Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: help IC F310

  1. #1

    help IC F310

    Уважаемая конфа, помогите прошить F310 - слетела напрочь (при включении сегменты на ЖК дисплее включаются поочередно, потом появляется надпись"cl NG"). Как прошивается эта станция и где можно взять прошивку. Заранее благодарю.


  2. #2
    В общем тебе надо собрать программатор он тут http://www.cqham.ru/uniprog2.html и запускаешь программу CSF300(ТЕБЕ НАДО БУДЕТ найти прошивку с аналогичной станции), читаешь другую станцию, затем становишься в меню на вкладку MODEL и на клавиатуре набираешь слово RESERVE(просто набираешь), после этого справа в углу появится надпись "Reserve", затем подключаешь свою станцию и записываешь в нее(наверху есть вкладка CLONE).

    В принципе можешь просто подключить свою станцию набрать слово как я сказал и прошить станцию.
    То что я написал есть в мануале к этим станциям, и я лично пробовал. Удачи.
    CSF300 - программа для прошивки.
    Вложения Вложения

  3. #3
    Alet большое тебе спасибо!
    Станция прошилась с первого раза и работает хорошо.

  4. #4
    Этот метод лечения также подходит для серий F310S F320S, станция начинает куковать и мигать индикаторами , видимо причина в скачках напряжения бортсети автомобиля( в стационарных станциях пока этот дефект не попадался)
    Виктор

  5. #5
    Уважаемые коллеги подскажите по Icom F-410. у него очень тупое чутьё, может у неё в меню есть пункт овечающий за это? Я прочитал F-410 программатором излазил все менюшки но ничего похожего не нашёл.

  6. #6
    Уважаемые коллеги подскажите по Icom F-410. у него очень тупое чутьё, может у неё в меню есть пункт овечающий за это? Я прочитал F-410 программатором излазил все менюшки но ничего похожего не нашёл.

  7. #7
    В общем есть программа для прошивки частот, и т.д. а есть сервисная прога. В папке программы для прошивки должна быть еще одна папка ADJ. Там лежит прога ADJUST.EXE в общем в командной строке вводишь ADJUST /A /1 и запускаешь(в общем где A может стоять и B это тип чипа - обычный и еще какой-то, 1 или 2 - номер com порта, ставь 1), появляется менюха, где можно выставить мощность для каждого канала, чувствительность, девиацию и т.д. Я так выставлял девиацию. Удач

  8. #8
    Пасибо, попробую

  9. #9
    всё получилось, работает как сказка, спасибо.


  10. #10
    Поиском нашел только эту тему, про Icom F-410. Помогите разобраться, станция прошивается только выше 440мгц, возможно ли заставить работать на 433?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна схема радиостанции IC-F310
    от mvg в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 22:13
  2. микропереключатель для ICOM-F310
    от pojar в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •