Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Давление?...это серьёзно!

  1. #1

    Давление?...это серьёзно!

    Это я о нём..о самочувствии. Тема для тех кому под 60. Высокое давление (160)в этом возрасте уже требует обращения к врачу. 140 это лёгкая угроза,но со спиртным стоит завязать. 125 могут себе ещё многое позволить.Есть здесь медики?...кое о чём расспросить.


  2. #2
    Аватар для Volandus
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Задворки Европы
    Сообщений
    1,011
    Позывной
    RU4AA
    Я хоть и не медик, но ...
    Стоит пару- тройку раз довести дело до гипертонического криза- считай инвалид\ хроник по давлению. Постоянная опасность будет и жизнь становится сплошным контролированием. Так что, не допускайте.
    Как говорит доктор на работе- алкоголь препятствует образованию бляшек, растворяет холестерин.
    Грамм 50-не больше- на ужин только напользу. И раз в 2-3 месяца литр- полтора водки под закусь- тоже не вредно.

  3. #3
    У меня тоже начиналось с давления, а недавно закончилось операцией на ЖКТ.Как сказал хирург-организм человека ещё слабо изучен,а болезней не счесть. Здоровье надо беречь смолоду,чтобы потом не пить и не кушать "вприглядку". И вообще бросьте пить,особенно пиво в любом виде. Большего дерьма,как пиво ,трудно сыскать. Знают ли форумчане куда девается просроченное пиво? Всем здоровья и тратьте деньги на аппаратуру, а не на лекарства.

  4. #4

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г. Львов
    Сообщений
    33
    Позывной
    ur5wjz
    Коротко о себе. Служил в Армии 28 лет. Результат-2 гипертонических криза, из-за которых выносили на носилках в лазарет. В 48 лет добровольно уволился после пяти рапортов. Многие крутили пальцем у виска-можно служить, мол полковник, нач. кафедры... Но перемкнуло меня какой-то доброй рукой.Работать категорически не стал, иначе зачем было увольняться.
    На скудное выходное пособие купил сельский домик на родине моих покойных родителей(газ, свет, асфальт)с участком в 49 соток.
    С землей распорядился по-ленински: отдал крестьянам. Пусть они лучше растят, чем я буду ее портить.За это я имею прекрасное отношение к себе, любую помощь. На оставшихся 15 сотках выращиваем с женой все для нашего дома и трех семей детей. На рынок дети не ходят. Пчелы приносят мне уверенность при покупке любых радиодеталей и комплектующих зимой.
    Содержу летом маленький пионерский лагерь из 3-х внуков. Есть еще 4, но они маленькие.
    Летом сижу в селе, а зимой, на пол-года еду во Львов, где паяю, паяю, паяю...
    Жена говорит, что стал я совсем другим человеком- не дергаюсь при телефонных звонках, не срываюсь в воскресенье на подьем.
    И победил я давление. При увольнении врачи в госпитале записали мое рабочее давление 170на 120! Долго я жевал разные таблетки(даже клофелин, кристепин и все иное). Неожиданно попробовал ТОНОРМА и это стало нашим с женой вторым хлебом. Моя доза 0,5 таблетки, а у жены 0,25 таблетки в сутки. Давление у нас стабильное уже несколько лет -120 на 80.
    Выпиваю при необходимости без ограничений. Заметил, если заявить, что не пьешь, то все внимание окружающих сосредоточится на тебе и накачка неминуема. Поэтому первую рюмку выпиваю с куражом, а потом не привлекаю к себе внимания- всегда найдется другая жертва.
    При любом застолье придерживаюсь соотношения 1-3 ( на 100 гр. выпивки - 300 гр. закуски). Компании, которые выпивают в кустах и закусывают одним яблоком (огурцом) на 5 человек, категорически исключены.
    Для чего я это написал?
    Просто вспомнил свое психологическое состояние в те годы, бесконечные похороны друзей, гонку за лучшей жизнью честными способами и решил выложить этот легкий флейм для знакомых и незнакомых друэей. А вдруг кому-нибудь из них и пригодится...
    С уважением, Юрий.

  5. #5

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г. Львов
    Сообщений
    33
    Позывной
    ur5wjz
    То Липецкий
    Полностью согласен с Вами. Лет 7-8 назад я был помешан на пиве. Скорее это был стадный синдром, когда все не пили, а просто жрали это пойло и наслаждались своей "крутизной". Я выпивал до 3-х литров пива в день и мог глухой
    С уважением, Юрий.

  6. #6

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г. Львов
    Сообщений
    33
    Позывной
    ur5wjz
    ночью, посмотрев дурацкую рекламу по телевизору, несмотря на метель, бежать в ночной бар за бокалом пива. А потом неожиданно отрезал, сам не понимаю как, просто понял, зачем нам вдалбивают в в оставшиеся извилины мысль о пиве-для того. чтобы мы несли им оставшиеся копейки в обмен на помои.
    Сейчас не переношу пивной запах. Вот бы так с сигаретами.
    С уважением, Юрий.

  7. #7
    Volandus
    UR5WJZ ,вот спасибо что подошли! У меня давит 166на 100....ходил к доктору,прописали Amlodipin AL 5mg,с него сбавляет до 150. Юрий,а что за средство такое ТОНОРМА?...мож есть название его западного аналога?
    Wik, ех un7QT@@@

  8. #8
    Липецкий,пиво у нас фильтруют, а антисанитария исключена.
    Wik, ех un7QT@@@

  9. #9
    http://www.compendium.com.ua/info/168068 тонорма с фармацевтическим раскладом


  10. #10
    Аватар для Exmaxine
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восток, дело тонкое, может быть и Дальним
    Сообщений
    444
    И почему технически образованных (может и самообразованных - радиолюбителей) тянет на медицинские (биологические) темы?

    Мужики!
    Да вы что - лечиться по интернету? Это ж бред! Да и по препаратам в поисковике можно набрать название - и вся информация. Другое дело как ею распорядиться - гипертония у Иванова совсем не такая, как у Сидорова. Потому что организмы и жизнь у них - разные...
    Вот есть сайт медиков-радиолюбителей... Там кандидаты с докторами в списке имеются. И сами гипертоники... Но не лечат они других на расстоянии!! Это дело врачей. Они у нас в стране не все хорошие, ну так выбирайте, оценивайте...

    Для примера, на странице этого сайта "Наши гости" приведен подход врача к лечению по интернету... Ах, как скользко написано. Но грамотно. Но без конкретики. Не навреди!

    Не будем же искушать суьбу и "вредить" друг-другу. Хоть и с добрыми намерениями. Уж лучше к врачу сходить... Ведь у него, кроме моральных подходов, и уголовная ответственность подстерегает - его за ошибку и посадить могут.

    А мы трепемся о препаратах (А может аллергич. шок на ТОНАРМУ?! - и exitus!). Ведь одних только противогипертоническ их ГРУПП препаратов около восьми. И разные типы гипертонической болезни (минимум три). Значит назначить преперат - это вам не транзистор сменить...

    А сам по себе антиалкогольный пост полковника в отставке - великолепен: хорошая экология, размеренный ритм жизни, не "жрать" вообще, и пиво в частности, с минимумом соли..., бросить курить, ну и другие обычные здравомыслящие подходы. Это мы можем, это в наших силах... Но как тяжело напрячь свою волю! Лучше "от соседа" всевылечивающим средством попользоваться - вера в чудеса нам всем присуща...

    Здоровья и удачи со здравым смыслом всем!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •