Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 123 из 456 ПерваяПервая ... 2373113120121122123124125126133173223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 4551

Тема: Трансивер KENWOOD TS-590S

  1. #1221
    Поупражнялся в CQWW CW на большие антенны и пару киловатт.
    TS-590 показал себя с самой лучшей стороны.
    Поработать на результат не получилось, работал где придётся. Тем легче было уделить время прослушиванию 590-го.Проведено 1100 QSOs.

    Рейт моментами был до 350 связей.
    Никакого дискомфорта. Если мешали соседние станции, сужаешь DSP фильтр и тишина. Супер.Канал прозрачен.Зовёт толпа, всё читается легко...как в лучшие годы

    При зове какой-либо DX станции, когда куча станций с заоблачными уровнями продолжают звать, когда DX уже отвечает, 590-й позволяет слышать под толпой тихого DXа. Лишь подтверждает, что приёмник линейный.

    На ране, на 20 метров на европу, под меня подсел OM с плюсами, я ещё ближе к нему пододвинулся, чтобы проверить как поведёт себя 590-й.... вообщем я мог вытаскивать даже "дохлые" сигналы из под него.
    Чем не тест?....спасибо конечно стэкам тоже, но если про 590-й, то он в такой ситуации выжил без претензий с моей стороны.

    Вообщем, опираясь на свой опыт, скажу, что в телеграфе это отличный аппарат. Никого не расстроит.

    Позвал меня VC2A(VA2WDQ). Его сигнал был отличного качества. Думаю он работал на 590-й тоже.

    На десятке чувствительности хватает даже без УВЧ. Сказать про динамику на 10-метровом диапазоне что-то трудно. Проведено всего несколько десятков связей.
    Вообщем впечаления положительные.Получи л кучу удовольствия.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!


  2. #1222
    Аватар для ur5mid
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Позывной
    UR5MID, UW8U, UT5M
    Получил и я свой аппарат, буду "крутить" . В контесте было не до этого, работали на результат. Сделал только пробное включение . Буду слушать, буду делиться впечатлениями.
    Serge UR5MID
    owner K3 & TS-590S

  3. #1223
    Цитата Сообщение от uw8m Посмотреть сообщение
    Получил и я свой аппарат, буду "крутить" .
    Сергей, мои поздравления! Надеюсь скоро поделишься своими впечатлениями...
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  4. #1224
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Вообщем, опираясь на свой опыт, скажу, что в телеграфе это отличный аппарат. Никого не расстроит.
    Ещё бы испытать его в SSB.

  5. #1225
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Вообщем, опираясь на свой опыт, скажу, что в телеграфе это отличный аппарат. Никого не расстроит.
    Именно так. По себе скажу, что этот тест провёл более расслаблено и комфортно если сравнивать с прошлым годом, когда использовал FT-1000D. И как результат - более 600 дополнительных связей. (было 2100 QSO's в CQ WW CW в 2009-ом, 2760 - в этом году). Приёмник очень хорош и для меня достаточен для CQ WW CW контеста. Обнаружил всего один недостаток в тесте - это кнопка GEN (General receiver), которую поместили рядом с кнопкой CLR (Сlear). Пару раз, когда надо было убрать с индикатора показания и пытаясь очистить правое окошко, промахивался и попадал в GEN - приёмник куда то переключался и потом надо было возвращаться назад, нажимая на соответствующую диапазону кнопку. Было бы хорошо вообще отключить её на фиг. Не буду повторятся, присоединяюсь к тому, что сказал Павел. Всё именно так и обстоит. Добавлю, что приёмник звучит мягко, прозрачно и абсолютно не напрягал все 40 часов соревнований. Это из той категории, что хочется слушать и слушать ещё))) А это - немаловажно.

    Теперь следующий этап это SO2R c двумя 590-ми. Дёшево, компактно и эффективно.


    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Позвал меня VC2A(VA2WDQ). Его сигнал был отличного качества. Думаю он работал на 590-й тоже.
    Да Павел, ты угодал с 590м )))) Твой сигнал также был отличного качества: громкий, чёткий и без "кликов". То, что доктор прописал.

    73!

    Виктор

  6. #1226
    Что не понравилось....
    НА PF A вывел подачу тона для настройки РА.
    На каждом диапазоне мощность раскачки нужна разная.
    Изменять её можно только включив тон(PF A), а потом нажав PWR уменьшить\увеличить через MULTI.
    Может есть другой путь настройки РА?....чтобы сначало убавить мощность, а потом уже подавать тон.

    Ну и было бы здорово, если бы он мог запоминать мощность по диапазонам.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

  7. #1227
    Аватар для DL1BA
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,536
    Позывной
    DL1BA
    А цена на трансивер в Германии понемногу падает, сегодня минимальная цена 1629 евро.
    Интересно, сравняется ли с ценой в США, где он стоит 1700 долларов?
    -------------------------------
    Василий DL1BA ex UK8BA
    -------------------------------

  8. #1228
    Цитата Сообщение от UA0BJO Посмотреть сообщение
    Ещё бы испытать его в SSB.
    Уже давно испытали и забыли, это к слову порядком надоевший вопрос от Вас, и по этому отвечу прямо - по любому с каким аппаратами как FT-1000, FT-2000, IC-756proIII, IC-7600 даже и сравнивать не стоит! Как в режиме SSB, и уже тем более в режиме CW! Аппараты с которыми можно меряться и тягаться, а их осталось совсем не много - это K3, FT-dx5000, Eagle 599! Надеюсь это понятно?
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  9. #1229
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    На каждом диапазоне мощность раскачки нужна разная.
    Изменять её можно только включив тон(PF A), а потом нажав PWR уменьшить\увеличить через MULTI.
    Может есть другой путь настройки РА?....чтобы сначало убавить мощность, а потом уже подавать тон.

    Ну и было бы здорово, если бы он мог запоминать мощность по диапазонам
    Павел,

    Какой был усилитель? Это очень индивидуально для каждого отдельного РА. У меня ламповый Америтрон AL-80B. Я как то привык и всё делаю на автомате. Все "бэндовые" настройки помню наизусть и постоянно подстраиваюсь в процессе. В жилом секторе очень критично качать большую мощу. Чуть превысишь и тут же где что то "захрюкает" или зазвенит, как у меня во время этого WW дома сработал паник аларм домашней сигнализации в 12 ночи, когда работал на 80-ке. На 20-ке есть один азимут, если качнуть более 400 ватт, начинает "подвизгивать" пожарный датчик на потолке. Домашние, понятное дело, шарахаются. Поэтому мощность выставляю вручную по ходу, начиная с минимальной (40-45 ватт) и проблем с этим нет. Так, что запомненная для каждого бэнда мощность мне мало чем поможет. Технология следующая, сбрасываю вручную мощность до 45 ватт, вслепую выставляю PLATE/TUNA на РА. Тут же кликаю на передачу и пока комп "оттарабанивает" посылку достраиваю ручки РА по максимуму отдаваемой мощи. Когда максимум найден, увеличиваю раскачку трансивера. И это абсолютно не напрягает. Это как бы часть общего процесса контестинга.

    73!

    Виктор


  10. #1230
    Цитата Сообщение от va2wdq Посмотреть сообщение
    Технология следующая, сбрасываю вручную мощность до 45 ватт, вслепую выставляю PLATE/TUNA на РА. Тут же кликаю на передачу и пока комп "оттарабанивает" посылку достраиваю ручки РА по максимуму отдаваемой мощи. Когда максимум найден, увеличиваю раскачку трансивера.
    2 усилителя с прокачкой в сетки.Мощность требуемая от 15 до 50 ватт????
    один 9500-й с общими сетками и там наверное всё проще. В этот раз не использовали.
    Хотя супер машина, сама определяет частоты, сама настравивается...сид и и чирикай

    Настройка как у тебя не получается....я не у себя дома

    Планирую ещё контесты работать оттуда, хотелось бы сделать удобнее.

    Прочитал ещё раз про TX TUNE (page 56), получается что только так. Настройка (мощность) TX TUNE и мощность на передачу независимы. Приходится регулировать дважды.
    Но это пол-беды, изменять мощность TX TUNE можно только перейдя на передачу,т.е подав тон.
    В случае когда было 50 ватт и надо 15, сначало нужно ударить по усилителю, а потом уже уменьшить мощность.
    73! Павел VA6AM Мой сайт А Кошка нарисована карандашом!

Страница 123 из 456 ПерваяПервая ... 2373113120121122123124125126133173223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-2000
    от ab294 в разделе TS-2000
    Ответов: 3399
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:29
  2. трансивер KENWOOD-570D
    от uu1jj в разделе TS-570
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 18:03
  3. Трансивер MF-090
    от в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 10:16
  4. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  5. SSB трансивер на 144 Мгц
    от r062006 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 18:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •