Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Знатоки Excel помогите.

  1. #11
    Кстати, есть еще одна небольшая программа для подобных целей, называетя V-Listmaker. В поле ABC вставляете алфавит, и если нужно, то цифру(ы). Но не переусердствуйте, а то будет файл на несколько гигов со всеми возможными комбинациями. Скачать можно здесь:
    http://topdownloads.ru/programs/file...eR/1414230.htm


  2. #12
    Топикстартеру:
    можно ли поточнее описать стоящую перед Вами задачу? Я три года пользуюсь аналогичным списком из 1500 позиций именно в Экселе. Каких-то проблем с занесением, сортировкой и т.п. средствами этой таблицы без применения макросов и т.д. до сих пор не видел.
    Уже приводимые здесь решения тоже не меняют ситуации, только усложняют её.
    Хотелось бы понять, о чём разговор?
    73! Владимир
    http://rw3va.qrz.ru

  3. #13
    Аватар для RW6AUR
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    KN95NB KR-03
    Сообщений
    271
    Позывной
    RW6AUR
    Требуется создать базу данных по радиолюбителям края. Есть серии позывных выделенных нам. Начал набирать руками и понял, что это как-то "несовременно" :-)
    Всем спасибо за ссылки. Вечером буду смотреть. Сейчас только КПК под рукой.
    73!
    Андрей RW6AUR.
    Only God can judge me!

  4. #14
    Передо мной стояла точно такая же задача. Сейчас существует список из 1500 позывных и фамилий, отсортированный так, как мне нужно на настоящий момент. Например, открывая список сегодня утром, я получил информацию о днях рождения, попадающих на сегодня, которую занёс в виде текстового контента на сайт R3V. При необходимости я могу получить списки по городам, районам, половому признаку, префиксам, годам открытия, адресам электронной почты, по всему, что я заложил при формировании структуры базы.
    Вот и хотелось бы понять, какие дополнительные удобства я могу получить, воспользовавшись автозаполнением.
    73! Владимир
    http://rw3va.qrz.ru

  5. #15
    Автозаполнение ничего не даст. Тут нужен макрос.

  6. #16
    Аватар для RW6AUR
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    KN95NB KR-03
    Сообщений
    271
    Позывной
    RW6AUR
    Цитата Сообщение от Игорь UN7GM
    http://www.insidepro.com/rus/passwordspro.shtml#3 50
    Это демоверсия, ее возможностей по части генерации словарей хватает с избытком, инсталляции не требуется. Включается плагин Генератор словарей, в результате его работы получается обычный текстовый файл с расширением dic. Сортировка списка по алфавиту не проблема, в любом приличном текстовом редакторе она есть.
    "Аццкая прога!" Спасибо большое, Игорь! Всё получилось! Всем большое радиолюбительское спасибо, вопрос закрыт!
    73!
    Андрей RW6AUR.
    Only God can judge me!

  7. #17
    Что - то не удаётся понять . Хочу научиться составлять отчёты за соревнования в Excel и потом формировать в Ермак или Кабрилу .Может не та программа у меня . RA9SFU Сергей .
    RT9TM ( ex RA9SFU ) Сергей .

  8. #18
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от Sergey_ra9sfu
    Что - то не удаётся понять . Хочу научиться составлять отчёты за соревнования в Excel и потом формировать в Ермак или Кабрилу .Может не та программа у меня . RA9SFU Сергей .
    Майкрософт создал свой продукт "Офис", который в целом стоит на трёх китах. Это всем известные WORD, EXCEL и незаслуженно забываемый ACCESS. Так вот, то что Вам нужно решить - это задача создания и управления базами данных. Вы пытаетесь решить это иструментом, который имеет очень слабые возможности в этом отношении, хотя нельзя сказать, что нерешаемо вообще. Майкрософт создавал этих китов именно под конкретные задачи: работа с текстовыми документами, работа с табличными данными и работа с базами данных. Вы пытаетесь "вилкой съесть суп". Можно, конечно, не удобно. Попробуйте "ложкой". Посмотрите в сторону Майкрософт Акцесс - поверьте, уровень сложности не выше остальных продуктов.
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

  9. #19
    К сожалению даже не вилкой . Скорее китайской палочкой , причём одной . У меня нет основы . Практически ни чего не понятно . Устанавливал некоторое количество логов , что с ними делать не понял . Сейчас установлен N1MM , но веду бумажный . Посмотрю в любую сторону , главное научиться делать отчёты (Ермак и Кабрило ) . Виктор Николаевич , зту программу надо установить ? RA9SFU Сергей .
    RT9TM ( ex RA9SFU ) Сергей .


  10. #20

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    410
    Позывной
    RA3TT
    Цитата Сообщение от Sergey_ra9sfu
    К сожалению даже не вилкой . Скорее китайской палочкой , причём одной . У меня нет основы . Практически ни чего не понятно . Устанавливал некоторое количество логов , что с ними делать не понял . Сейчас установлен N1MM , но веду бумажный . Посмотрю в любую сторону , главное научиться делать отчёты (Ермак и Кабрило ) . Виктор Николаевич , зту программу надо установить ? RA9SFU Сергей .
    Сергей!
    Если у Вас есть N1MM, то какие проблемы с Ермаком и Кабриллой?
    Эта программа по Вашему запросу сформирует отчет нужного формата.
    Для "трансформации" Кабрилло > Ермак поправляете "шапку" и проверяете правильность расположения колонок.
    73! Николай RA3TT

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не работает Alan-42+ и Alan48 EXCEL
    от strange в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 17:17
  2. Помогите переделать базу лога из Excel в ADIF
    от UA1ZQO в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 22:37
  3. Неисправность в Alan48 excel
    от UA9WUS в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 08:08
  4. Alan 48+excel не управляется.
    от 105 Стажер в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 21:51
  5. Следствие ведут знатоки...
    от vadoro в разделе Для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.01.2007, 08:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •