Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 239

Тема: Сломался yaesu FT897

  1. #41
    Цитата Сообщение от Владимир Акминский Посмотреть сообщение
    Миша!
    Подобные предохранители я встречал на платах от комп. техники. Они чёрного цвета и маркируются "0".
    Стоп! Это просто перемычки. Фьюзы могут стоять возле портов клавиатуры и мыши. На них ток написан и то не факт.


  2. #42

    Радость

    Цитата Сообщение от Владимир Акминский Посмотреть сообщение
    Миша!
    Подобные предохранители я встречал на платах от комп. техники. Они чёрного цвета и маркируются "0".
    для образца выкладываю фото предохранителя, я отметил его красной стрелкой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F1001.jpg 
Просмотров:	1774 
Размер:	196.6 Кб 
ID:	62074  

  3. #43
    Аватар для Mikhail_88
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    64
    Позывной
    RU3VQ ex RA1PAN
    Уважаемый Андрей Николаевич! Мне не понятно, почему Между контактами Выше указаного разьёма +13.8в и общим корпусом при нагрузке реле с током 160мла(R=88ом) на обмотках было 0в. Это норма.Ничего в башку не лезет.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Mikhail_88 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Андрей Николаевич! Мне не понятно, почему Между контактами Выше указаного разьёма +13.8в и общим корпусом при нагрузке реле с током 160мла(R=88ом) на обмотках было 0в. Это норма.Ничего в башку не лезет.
    кроме ошибок в схеме собранного аттенюатора, приведшего к короткому замыканию питающего напряжения или превышения напряжения питания (вольт эдак до 24) ничего в голову не приходит, вы не ответили какой блок питания вы применяете. по описаным симптомам похоже что заменой предохранителя вы не ограничетесь......

  5. #45
    Цитата Сообщение от SAn Посмотреть сообщение
    для образца выкладываю фото предохранителя, я отметил его красной стрелкой
    Скорее всего, это не предохранитель. Нужен сервис мануал.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Флудер Посмотреть сообщение
    Скорее всего, это не предохранитель. Нужен сервис мануал.
    не зря вы себе такой ник взяли.......не флудите пожалуйста. я ещё раз могу заверить что это предохранитель, учите матчасть.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Флудер Посмотреть сообщение
    Стоп! Это просто перемычки. Фьюзы могут стоять возле портов клавиатуры и мыши. На них ток написан и то не факт.
    SMD предохранители маркируются буквами E,F,H,N,P (токи от 375 мА до 3 А)
    73! Владимир
    http://rw3va.qrz.ru

  8. #48
    Цитата Сообщение от Владимир Акминский Посмотреть сообщение
    SMD предохранители маркируются буквами E,F,H,N,P (токи от 375 мА до 3 А)
    на выложенном мной фото чётко видна маркировка на предохранителе в виде цифры 3. вот он и есть 3х амперный

  9. #49
    Аватар для Mikhail_88
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    64
    Позывной
    RU3VQ ex RA1PAN
    Да Андре Николаевич, это именно та деталюха, я её обгоревшую прозвонил=К.З. похоже пред. Значит было К.З.. Блок питания промышленный Mod.130/s , без нагрузки=14,6в, Сколько токопроводящих слоёв имеет плата?Обгоревший вывод преда, ближе к перемычке-звонится с корпусом платы=16ом-это уже хреново, по ходу ещё гдето подзакорочено? НЕ нахожу от него дорожек.


  10. #50
    Цитата Сообщение от Mikhail_88 Посмотреть сообщение
    Да Андре Николаевич, это именно та деталюха, я её обгоревшую прозвонил=К.З. похоже пред. Значит было К.З.. Блок питания промышленный Mod.130/s , без нагрузки=14,6в, Сколько токопроводящих слоёв имеет плата?Обгоревший вывод преда, ближе к перемычке-звонится с корпусом платы=16ом-это уже хреново, по ходу ещё гдето подзакорочено? НЕ нахожу от него дорожек.
    если на выгоревший предохранитель приходит напряжение питания то искать там больше ничего не стоит, тем более на плате не меньше четырёх слоёв и дорожки от этих контактов межслойные. 14:16=0.875А так что пока не паникуйте. я сейчас нахожусь на работе, а завтра можно будет вам помочь более детально.

Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сломался С1-96
    от newradiofanat в разделе Технический кабинет
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 14:33
  2. помогите с yaesu ft897
    от алексейuby в разделе FT-897
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.10.2013, 18:26
  3. помогите с yaesu ft897
    от алексейuby в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 13:50
  4. Сломался осциллограф С1-79
    от Ник ххх в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 16:20
  5. Сломался TS-450 помогитеее.......
    от RT5Q в разделе Технический кабинет
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •