Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Кто настроил RigExpert Standart с FT-950 нужна помощь!!!

  1. #1

    Кто настроил RigExpert Standart с FT-950 нужна помощь!!!

    Коллеги помогите в вопросе!??? Есть FT-950 работал цифрой на самодельном интерфейсе. Приобрел RigExpert Standart с шнуром под FT-950. Все программное обеспечение штатное, все порты определились как надо. Интерфейс живет но управлений по CAT нет и прием передача не пашет хотя PTT работает но только на CW. Менял порты скорости, обмена, меню в трансивере по CAT , Омни Риг, все бесполезно!!! Лампы на Риге показывют а толку нет. Система XP все рабочее сам радиоинженер а вот такая бяка!!! Если кто работает в этой связке то прошу выложите настройки как по Ригу так и по трансиверу и по Омни Риг проге. Я конечно надеюсь что шнуры распайки целые, и распаяны правильно! Лог с которым я работаю UR5EQF. Жду ответа. С уважением 4K3FPL!!!


  2. #2
    Аватар для UN7ZL
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    358
    Позывной
    UN7ZL

    Re: Кто настроил RigExpert Standart с FT-950 нужна помощь!!!

    Цитата Сообщение от Серж 4K3FPL
    Я конечно надеюсь что шнуры распайки целые, и распаяны правильно!
    Странно все должно работать! Основная причина, как за частую бывает в управлении портами RTS и DTR поиграйтесь ими, должно помочь однозначно. И здесь конечно же посмотрите распайку шнуров и просто прибором, посмотрите PTT и прозвоните кабель как нарисовано на схеме.
    хттп://www.rigexpert.com/index?s=main&f=cable s#yaesu
    Ну и если есть скайп, то вечером позвоните мне up0epc, поколдуем, ничего в этом страшного нет!!
    73! Владимир
    Популяризация дезинформации ведет к дезинтеграции популяризатора

  3. #3
    CAT заработал!!! Все функции его работают. Трансивер и комп нашли друг друга но есть одна бяка в PSK трансивер не хочет включаться при передачи текста а если включается принудительно то не выходит на прием.

  4. #4
    Загвоздка только в портах. Поробуйте поменять нумерацию портов и сами настройки в портах местами. Вечером в принцепи могу сделать свои скрины ( но у меня tiny) я думаю нет раздницы никакой

  5. #5
    Чем в PSK работаете?

    Вот у меня настройки для OmniRig, но его я использую только для лога UR5EQF.

    В PSK работаю миксой. Настройки на картинках ниже. Как выход, для PSK можно РТТ через САТ-команду.

    Кстати, RigExpert шнурок для 950-го не выпускает. Вы правильный шнурок используете?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mixw_2_ptt_176.jpg 
Просмотров:	761 
Размер:	17.1 Кб 
ID:	54067   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mixw_1_381.jpg 
Просмотров:	749 
Размер:	32.8 Кб 
ID:	54068   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	omnirig_190.jpg 
Просмотров:	764 
Размер:	33.7 Кб 
ID:	54069  


  6. #6
    Спасибо!Вообщем все работает. Но при переходе видов модуляции с BPSK на CW приходится менят настройки PTT. И что самое неприятное на BPSK транесивер у меня работал в обычном SSB режиме а в нем нет цифровых режимов только RTTY и PKT так вот в BPSK все переключается на передачу и излучение идет только когда включен режим PKT а в PKT я вообще водопада не вижу на приеме. В SSB трансивер не хочет работать BPSK.

  7. #7
    Чутья добавьте в RigExpert-е, ручечкой IN.
    В РКТ посмотрите ширину фильтра.

    Чтобы точнее подсказать, скажите, какой программой пользуетесь.

  8. #8
    ширину фильтра добавил станции есть! Все переключает все работает, но в режиме SSB их больше. Программа UR5EQF.

  9. #9
    В SSB фильтр шире раздвигается.


  10. #10
    Всем спасибо все пашет!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужна помощь с HYT TM-610
    от UN-NS в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:01
  2. С1-117/1
    от ew3ds в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.10.2009, 23:40
  3. Нужна помощь с UPS
    от n600nn в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •