Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 101 из 252 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2513

Тема: ТрансиверS М2009, M2010, М2011

  1. #1

    ТрансиверS М2009, M2010, М2011

    В этой ветке планирую собрать всю документацию по этому трансиверу,
    а так же отвечу на возникшие вопросы.
    ------------
    7.03.10 Исправил ошибки обвязки SW2 в схеме IF2

    --------------------------------------------------------
    Последняя на сегодняшний день версия трансивера М2010
    http://www.cqham.ru/forum/attachment...2&d=1284575182
    Последний раз редактировалось Oleg UR6EJ; 24.10.2010 в 14:17.

  2. Спасибо от Alex-31, UT1LW


  3. #1001
    Граф,
    Спасибо за трассировку, как дойдут руки до реализации, непременно воспользуюсь.

  4. #1002
    Цитата Сообщение от VICTORY Посмотреть сообщение
    Олег, подкиньте еще и детектор.
    Сегодня планирую погонять вот эту известную схему.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SSB Детектор.gif 
Просмотров:	1544 
Размер:	35.0 Кб 
ID:	109977  

  5. #1003
    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ Посмотреть сообщение
    Наверное обратил внимание, что во всех разработках компрессоров, у меня есть коррекция АЧХ до и после сжатия.
    Заметил. Применяю две твоих ХП3, включенных последовательно, между ними дополнительная корекция . Родное включение работало хорошо, но меня не устраивало. После включения двух эквалайзеров между ними, ХП3 с трансивером зазвучали по другому почему-то. Минус в том что на ХП3 надо подавать маленький уровень,поэтому НЧ приходилось кое-где ужимать резисторами. Непросто, наворочено, но... дёшево и сердито. Настраивал на контрольный приёмник, мои вкусы совпадают с большинством кореспондентов. За качество сигнала никогда не спрашиваю в эфире, народ сам отмечает или спрашивает.
    *

  6. #1004
    Аватар для VICTORY
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    г.БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ
    Сообщений
    2,857
    Позывной
    UR4UA
    Цитата Сообщение от Oleg UR6EJ Посмотреть сообщение
    Сегодня планирую погонять вот эту известную схему
    Хотелось бы, чтобы его можно было сделать на отдельной плате, тойсь, подавать сигнал через какой-то повторитель.Это нужно для того, чтобы сделать АРУ по ПЧ.

  7. #1005

    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    г.Новороссийск
    Сообщений
    656
    Позывной
    ex_US0IZ
    Олег здравствуй!
    Если я правильно тебя понимаю, то
    1. В М-2012 не будет проблем с подавлением зеркалки на передачу при формировании ЕSSВсигнала, потому что на передачу ОТДЕЛЬНЫЙ такт формирования сигнала.
    2. Для руфинг-фильтров не нужны сдвоенные КФ, аследовательно они будут проще. Ты с руфингами эксперименты не планируешьпроизводит ь. На сколько они будут эффективны?
    3. Как планируется обеспечиваться постояннанагрузка КФов.
    С уважением,
    Виктор
    73!

  8. #1006
    Привет!
    Цитата Сообщение от Victor US0IZ Посмотреть сообщение
    Если я правильно тебя понимаю
    Сомневаюсь...
    1. Отдельный тракт не при чем. Мне будет достаточно RuSSB
    2. Для того, что бы определить будет больно или нет, совсем не обязательно бить молотком по пальцу.
    3. Никак, постояной нагрузкой.

  9. #1007

    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    г.Новороссийск
    Сообщений
    656
    Позывной
    ex_US0IZ
    Олег доброго здоровья!
    1. По поводу сомневаюсь ……ты прав. По размыслив пришел к выводу, что без качественного фильтра селекции ESSB сигнал на передачу не сформируешь и отдельный ординарный фильтр здесь не поможет, как ни двигай опорник.
    2. По поводу «раздробленного пальца». Но если верить безоговорочно авторитетам тогда ДА. Но на тебя это не похоже, ты ведь всегда имел свое личное мнение ПРОВЕРЕННОЕ практикой.
    3. Постоянной нагрузкой это на передачу аттенюатором перед КФ – вижу. Но как с постоянной нагрузкой смесителя при приеме.

    С уважением
    Виктор
    73!

  10. #1008
    Здравствуй, Виктор!
    Я уже тебе отвечал пару месяцев назад, что есть и другие варианты, как можно уменьшить возможный пролаз кусочка спектра
    на нерабочую боковую при расширенной полосе. Не забывай, что это критично только в НЧ области спектра,
    поэтому можно применить ФВЧ в НЧ модуляторе и установить режекцию на кв. резонаторе уже по SSB.
    Конструирование - это всегда компромисс, хочется ТАК, но разумнее ПО-ДРУГОМУ.
    При одной ПЧ на передачу, плюсов намного больше. То же самое по применению типа руфинга.
    Я же тоже тебе об этом писАл!
    Вариант из CDG2000 очень хороший, но достаточно сложный, могу только предположить, что кто-то посмотрел и
    руки опустились - не потяну...
    Почему не сделать проще и доступней, если и будет ухудшение именно по нагрузке микса, то не критическое.
    Мы же пользоваться предполагаем всем трансивером, а не только смесителем.
    Кто мешает тебе или кому-то сделать аппарат по "полнейшей программе" , схемные решения известны.
    Не от этого ли долгострой US0IZ почти на 5 лет?
    Мне сейчас интересно разработать хороший и в тоже время несложный трансивер по отношению к базовому М2007,
    что намного труднее...
    Последний раз редактировалось Oleg UR6EJ; 23.04.2012 в 08:13.

  11. #1009
    Поздравляю, Всех Мастеростроителей с днем Радио!!! Удачи Вам и творческих Успехов!!!


  12. #1010
    Присоединяюсь !!! Владимир

Страница 101 из 252 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •