И каждый тратит на него в меру доходов, желаний и возможностей...
    73!
    Алексей.
    http://kontur.tk - есть такой клуб!

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. /AM и все что рядом (Парашютный спорт и КВ)
    от EU1ME в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •