Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: booster 747

  1. #1

    booster 747

    Помницца в одном из радио изданий была опубликована переделка этого девайса для использования в полосе частот 1.9-28мгц, случаем никто не подскажет в каком? Мне по наследству досталась от него плата без вых. транзисторов я имплантировал туда IRF630 и получил от 7 до 28мгц 80 ватт на 3.5-10ватт на 1.9-5ватт при входе 4 ватта. Хотелось бы полинейнее.


  2. #2

  3. #3
    А для варианта с IRF630 какое напряжение питания использовали? 13 В или по-больше?
    Переделывал 747. Впечатление не-очень: на 28 работает шикарно. На 3,5 и 1,8 жуткая нелинейность. Ток покоя не помогает...
    Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA, ex. RN9APE, к.т.н.

  4. #4
    Для НЧ диапазонов в 747 не подходят трансформаторы,слишк ом низкая проницаемость феррита.
    Резонанс где-то рядом!

  5. #5
    "А для варианта с IRF630 какое напряжение питания использовали? 13 В или по-больше? "

    использовал 14 вольт. по поводу нелинейности на 3.5-1.8мгц имею желание "подружить" штатные фериты с нашими 1000нн. думаю поможет

  6. #6
    Интересный вариант ""подружить" штатные фериты с нашими 1000нн".
    Пробовал просто выходной бинокль делать на кольцах 1000нн - лучше, но линейности не достаточно. Пока время выкраиваю для продолжения экспериментов. Смотрел РА на осциллграфе с полосой пропускания 250 МГц. Сложилось мнение что нелинейность рождается в выходном бинокле. После входного бинокля (на затворах) вроде-бы все ОК!.
    Проводил опасный эксперимент - на пониженной мощности раскачки увеличивал сопротивление нагрузки -вместо положенных 50 Ом включал вплоть до 1 кОм. Линейный сигнал при сопротивлении нагрузки более 300 Ом. Насыщение бинокля?
    Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA, ex. RN9APE, к.т.н.

  7. #7
    "Интересный вариант ""подружить" штатные фериты с нашими 1000нн".
    Пробовал просто выходной бинокль делать на кольцах 1000нн - лучше, но линейности не достаточно. Пока время выкраиваю для продолжения экспериментов. Смотрел РА на осциллграфе с полосой пропускания 250 МГц. Сложилось мнение что нелинейность рождается в выходном бинокле. После входного бинокля (на затворах) вроде-бы все ОК!.
    Проводил опасный эксперимент - на пониженной мощности раскачки увеличивал сопротивление нагрузки -вместо положенных 50 Ом включал вплоть до 1 кОм. Линейный сигнал при сопротивлении нагрузки более 300 Ом. Насыщение бинокля?"


    Я просто уверен что "дружба" даст положительный результат
    P.S. спасибо Дубраве за ответ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CB BOOSTER 735.
    от Белый С.Н. в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 05:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •