Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 103

Тема: APRS - покрытие на УКВ

  1. #41
    To Serge: Нет лога нету... Не знаю отображался ли он в UI-View, на работе был. Сейчас перепрограммировал свой TT3+ на Mic-E... выдает "абракадабру", но все декодируется и на сервер шлется... Так пока и не пойму в чем причина... У RV4CQ насколько я знаю TT4 вроде
    Филатов Николай RW4HIF


  2. #42
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,247
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от rw4hif
    ... ну чем богаты как говорится....
    Николай, а почему-бы не попробовать микс_вин более удобен и для контроля скажем того-же TT3?,Kiss поддерживает значит можно uiview32, как DiGi включить.

  3. #43
    Да на кого тут диджипировать-то? Не вижу смысла в digi (конкретно в нашем регионе) на данный момент. Я просто хочу донести мысль, что имею конечную станцию, которая шлет пакеты в интернет с эфира, вот если кто-то, поставит в пределах досягаемости диджик, честь и хвала ему... ну ладно вернемся к нашим "баранам"... в общем я в замешательстве, в моем случае в режиме Mic-E все декодируется, а от RV4CQ не вышло... мдя... загадка природы говорят
    Филатов Николай RW4HIF

  4. #44
    Цитата Сообщение от DL8RCB
    еще раз подчеркиваю не надо понимать дословно....
    Хорошо, спишим это предположение о разных бодовых скоростях на не совсем удачную шутку :-)

    Посмотрел еще пакеты от rv4cq на aprs.fi. Прилагаю текстовый файл.

    Видно, что рано утром (если по-гринвичу ) rv4cq-9 использовал собственный igate (rv4cq без ничего, т.е. с нулевым ssid). Поработав некоторое время до 5:13utc, в 05:52utc уже появился RV4CQ-7 в MIC-E формате и гейтуемый RW4HIF-ом. В таком виде проработал до 06:36utc, а в 07:02 снова появился как RV4CQ-9 и транслировался через свой же гейт.

    Возможно, тут что-то еще было, какие будут предположения или подождем, пока появится сам rv4cq?
    Вложения Вложения

  5. #45
    Да времы в UTC.Там где код пакетов начинается на APCL09 это программа mAPRS v.0.09, работающая на сотовых телефонах в купе в внешним GPS-приемником. У него был идентификатор RV4CQ-9 и пакеты шли через GPRS канал, вот где RV4CQ-7 это через 144.800. Сдается, что было примерно так... Причем заметьте, что некоторые пакеты передавались "открытым текстом", в смысле координаты, кажись это формат GGPGA
    Филатов Николай RW4HIF

  6. #46
    Цитата Сообщение от rw4hif
    RV4CQ Самару прoехал, но что-то не "срослось". Гейт не "увидел" его мобильную станцию
    Вернулся домой, проехал Самару, Н. Челны, Ижевск, Казань (по кольцевой), Саранск.
    Самару объезжал по КАД.
    Я использую Кенвуд TH-D7 с позывным RV4CQ-7, у него данные передаются "сжатые", может в этом дело. Этот комплект включал только в окрестностях Самары.
    Также с собой был комплект mAPRS с позывным RV4CQ-9. Его включал иногда.
    Проезжая Самару, заметил непонятный глюк - несколько раз пропадал сингал GPS приемника BR-355 и не "находился" по 10-20 минут, чего ранее не было никогда. Выглядело это так, как будто приемник не видит спутники, хотя был установлен на крыше автомобиля.
    73!

  7. #47
    Цитата Сообщение от rv4cq
    Проезжая Самару, заметил непонятный глюк - несколько раз пропадал сингал GPS приемника BR-355 и не "находился" по 10-20 минут, чего ранее не было никогда. Выглядело это так, как будто приемник не видит спутники, хотя был установлен на крыше автомобиля.
    Это Анатолий отголоски оборонного комплекса, промышленность-то развалилась вся, а ЧК на чеку Ну а если серьезно, так может поэтому и сбой был, что координаты "неадекватными были"?
    Филатов Николай RW4HIF

  8. #48
    У меня пока одно объяснение- это было впервые, когда я поставил приемник на крышу, раньше просто лежал на панели. Переохлаждение?
    73!

  9. #49
    В общем то флуд, но лиха беда начало... может будете еще проезжать, или я у вас... разберемся
    Филатов Николай RW4HIF


  10. #50
    Да в общем то не флуд. Приезжайте к нам.
    73!

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WX in APRS (Погодные станции в APRS)
    от DL8RCB в разделе Различное применение APRS
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 08.06.2021, 18:10
  2. Защитное покрытие элементов ,кто и чем?
    от dubrava в разделе Антенны КВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 16:54
  3. Радиовидимость (покрытие) из вашего QTH
    от UY0LL в разделе Для любителей УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 11:56
  4. Защитное покрытие для катушки?
    от Cm в разделе Усилители мощности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 01:32
  5. Покрытие элементов в.канал ?
    от Сергей.. в разделе Антенны
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2006, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •