Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 100 из 110 ПерваяПервая ... 5090979899100101102103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1100

Тема: ICOM IC-756PRO3

  1. #991
    Толька

    Ломаются не сами по себе, а от нашей глупости. Как говорят: "С дуру и ..... можно сломать."


    Интересно, а что я "С дуру ..." сделал не так, когда у меня на IC-746PRO погасла подсветка? TV не пытался на него принимать, даже РА нет, работал в режиме, соответствующем инструкции на трансивер. Может прокомментируете?


  2. #992
    Шульгин Г.Г. Аватар для Gene RZ3CC
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,398
    Позывной
    RZ3CC
    "Подсветка" исчезает , когда убавляют яркость или перегревают радио, отчего регулирующий транзистор перегревается и отстает от печатной платы . Если установки по умолчанию , то заводская неконтролируемая недоработка - робот "сэкономил" на припое при пайке транзистора , регулирующего ток через блокинг-генератор , питающий трубку , а так же пыль внутри аппарата - хороший теплоизолятор .

  3. #993
    Цитата Сообщение от Толька Посмотреть сообщение
    Ломаются не сами по себе, а от нашей глупости. Как говорят: "С дуру и ..... можно сломать."...я.
    Судя по Вашей логике,у нас радиолюбители "дурак на дураке".

  4. #994

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от QRU?? Посмотреть сообщение
    Судя по Вашей логике,у нас радиолюбители "дурак на дураке".
    Не везде.
    В предыдущем моем QTH за много лет не вышел из строя ни один Айком из общего количества более десятка-двух. Один коллега из соседнего города методично сжигал выходные цепи с помощью самодельного лампового РА, но и сам их ремонтировал. С другой стороны, один владелец трансивера другой фирмы спалил цепи СОМ-порта, опять же с помощью РА. Не говорить же теперь, что Айком в 10 раз надежнее той другой фирмы...
    Юрий. SDC website

  5. #995
    Аватар для RV4CS
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    367
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV4CS
    Цитата Сообщение от QRU?? Посмотреть сообщение
    Судя по Вашей логике,у нас радиолюбители "дурак на дураке".
    Так и я говорю, только дюже умный может скоммутировать два стоящих трансивера так, что включив один на передачу в цифре подать на вход другого всё что первый может выдать. ПРичём ДВАЖДЫ.
    RV4CS Sergey

  6. #996
    Геннадий Григорьевич, перед тем , как приобрести трансивер, я "изучил" по инету основные "болячки" ICOMа, и поэтому был готов к такому повороту событий. О причине выхода знаю, но ведь это не моя вина!
    Сейчас очень часто на форумах звучит мысль, что приведена выше - Ломаются не сами по себе, а от нашей глупости. Как говорят: "С дуру и ..... можно сломать." Но ведь, что ни говори, но серия ICOMов IC-746 -IC-756PRO3 с "врождённым пороком". Достаточно посмотреть на форуме количество тем по ремонту аппаратов. Больше всего как раз у этих моделей - кол-во страниц зашкаливает.
    Ещё статистику подбивают -- ICOMов больше на руках. Да ерунда это! Не больше и не меньше чем других трансииверов. Кто считал? Или для самоуспокоения?
    А вообще это уже не в тему, поэтому молчу.

  7. #997
    Цитата Сообщение от RN6LEP Посмотреть сообщение
    Интересно, а что я "С дуру ..." сделал не так, когда у меня на IC-746PRO погасла подсветка? TV не пытался на него принимать, даже РА нет, работал в режиме, соответствующем инструкции на трансивер. Может прокомментируете?
    Цитата Сообщение от RN6LEP Посмотреть сообщение
    Интересно, а что я "С дуру ..." сделал не так, когда у меня на IC-746PRO погасла подсветка? TV не пытался на него принимать, даже РА нет, работал в режиме, соответствующем инструкции на трансивер. Может прокомментируете?
    Бывает и хорошие машины ломаются. Лично у меня поломка случилась по моей вине. А так "прохор" долго работал верой и правдой без нареканий и поломок. Были и другие аппараты, Езу, Кенвуды и все они ломались только по моей вине. Лез куда не надо или подключал не так как требуется. Вот и в данном случае , если бы не поменял трансформатор (гудел зараза) в РА на коммутации все бы было о,кей. Чуть больше напряжение на блоке питания коммутации и проблема.

    Цитата Сообщение от QRU?? Посмотреть сообщение
    Судя по Вашей логике,у нас радиолюбители "дурак на дураке".
    Прежде чем что то сделать надо подумать. А я не подумал. Так у многих получается.

  8. #998
    Цитата Сообщение от Gene RZ3CC Посмотреть сообщение
    зависит от тока самоиндукции обмоток реле внешнего усилителя ! Если индуктивность обмоток велика - пробиваются конденсаторы , если наоборот мала , но большой ток , то сдыхает транзистор .
    Дополнение.
    В УМ надо применять такую схему управления реле и проблем не будет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TX-RX_PA_rele.GIF 
Просмотров:	1009 
Размер:	2.3 Кб 
ID:	150428  
    Vytas LY3BG

  9. #999
    Цитата Сообщение от Vytas Посмотреть сообщение
    Дополнение.
    В УМ надо применять такую схему управления реле и проблем не будет.
    Миниатюры
    Cпасибо, учту.


  10. #1000
    Цитата Сообщение от Толька Посмотреть сообщение
    Всем здраствуйте! Прошу помощи. Мой "прохор" перестал отключать передачу. Коммутировал РА через гнезда АСС1 и 2. В чем может быть проблема?
    Cегодня наконец то вскрыл трансивер и поднял плату MAIN UNIT.Действительно пробило Q652 2SD1619. Аналогичного не нашел, заменил транзистором D667 и все заработало. Всем спасибо за помощь, особенно RZ3CC.

Страница 100 из 110 ПерваяПервая ... 5090979899100101102103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Раскрыть Icom 756pro3 на передачу
    от vnord в разделе IC-756
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 06:34
  2. К пользователям ICOM-756PRO3...
    от 4Z5PM в разделе IC-756
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 07.10.2014, 20:03
  3. Инрад для ICOM-756PRO3
    от Джек в разделе IC-756
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 17:13
  4. Icom 756PRO3 - фильтр по ПЧ
    от ua9 в разделе IC-756
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 01:44
  5. Icom 756pro3
    от dubrava в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •