Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 166 из 175 ПерваяПервая ... 66116156163164165166167168169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 1750

Тема: Методы использования и оснастка для NWT

  1. #1651

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от UADANIEL Посмотреть сообщение
    у вас какой NWT c питанием по юсби что ли? У меня на NWT отдельный блок питания я имел ввиду сигналы он передает от NWT к компу нормально?
    да, у меня с питанием от USB. Указанный мной изолятор сигналы передаёт нормально, полная изоляция от компа, в том числе и по земле. На плате зазор 6 мм между входной и выходной частями схемы, модуль затянут в толстую прозрачную термоусадку. Но скорость ограничена full speed 12 мегабит, вот даташит на микросхему изоляции:
    https://www.analog.com/media/en/tech...s/ADuM3160.pdf

    А что у вас за кабель чёрный в мосте, любопытно... можно фотку?
    Последний раз редактировалось alex_m; 08.01.2019 в 07:57.

  2. Спасибо от DL8RCB, UADANIEL


  3. #1652
    Китайцы щупы (выносные, выкоомные) для входа NWT не продают?

  4. #1653
    alex_m, а что это за характеристика такая ---Вот измеренная directivity этого моста от 100 кГц до 80 МГц: Это уровень затекания на вход моста или что? Или как то измеряется добротность моста? Я просто не совсем разбираюсь во всем этом, ротхаммель вруки попал только два года назад уже хоть немного понимание об антеннах появилось а в школе о таких книгах и не мечтал дажеюНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dx_-NjdteF4.jpg 
Просмотров:	573 
Размер:	328.0 Кб 
ID:	304391

  5. #1654
    Модератор Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    94157 Perlesreut
    Сообщений
    16,246
    Позывной
    DL8RCB, ex UW9EZ
    Цитата Сообщение от UADANIEL Посмотреть сообщение
    Это уровень затекания на вход моста или что?
    Вы хоть немного, то что есть на нашем форуме не сочтите за трудность почитайте,
    тогда и вопросов будет поменьше

  6. #1655

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Цитата Сообщение от UADANIEL Посмотреть сообщение
    как то измеряется добротность моста?
    качество моста можно оценить по его directivity (направленности). На частотах, где планируется производить измерение она должна составлять не менее 20-30 дБ.

    Для измерения directivity моста подключаем NWT к входу и выходу моста. На REF вешаем эталонную нагрузку 50 Ом. Порт DUT оставляем открытым. Переводим NWT в режим АЧХ и делаем калибровку. Включаем мат коррекцию. Затем подключаем на вход REF вторую эталонную наргузку 50 Ом и измеряем АЧХ. Получаем график directivity.

    Цитата Сообщение от UADANIEL Посмотреть сообщение
    фото
    мда, у вас китайцы и на кабеле сэкономили...

    Перемычки под резисторами сами впаяли или китайцы работу над ошибками провели?

    Ферриты в клее - это сами сделали или от китайцев так пришло?

  7. Спасибо от UADANIEL

  8. #1656

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    рассматриваемый мост похоже основан на этой конструкции: http://dl2kq.de/ant/3-110.htm

  9. Спасибо от UADANIEL

  10. #1657
    DL8RCB,спасибо прочитал уже все 150страниц все не удержишь в голове. прибор как два месяца первый раз появился в руках до этого только китайские ксв метры брешушие

    Добавлено через 16 минут(ы):

    alex_m,-- после того как я понял что это хлам взялся за прозвонку потом нашел тут http://www.sdr-deluxe.com/publ/vch_m...ve_vna/1-1-0-3 на схеме и печатке окончательно стало ясно что у меня брак. запаял перемычки и все заработало, клей уже сам добавил потом, хотя нужно было бы попробовать без него он все таки вносит свои искажения. мост этот я купил для проверти того моста что был в комплекте c nwt. на комплектном мосту у меня ксв на 430 было 1.08 а на этом даже бывает 1.03. попробую еще направленность их сравнить но комплектный мост что шел к нвт довольно нежное творение, ферритовые кольца там очень чувствительные к любому нажатию на корпус,перегибанию платы и одно гнездо уже разболталось а я грешил на плохо обжатый кабель здесь же плата более жесткая но резисторы применены не самые точные хоть и по два в параллель. Мост брал Магазин:Terrific Consumer Elec-tronic Store уже открыл спор на возврат части суммы. Мне принципиально хочется с него что нибудь вытрясти а то в последнее время очень много барахла присылают то резисторы вместо 50Ом пришлют 50кОм то приборы у них показывают погоду на марсе. Китаец уже написал что не понимает в чем дело. А какой вы режекторный фильтр покупали для чего? после таких поделок уже даже не помышляю покупать диплексеры готовые и прочие устройства с таким качеством наверно сам по лучше сделаю
    Последний раз редактировалось UADANIEL; 09.01.2019 в 11:43.

  11. #1658
    Аватар для Boris..
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Czechy, JO70AQ
    Сообщений
    1,983
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    OK9ZBA
    Цитата Сообщение от alex_m Посмотреть сообщение
    ... рассматриваемый мост похоже основан ...
    Заходим на сайт Вольфганга Випперманна нажимаем кнопочку > MeSsschaltungen, -zubehor потом выбираем > SWR-Brucke nach DJ7VY
    Последний раз редактировалось Boris..; 09.01.2019 в 13:50.

  12. Спасибо от alex_m, UA0BHC

  13. #1659

    Регистрация
    10.11.2016
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,420
    Boris.., по ссылке в измеренных характеристиках направленность до 54 дБ. Китайский вариант всего 46-47 дБ на КВ участке. Но и сердечников в китайском меньше, да и качество сердечников наверняка неважное.


  14. #1660

    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Узбекистан,Ташкент
    Сообщений
    715
    Позывной
    UK8ANN

    график

    Кто подскажет,какой вид должна иметь нулевая линия если не включена маткоррекия?У меня без маткоррекции вот так.(вложение).Ару настроил по ограничению,получило сь на выходе операционника 6в пик-пик,после атенюаторов 3в.С маткоррекцией линия ровная.
    Вложения Вложения

Страница 166 из 175 ПерваяПервая ... 66116156163164165166167168169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто имеет опыт использования бензогенераторов?
    от garmon в разделе Технический кабинет
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: Вчера, 12:04
  2. Кабель RG-11 и практика его использования
    от UU5JHQ в разделе Технологии
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 18:09
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 09:09
  4. Другие фазовые методы
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 05:59
  5. SDR и синтетические методы
    от Юрий(UR5VEB) в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2008, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •