Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: J308 - мутанты...

  1. #1

    J308 - мутанты...

    Случайно у меня оказалась пачка J308 необычного вида. Ни в одном из найденных "DATA SHEET"-ов такой типоразмер не упомянут . Вот смотрю в справочник по корпусам - вылитый SOT199, хотя на TO247 тоже немного похож. На корпусе написано J308, строчкой ниже буквами помельче OL5. Уж больно корпус не СВЧ, более подходит силовым ключам промэлектроники. "Натуральные" J308, насколько помню средней мощности (до 1 W) и в корпусах "а-ля" КТ368-пластик (TO-92). Здесь же корпус явно для мощИ, причем изолирован полностью, включая ушкО которым прикручивают к радиатору Т.е. предназначен для крепления множества таких же корпусов к проводящей поверхности. Вот и интересно, что это: случайное совпадение в маркировке на корпусе какого ни будь НЧ силового ключа, плод гениальности не находящей применения талантливого китайского микроэлектронщика вынужденного лучшие годы своей жизни подделывать транзисторы серии J..., или таки вправду J308 неизвестного мне пошиба. 8O
    практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...

    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись, чтобы помочь ему на пути к мировому господству.


  2. #2

    Re: J308 - мутанты...

    Цитата Сообщение от DRUID 3
    Случайно у меня оказалась пачка J308 необычного вида.
    Ну Вам и повезло. Насколько мной проверено то J308 J309 J310 самые лучшие полевые транзисторы. Применяю в генераторах и усилителях вместо КП903.

  3. #3
    To:Иванов Ашот Абрамович

    Дык я ж, в общем-то, об этом и пишу. Могу выложить еще три различных "DATA SHEET"-ов на J308. Но там тоже нет SOT199. 8O
    практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...

    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись, чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •