Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: S79LR

  1. #11


  2. #12

    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    51
    Позывной
    R9LR
    Все конечно хорошо, только вот нет тут телефонной связи. Расписание работы не могу установить, но днем стараюсь на ВЧ- так проще. В обычно время на 20 метров для России слышу всех, меня не слышат. Жду всегда с 00 до 02 гринвича на 3580 плюс минус, но я то слабо прохожу, поэтому прошу просто звать, как это делают вся сев и южная америка ночью на 20 м. ВСЕГДА дождь!!! Не менее 4-5 раз за день. Треск на НЧ жуткий. А ведь есть ДВЕ антенны - GP на 80 м!!!! и никого не слышу ни в цифре ни в телетайпе, только "картофелеводы" с 16 зулу и до утра в SSB через полярную зону. CW провел 4 связи- хи- не слышат что ли? . SSB 2 связи, остальное телетайп и пск. Стараюсь работать на ВЧ до 24 москвы, потом перехожу на 30 метров, но там не пристать никуда. И всю ночь сижу на 20 метров как прикаянный. А хотелось бы распечатать 80 метров. Вчера ппереходил по просьбе тоаврищей (не бойтесь простить переходы на НЧ, если ваши антенны поволяют),устроили небольщшую свалку в телетайпе, но проблема в том, что мне нужно работать на 40 м ближе к 7050... Н еработал 28, потому что никто не предлагал. Я очень оперативен на переходы. Не стесняйтесь спотить в кластер. Спасибо все . Буду на связи еще раз завтра.

  3. #13
    Владимир вот и ,как гритса, "распечатали 80-ку" :о)))
    Слышно не громко,но декодируется..В RTTY кстати не очень из-за шумов местных,но в ПСК(любом) почти без проблем,слышал и видел кусо ваши с GM4FAM ON4AXU IK2RZQ....Вообщем ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за 7(пока,всё ещё надеюсь на 10-ку) бэндов!
    Хорошей погоды! И чтоб со вторым островом всё сложилось удачно и Вам , и нам :о))

  4. #14
    Аватар для rgz59
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    VR-32
    Сообщений
    24
    Позывной
    RN3QQ
    23:32 Z на 3583,9 так же сигнал негромко, но стабильно. Горизонтальная дельта 84м. между 5-ти этажек, 100 ватт буржуйских с
    первого раза. Служил срочную в тех краях, эфир и природа там просто
    сказка. Владимир, хорошего отдыха!

  5. #15

    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    51
    Позывной
    R9LR
    Спасибо друзья за терпение. Грозовые раряды жуткие, но всё же удались связи со всеми, кто звал на 80 м. И как просили, со всеми на различнх вдах. Лучше всего psk31 и psk63 (кто переключался), а вот RTTY плохо декодировался. Странное было прохождение, 20-ка прктически не дышала, так и заснул после QSO с UA9LT
    (7 утра по Тюмени). Антенны на НЧ демонтирую ночью, поэтому 80ку буду смотреть пораньше с 22до 00 по гинвичу.

  6. #16

    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    ст. Вышестеблиевская
    Сообщений
    61
    Позывной
    RN6DR
    Владимир, спасибо за 20 и 15 метров!
    Попробую сегодня ловить Вас на низах с 22 UTC.

    73! de Leo, RN6DR
    73! de Leo

  7. #17

    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    51
    Позывной
    R9LR
    Цитата Сообщение от rgz59
    23:32 Z на 3583,9 так же сигнал негромко, но стабильно. Горизонтальная дельта 84м. между 5-ти этажек, 100 ватт буржуйских с
    первого раза. Служил срочную в тех краях, эфир и природа там просто
    сказка. Владимир, хорошего отдыха!
    Info or test log s79lr.server72.ru
    An attempt to put part of the log with the AF-24. Please review and comment. http://www.clublog.org/ Выложил часть лога

  8. #18

    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    51
    Позывной
    R9LR
    Напечатана QSL . Начинаю рассылку директ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s79lr_f4.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	102.5 Кб 
ID:	59745  

  9. #19


  10. #20
    Владимир, приветствую.
    Великолепная qsl. Спасибо.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •