Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 132 из 456 ПерваяПервая ... 3282122129130131132133134135142182232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,311 по 1,320 из 4551

Тема: Трансивер KENWOOD TS-590S

  1. #1311
    Фирменный сервис-мануал лежит здесь:
    http://depositfiles.com/ru/files/07pb06kfl


  2. #1312

    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Харьков (Нарва)
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UY5ON...с 1969 года. also ES4UY
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Ну если и Хундай, то только Genessis. А если Kenwood то только 9.Вы задумайтесь ещё раз, почему после Ориона Тен Тек выпускает Омни 7 ? С ДД на 20 каком то месте? Себе в убыток? Кто, как не они знают всю подноготную низкой пч, так как первыми вышли с ней на рынок. Так зачем Омни 7 ??? Тоже не дешёвый трансивер...
    Даже думать НЕ ХОЧУ !! МНе омни-7 нравится !!!!...А ДЕШЕВЫМ бывает только сыр В мышеловке !!

  3. #1313
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    деревня Станьково
    Сообщений
    373
    Цитата Сообщение от m0edx
    Взял TS-590S. Сравнивал его бок о бок через Icom PW1 с IC-7700 и IC-7400
    Антон, слушал вас в эфире. Вы работали на IC7400+IC2KL, и рассказывали что продали свои 7700 для покупки мачты и антенны. Вот тут :http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=146 74&p=434354&viewfull =1#post434354
    тоже об этом пишете. Так что про сравнение на одном столе лукавите наверное.
    Цитата Сообщение от m0edx
    Так было так что на IC-7400 без каких-то фильтров станцию слышно, а на TS-590S нет, и только станцию слышно когда включаешь NR2 с уровнем 12 или более.
    Весьма сомнительно, что такое может быть при сравнении 2 трансиверов. Похоже на разную развязку/разводку земли или разные блоки питания. Опять пишете про 7400, а где же 7700? А еще вас, после айкомов (даже после 7400, не говоря уже о 7700) раздражает неказистый дизайн и непривычная эргономика 590го. Ну и как следствие ищутся зацепки для оправдания продажи аппарата. А стоит ли ожидать от него чудес? Может потестировать подольше?

  4. #1314

    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Харьков (Нарва)
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UY5ON...с 1969 года. also ES4UY
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Ну если и Хундай, то только Genessis. А если Kenwood то только 9**. И нет никакой репигии, успокойтесь. Я не настолько богат, что бы покупать трансивер, где а полосовиках дроссели. А вообще если мне трансивер нравится, то мне побоку какие там цифры. Я же не цифры слушаю. JST 245 по цифрам наверное на последнем месте. А для меня лучше него аналогового радио нет. Невозможно оторваться от него. И вообще, сколько уже писали, что дд 85 90 это потолок для приёма при ближнем разносе, больше просто уровней не бывает. Вас разводят этими цифрами, сейчас почти все кроме ICOM. Вы задумайтесь ещё раз, почему после Ориона Тен Тек выпускает Омни 7 ? С ДД на 20 каком то месте? Себе в убыток? Кто, как не они знают всю подноготную низкой пч, так как первыми вышли с ней на рынок. Так зачем Омни 7 ??? Тоже не дешёвый трансивер...
    ----------------------------
    Вопрос ..А Как решили вопрос с переключением полос ( фильтров в телеграфе ?) В JST-245 при переключении полос станцию легко в тесте можна потерять ...идущую с малым уровнем .!
    В нем как в катране ...все переключения происходят относительно центральной полосы ПЧ ...

  5. #1315
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    деревня Станьково
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от KARRA
    Даже думать НЕ ХОЧУ !! МНе омни-7 нравится !!!!...А ДЕШЕВЫМ бывает только сыр В мышеловке !!
    Цитата Сообщение от KARRA
    Вопрос ..А Как решили вопрос с переключением полос ( фильтров в телеграфе ?) В JST-245 при переключении полос станцию легко в тесте можна потерять ...идущую с малым уровнем .!
    В нем как в катране ...все переключения происходят относительно центральной полосы ПЧ ...
    Вы все оффтопите! Пора бы уже на лучший трансивер всех времен и народов TEN-TEC Eagle перейти!

  6. #1316

    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Харьков (Нарва)
    Сообщений
    2,322
    Позывной
    UY5ON...с 1969 года. also ES4UY
    Цитата Сообщение от Марат Казей Посмотреть сообщение




    Вы все оффтопите! Пора бы уже на лучший трансивер всех времен и народов TEN-TEC Eagle перейти!
    ---------------------------------------------------------
    ХОРОШ но НЕ ЛУЧШИЙ ....
    А Куда мне переходить я САМ розберусь !!ОК ?




    Цитата Сообщение от Марат Казей Посмотреть сообщение
    А стоит ли ожидать от него чудес? Может потестировать подольше?
    А Вы то уже тестируете ? ИЛИ так одни разговоры ?

  7. #1317
    Цитата Сообщение от KARRA Посмотреть сообщение
    Как решили вопрос с переключением полос
    Самой нижней ручкой слева, чуть чуть вправо её по умолчанию всегда держал в тлг. Трансивер уже год как у друга, три мне много, у меня одно рабочее место. А 781 оставил, потому что он хорошо управляется по одному протоколу с 7700.
    73! Сергей

  8. #1318
    Да, видно TS590 составляет достойную конкуренцию топовым аппаратам, если такая битва на ветке. Не бывает дыма без огня!
    Если он будет в первой пятерке, то по цене /качеству будет вопрос интересный.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  9. #1319

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что при зове на той стороне пайлапа, без узкого фильтра всё превращается в кашу.
    Вы хотите сказать, что на той стороне пайлапа все станции идут с уровнем 9+30 и более? Соседи, чтоль, толпой зовут?
    Если это пайлап, то станции будут находиться очень близко друг к другу, и в 500 Гц руффинга их войдет большое количество и этот самый руффинг наплодит такое количество мусора, что действительно будет каша. Это мы можем услышать в файлах, предоставленных на этом форуме: две (всего-то ДВЕ) станции, попавшие в полосу пропускания, превратили сигнал в гармошку и даже их невозможно отделить друг от друга ушами. In Band IMD там просматривается на уровне -15-20 дБ (!!!).
    Узкий (500Гц) руффинг поможет, если на расстоянии 300 и более Гц будет вещать мощная станция с чистым спектром. Если же в полосу такого руффинга попадут две (и более) станции даже с небольшим уровнем, то он только навредит, натворив каши с маслом.

    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    нет узкого фильтра по входу...всё точка.Он не для телеграфа
    Вывод: есть узкий руффинг...всё точка. Он не для телеграфа.

    Вот, послушайте, как звучит пайл-ап на 80-тке на трансивере без руффингов с ДД при разносе в 2 кГц - 100 дБм, и In Band IMD при разносе 100 Гц минус 80 дБ:
    Вложения Вложения
    • Тип файла: mp3 pa-80.mp3 (371.5 Кб, Просмотров: 303)
    Юрий. SDC website


  10. #1320
    Появилась на свет фирма Тен Тек, выпускает трансиверы, но они не очент то и и продаются. Что нужно? Реклама!!! Как её создать, ведь дизайн не очень и параметры на уровне японцев. Как? Да запросто! Будем мерить с разносом в 2 кгц, ведь только Орион в то время имел узкий руфинг. И стали мерять, хотя до этого 50 лет всех устраивал разнос 20 кгц. Намерили и вот в радиолюбительских умах каша. А тут и элекрафт подтянулся, даже генераторы для замера предоставил. Реклама просто супер! Американцы как всегда в угоду собственным интересам надули весь мир. Но японцы не дуракиии Вот вам пожалуйста 5000, супер просто, но почему он у них посередине между 2000 и 9000, они только знают, что там не хватает, что бы его топом назвать. Тут и 590 - пожалуйста, тоже почти топ
    А Тен Тек раскрутив своё имя выпускает аппарат с преобразованием вверх, прекрасный приёмник.
    А весь мир продолжает вестись на уловку с 2 кгц.... Не понимая самой сути, ведь это круто!
    73! Сергей

Страница 132 из 456 ПерваяПервая ... 3282122129130131132133134135142182232 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-2000
    от ab294 в разделе TS-2000
    Ответов: 3399
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:29
  2. трансивер KENWOOD-570D
    от uu1jj в разделе TS-570
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 18:03
  3. Трансивер MF-090
    от в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 10:16
  4. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  5. SSB трансивер на 144 Мгц
    от r062006 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 18:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •