Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: TS-940 SAT пропала подсветка ЖК-дисплея

  1. #21
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    919
    Пока дефект только один. Не работает один из транзисторов драйвера. На базы поступает ВЧ сигнал на оба транзистора, а на выходе ВЧ сигнал только у одного. Смещение по базам на обоих 0,72 В /"TX", 0 B/"RX", на коллекторах 28 В/"TX", 0B/"RX".
    Когда получу по почте транзисторы и заменю их, я обязательно напишу.
    "Жизнь Родине, честь никому!"


  2. #22
    Привет Александр!
    Ток покоя драйвера надо быть 50-60 мА a не 600-650 мА.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	driver.JPG 
Просмотров:	793 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	267495
    Последний раз редактировалось LZ2HR; 27.07.2017 в 23:11.

  3. #23
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    919
    Цитата Сообщение от LZ2HR Посмотреть сообщение
    ...надо быть 50-60 мА...
    Дорогой Христо, на страницах 74 и 80, думаю, что это опечатка в Service manual. Я консультировался с радиолюбителями, которые занимаются ремонтом трансиверов. Конкретно за TS-940S мне ничего не сказали т. к. не приходилось ремонтировать Final unit а вот в других трансиверах начальные токи драйвера находятся примерно в пределах 300-500 мА.
    В любом случае, буду выставлять ток покоя драйвера резистором VR2 по двухтоновому сигналу, и там все станет ясно.
    73!

    P. S. Вот еще иннформация
    http://forum.qrz.ru/87-ts-940/9788-k...tml#post305075
    "Жизнь Родине, честь никому!"

  4. #24
    Привет Александр!
    Хотел помочь.
    Поздрав колег которые занимаются ремонтом трансиверов!
    Успех Вам и до встречи!
    73!

  5. Спасибо от UT4FA

  6. #25
    Всем доброго, помогите с проблемой пропала передача на трансивере ts-940s. Все началось самой покупки данного старичка, достался он мне с плавающей и поющей частотой после прогрева все пропадало,
    я читал и предполагал что дело в гунах. Неделю назад при включении он просто не включился а моргал пропадающей индикацией частоты оставляя только точки, я снял плату гунов пропаял - там было что пропаивать удалил компауд собрал все восстановилось и вышеуказанные глюки ушли. Дня два назад начал замечать что срабатывает вентилятор УМ хотя трансивер стоит на приеме, сегодня при включении вентилятор сработал сразу и крутит так внушительно, я нажал на передачу а ее нет, нет ни с тангенты ни с панели тюнер то-же не строит, прошу помощи где искать?

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Добавлю, трансивер при нажатии передачи - остается на приеме и светодиод не индицирует передачу.
    Последний раз редактировалось RADIO-2015; 09.08.2017 в 20:05.

  7. #26
    Коротковолновик Аватар для UT4FA
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    919
    Где искать, однозначно сказать невозможно.
    Думаю, что нужно сначала сделать профилактику разъемов межплатных соединений, кнопок и т. д. Спрей "Kontakt-61" Вам в помощь. Работа нудная и кропотливая. Затем проверить и пропаять все подозрительные пайки на платах. Такого там найдете предостаточно. Ведь аппарат довольно пожилого возраста. Это я так, чтобы не обидеть "старичка".
    Если это не поможет, тогда копать дальше.
    "Жизнь Родине, честь никому!"

  8. #27
    Почему мотор обдува УМ крутит? радиатор холодный.
    Может защита какая-то?
    Последний раз редактировалось RADIO-2015; 09.08.2017 в 21:38.

  9. #28
    Выяснилось следующее, когда трансивер стоит долгое время без питания минут 20-30, при включении передача есть и мощность есть на всех диапазонах но после 15-20 секунд после включения передача пропадает, если держать передатчик включенным на передачу то по истечении указанного времени передача так-же сама отключается и больше не всает на передачу.

  10. #29
    Так гадать бесполезно. Берите тестер и меряйте напряжения на плате AVR и Control unit. Судя по реакции вентилятора - какое то пропадает.


  11. #30
    Пришел с работы немного позанимался трансивером, измерил термо сопротивление, оно ведет себя странно без включения 6кОм как поработает секунд 20 и включается защита оно 1,14кОм.
    Где рыть я похоже нашел, не зря ведь вентилятор охлаждения работает в полную силу на холодный радиатор, да еще кое-что не нашел какое должно быть сопротивление у этой термушки?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Yaesu FT-2200 подсветка дисплея??
    от rv3mi в разделе Yaesu
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.02.2024, 19:32
  2. Подсветка дисплея в IC-746PRO
    от ua0foo в разделе IC-746 (IC-7400)
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 00:49
  3. FT-817ND подсветка дисплея
    от ut5rx в разделе FT-817
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 12:13
  4. TS 940
    от ua9lfj в разделе TS-940
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 19:24
  5. TS-940 и внешний PA
    от R3NAA в разделе TS-940
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •