Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 20 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 197

Тема: Вопрос по драйверу

  1. #1

    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    638
    Позывной
    ra6anr

    Вопрос по драйверу

    Извиняюсь,если такая тема уже была,какие режимы должны быть у транзисторов драйвера?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pa_irf51_1_189.gif 
Просмотров:	811 
Размер:	23.7 Кб 
ID:	51758  


  2. #2

    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    638
    Позывной
    ra6anr
    Я задал ток покоя кт 904 40ма,за неимением кт603 я поставил кт606,ток покоя получился 25ма,при подаче возбуждения на вход драйвера с дпф радио 76м2 ток кт904 всего 52ма

  3. #3
    Насчет 2Т904А, если ток его меняется при подаче сигнала, то значит он не работает в режиме А в Вашей схеме ( все каскады Вашего ШПУ до выходного должны быть в "А"). Надо либо увеличить ток покоя 904 до 150-200мА, либо снизить мощность на входе
    И прикиньте распределение усиления по каскадам, для порядка, с учетом падения Кус с ростом частоты.

  4. #4

    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    638
    Позывной
    ra6anr
    Извиняюсь,еще вопрос,я хочу этим драйвером качать гибрид на 6п45с,а не каскад на 510х,что мне нужно изменить в схеме драйвера?

  5. #5
    Гибрид какого плана? Лампа, понятно с ОС, а вот кто стоит у нее в катоде и режим лампы (ориентировочно)...

  6. #6

    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    638
    Позывной
    ra6anr
    Лампа 6п45с,в катоде irf520,Uа-400в,Uс2-180в,чтобы раскачать до тока анода 0.4-0.5а на вход нужно подать где то 0.5вт.

  7. #7

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Автору темы . Гибрид на 6п45с в реальном эфире Эксклюзив . Усиление ,,запредельное,, УМ требует ,, саски,, при эксплуатации , не ,,любит,, бегать по диапазону а по диапазонам тем более . Сам не делал и не эксплуатировал , все эти отзывы на слух из эфира . Неоднократно наблюдал работу - звучат классно !!! Проблема в пуско-наладке . Кому удается на общий вызов УМ не заменим , из-за простоты конструктивной и экономичности . Раскачивают смесителем .
    Вопрос -зачем ВАМ такой мощный драйвер для гибрида?

  8. #8
    Аватар для Ua3UtA
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    IV-09 Lo06oM
    Сообщений
    1,962
    Позывной
    UA3UTA
    Цитата Сообщение от RA6ANR
    я хочу этим драйвером качать гибрид на 6п45с
    Цитата Сообщение от RA6ANR
    чтобы раскачать до тока анода 0.4-0.5а на вход нужно подать где то 0.5вт.
    пол ватта смело с этого драйвера можно "просить".не будет давать-сделать ему питание как 904й любит 27 вольт,заодно ачх подровняется
    73! Сергей

  9. #9

    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    12,930
    Позывной
    RK4CI
    Цитата Сообщение от ua3urs
    Автору темы . Гибрид на 6п45с в реальном эфире Эксклюзив . Усиление ,,запредельное,, УМ требует ,, саски,, при эксплуатации , не ,,любит,, бегать по диапазону а по диапазонам тем более . Сам не делал и не эксплуатировал
    Это отзывы тех, кто так и не понял с чем имеет дело. При правильном монтаже схема получается достаточно простой, и имеет гораздо лучшие характеристики по линейности. Негативные отзывы о таком включении, результат слепого копирования схем которые в своё время просто заполонили страницы журналов. Схемы в большинстве своём полностью нерабочие. Сам собрал выходной каскад в трансивере 6П45С + КП901 в начале восьмидесятых. После этого переделывал несколько трансиверов на такое включение. Делал, а вернее доделывал усилитель на 4 6П45С + КП904. Ничего похожего из того что вы описали я не замечал. Может усилитель получается и чуть посложнее чем 4*ГУ50 с сетками на земле, но он того стоит. Особенно если трансивер отдаёт не сто, а 3-5 ватт.
    P.S.
    Большое усиление не маленькое. Его легко загасить введением глубоких отрицательных обратных связей. Улучшается общая линейность, плюс выравнивается усиление по диапазонам.


  10. #10

    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Тихорецк
    Сообщений
    638
    Позывной
    ra6anr
    Гибрид у меня уже собран,драйвер этот его где то до 400ма качает,но гибрид как отдельная конструкция поэтому с драйвером соединяется кабелем,вопрос в том как всё правильно согласовать?на входе гибрида стоит сопротивление 75 ом

Страница 1 из 20 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •