Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 394 из 456 ПерваяПервая ... 294344384391392393394395396397404444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,931 по 3,940 из 4551

Тема: Трансивер KENWOOD TS-590S

  1. #3931
    Забавные видео, но что хотели продемонстрировать-так и не понятно. Лучше бы продемонстрировали, как эти аппараты вытягивают из под шума(рева) эфира на 160м какого нибудь VK или CE. А на более высоких бэндах можно достойно продемонстрировать любой трансивер.
    А вообще сразу услышал на 7600-м то что мне не понравилось в 7700-м в CW. Какой-то неестественный звук.
    Пока 590-й мне больше нравится из всего что у меня было, разве К3 был чуть по лучше, но это чуть не стоит той разницы в деньгах.
    Кстати, небольшой нюанс - из всего что у меня было, единственно 590-й принимал без хрипа(т.е. нормально) сигнал соседа(между антеннами 70м). Причем даже не ощутил, когда он переходил со 100Вт на 800Вт. Индикатор, естественно, в упоре, АТТ не включен.


  2. #3932
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    А я вообще-то и не вел речь об их сравнении, а привел в пример это видео где настройки TS-590S оптимально накручены под CW, какой уровень и спектр шумов, и как он при этом достойно звучит - даже на внутренний динамик!
    А я о сравнении, только не трансиверов, а роликов.
    Youtube, по-сути, большая мусорка, куда сливается все что угодно, и сделать это может каждый,
    поэтому хорошего материала крайне мало, и судить по этим роликам, а тем более сравнивать, просто некорректно.
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    Ну а если развивать тему
    Зачем? Четвертая сотня страниц на исходе.)

    Александр

  3. #3933
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Youtube, по-сути, большая мусорка, куда сливается все что угодно, и сделать это может каждый, поэтому хорошего материала крайне мало, и судить по этим роликам, а тем более сравнивать, просто некорректно
    Вот с этим тезисом я полностью согласен, тем более когда "некоторые" не разобравшись с девайсом начинают демонстрировать и сравнивать - это к примеру когда на дисплее 590-го под шкалой S-метра, на индикаторе полосы DSP стоит более 2,7 КГц!
    (Что влечет за собой переключение на совсем другой приемник с преобразованием вверх, а это уже и три преобразования, и совсем другие фильтра и полосы... )

    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Зачем? Четвертая сотня страниц на исходе
    Так и я о том-же... Сколько можно про одно и то-же? Если почитать внимательно весь топик, то уже пошли по третьему или четвертому кругу...
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  4. #3934
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    Так и я о том-же... Сколько можно про одно и то-же? Если почитать внимательно весь топик, то уже пошли по третьему или четвертому кругу...
    Конечно, кто это всё читать будет?
    Вот по новой и спрашивают и отвечают и показывают.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  5. #3935
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    тем более когда "некоторые" не разобравшись с девайсом начинают демонстрировать и сравнивать - это к примеру когда на дисплее 590-го под шкалой S-метра, на индикаторе полосы DSP стоит более 2,7 КГц!
    IMHO, "не разобравшись" пользуются всем, что есть в шэке - от трансивера, до компьютера.
    Слушаешь некоторые аудиофайлы (а оно там крякает, хрюкает, уровни не согласованы, ничего не разобрать - жуть!), и думаешь, - а кому эта информация нужна (полезна, интересна)?
    На кой этот мусор сюда запостили? А автор САМ слушал, ЧТО ОН записал? Если слушал, как он мог это выложить? А если нет, - то зачем???

    Александр

  6. #3936
    Заблокирован
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    147
    Позывной
    RX3D
    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    ...А вообще сразу услышал на 7600-м то что мне не понравилось в 7700-м в CW. Какой-то неестественный звук...
    А какой должен быть звук? Может в данном случае можно провести аналогию с ламповыми (КНИ~5%) и транзисторными (КНИ~0.0...1%) усилителями НЧ? У 590 привычное звучание в CW из-за аналоговых фильтров в тракте, соответственно искажения больше. А у 7600, 7700 звучание как у СДР, этакая синтетика, не привычная людям, начинавшим путь в радио на аналоговой технике. Поставить на выходе 7600 какой нибудь обогатитель гармониками НЧ и получите привычное звучание

  7. #3937
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    Кстати, небольшой нюанс - из всего что у меня было, единственно 590-й принимал без хрипа(т.е. нормально) сигнал соседа(между антеннами 70м). Причем даже не ощутил, когда он переходил со 100Вт на 800Вт. Индикатор, естественно, в упоре, АТТ не включен.
    Аналогично, единственный аппарат который еще справлялся с ,,соседями,, так это FT-2000.

    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Зачем? Четвертая сотня страниц на исходе.)
    Значит народ интересуется, а это уже показатель...

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Конечно, кто это всё читать будет?
    Вот по новой и спрашивают и отвечают и показывают
    Совершенно верно, человеку проще задать вопрос (ответ на который был на странице 85-ой) и не терять время на просмотр всей ветки.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .

  8. #3938
    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    А вообще сразу услышал на 7600-м то что мне не понравилось в 7700-м в CW. Какой-то неестественный звук.
    В течение нескольких месяцев присматривался к разным трансиверам, подыскивая замену своему IC-765 (аппарат хороший, но пора найти что-нибудь поновее). Присматривался к IC-7600, вцелом трансивер вначале произвел неплохое впечатление, неплохая динамика, при узкой полосе приема нет ни шороха от рядом стоящей громкой станции, немного раздражает неестественное звучание CW, но к этому можно привыкнуть. После работы в последнем CQWW мое мнение об IC-7600 поменялось. Когда зовет сразу несколько (4-5) станций одновременно, то в аппарате с аналоговым фильтром при небольшой разнице в частоте и амплитуде вызывающих станций человеческое ухо позволяет выделить какой-то один позывной или хотя-бы часть его. В 7600 в полосе цифрового фильтра все станции сливаются в сплошной гул из которого выделить что-либо очень трудно, а времени в контесте на всевозможные настройки увы нет. Сейчас заказал TS-590, если понравиться то оставлю себе в качестве основного трансивера.
    73! Игорь

  9. #3939
    Аватар для R6LA
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    2,156
    Позывной
    R6LA
    Цитата Сообщение от Igor VE3KAO Посмотреть сообщение
    В 7600 в полосе цифрового фильтра все станции сливаются в сплошной гул из которого выделить что-либо очень трудно
    В этом году я приобрел в феврале 590-й, а в апреле 7600. В настоящий момент остался только 590-й.
    Блажен, кто верует...73! Сергей .


  10. #3940
    Заблокирован
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    147
    Позывной
    RX3D
    Цитата Сообщение от Igor VE3KAO Посмотреть сообщение
    В 7600 в полосе цифрового фильтра все станции сливаются в сплошной гул из которого выделить что-либо очень трудно, а времени в контесте на всевозможные настройки увы нет.
    У меня такое явление наблюдалось на TS2000, собственно потому и избавился от него, хотя там вроде аналоговый фильтр работал. Слушал у знакомого IC7600 в прошедшем CQWW -никакой каши не наблюдал, напротив, звучание поразило прозрачностью. Сейчас на распутье 7600 (если не цена то и не сомневался бы) или 590, по сему интересно нет ли каши у TS590 при приеме в жестких условиях CW контеста?

Страница 394 из 456 ПерваяПервая ... 294344384391392393394395396397404444 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-2000
    от ab294 в разделе TS-2000
    Ответов: 3399
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:29
  2. трансивер KENWOOD-570D
    от uu1jj в разделе TS-570
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 18:03
  3. Трансивер MF-090
    от в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 10:16
  4. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  5. SSB трансивер на 144 Мгц
    от r062006 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 18:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •