Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 407 из 456 ПерваяПервая ... 307357397404405406407408409410417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,070 из 4551

Тема: Трансивер KENWOOD TS-590S

  1. #4061
    Цитата Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
    где выставить для сравнения 3-4-5 аппаратов и желательно одной ценовой категории

    И с кем соревноваться 590-му в своей ценовой категории?

    Интересно, 2 590-х + внешний коммутатор прием/передача (для отключения второго при передаче первого) - по цене как заряженный К3. :-)
    Фактически, 590-й со вторым приемником.


  2. #4062
    Аватар для ua0wy
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Республика Хакасия, г. Абакан
    Сообщений
    697
    Цитата Сообщение от rk3fw Посмотреть сообщение
    И с кем соревноваться 590-му в своей ценовой категории?

    Интересно, 2 590-х + внешний коммутатор прием/передача (для отключения второго при передаче первого) - по цене как заряженный К3. :-)
    Фактически, 590-й со вторым приемником.
    Отлично!

    Вот и выбор. Мне нужен трансивер для соревнований с высокими параметрами приемника. При этом наличие встроенного второго приемника, блока питания, телевизора и прочих прибамбасов явно на втором плане. Выбор очевиден. Я его сделал и мне он нравится. В сравнении с TS850 я получил лучший приемник, В сравнении с RA3AO я получил необходимый сервис. Удобное подключение к компьютеру,посредств ом USB шнурка.
    Да, мне не очень нравится внешний вид, TS850 внешне был симпатичнее.
    Да, мне не нравится эргономика. Я поменял-бы местами ручки расстройки и регулировки полосы.
    Я кнопку включения поставил-бы в верхний левый угол. И т.д.
    Но!
    Не я его делал. И надо уметь использовать заложенные возможности аппарата.
    Я могу при работе на CQ ручку валкода использовать как расстройку.
    И все! Проблемы решаются. Я не испытываю неудобств при работе в соревнованиях.
    А лабораторным измерениям я доверяю. И QST и Шервуду и англичанам, они не так значительно и отличаются по своей оценке.
    Вот и все.

    Конечно это не идеал, и не лучший из всех, но он ХОРОШ и доставляет необходимое удовольствие, а это главное.
    Учитывая сравнение с IC7800,7600 и проч., надо учитывать деление на категории которые приведены выше UU2JJ, лично я лучше возьму второй 590, чем любой IC, при этом свое мнение никому не навязывая, думайте сами решайте сами, иметь или не иметь.

    Сергей.
    Последний раз редактировалось ua0wy; 29.12.2011 в 16:15.

  3. #4063
    Аватар для rw4chd
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    64
    Позывной
    R4CE
    Цитата Сообщение от UU2JJ Посмотреть сообщение
    Главный вопрос повестки дня - зачем некоторым (их не много, всего человек пять), даже не имея такого девайса, и никогда его толкок не слушав, постояно приходить в эту тему, и без аргументов и фактов, без звуковых и видео файлов сравнения, навязывать свое субъективное мнение
    пр
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    Лучший ли трансивер 590
    да ни кто не говорит что он самый..самый ... лучший . Просто по таким критериям как цена качество параметры это радио одно из лучших на сей момент. но создается впечатление что кого то похоже жаба душит из за этого... и стараются вовсю обхаять ts-590 /// не выйдет. а для меня так это самое лучшее радио на данный момент !!!

  4. #4064
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    36
    Всем добрый день. Давно не появлялся, (сидел на скамейке штрафников) срок истек ночью. Хочу поделится радостью - сделал себе подарок к Новому Году и в начале декабря приобрел второй TS-590S (выпуск май 2011г., прошивка 1.04). До этого были - IC-746pro, IC-756pro3 и FT-950, антенны : Delta-80m, Inverted V-80,40,20,15,10m., скромно но других поставить не могу по тех. причинам. Аппаратом очень доволен, деньги потратил не зря !!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01-01.jpg 
Просмотров:	198 
Размер:	103.8 Кб 
ID:	99680  

  5. #4065
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    есть колхозный вариант внешне и по управлению.
    А особенно своей "не колхозностью" и вершиной дизайна - можно выделить вот эти две самые необходимые ручки "SQL" и "MONI" на передней панели! Это при том что регулировку мощности в меню запрятали, и шкала индикации частоты "Split" отсутствует как класс!

    P.S. - Я уже молчу про тунтблер включения трансивера и 4 корявые круглые кнопки рядом...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	950_sql_moni.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	515.8 Кб 
ID:	99681  
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  6. #4066
    Всё намного проще, друзья мои. Чем больше ажиотаж вокруг трансивера, в данном случае TS-590, тем выгоднее продавцам, подумать только, одни хвалят, называя "малышом", другие, "подставкой под педаль", вплоть до выяснения личных отношений дошло, и это всё вместе только наруку продавцам, такая вот расскрутка. Лучшего способа привлечь внимание к этом у трансиверу и не придумать.
    И в этом ничего плохого нет. Мне лично жаль тех людей, что покупают не послушав работу трансивера лично, а вдруг будет разочарование, останется только утешать себя таблицами от Шервуда, или наоборот, эйфория от покупки будет продолжаться очень долго. Всё может быть. Хватит ругаться, праздники на носу, это-ж просто железка, как дети малые....

  7. #4067
    Аватар для ER1LW / VE7LWW
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Канада, Ванкувер
    Сообщений
    214
    Позывной
    ER1LW / VE7LWW
    Действительно странно иногда ведут некоторые "необладатели" TS-590. У меня эйфории нет, и на него не молюсь. Просто радуюсь, что действительно намного лучше принимать стал. ZL8X я тоже имею QSO на 80 м, причём на голый TS-590 , без каких либо усилителей.
    Всех с наступающим 2012! Пусть год принесёт вам больше радости и доброты.
    73! Слава. DXCC Honor Roll, DXCC - 10 bands, http://er1lw.ucoz.net/

  8. #4068
    "Пусть говорят". На то и форум.
    Трансивер нужен чтобы в эфире работать, а не пыль с него вытирать.
    Кому интересно - посмотрит логи экспедиций или рэнк контестменов http://wrtc-rank.com/
    Владимир

  9. #4069
    Цитата Сообщение от ua0wy Посмотреть сообщение
    Я могу при работе на CQ ручку валкода использовать как расстройку.
    И все! Проблемы решаются.
    Работаю в TR4W и там настроил следующим образом. При работе на CQ включена расстройка(обнулена) , при подходе станции не на частоте жму соответствующую клавишу SHIFT(при этом расстройка изменяется) до попадания станции в полосу. Провожу связь. При нажатии ENTER(окончание QSO и внесение связи в лог) расстройка автоматом обнуляется и дальше идет вызов и прием на основной частоте. Эта настройка описана в русском мануале N6TR и работает только на кенвудах.


  10. #4070
    Цитата Сообщение от UT8EU Посмотреть сообщение
    Работаю в TR4W и там настроил следующим образом. При работе на CQ включена расстройка(обнулена) , при подходе станции не на частоте жму соответствующую клавишу SHIFT(при этом расстройка изменяется) до попадания станции в полосу. Провожу связь. При нажатии ENTER(окончание QSO и внесение связи в лог) расстройка автоматом обнуляется и дальше идет вызов и прием на основной частоте. Эта настройка описана в русском мануале N6TR и работает только на кенвудах.
    ..спасибо, взял на заметку, попробую.
    ..вот только при наличии рядом станций - автоподстройка не всегда адекватно реагирует )
    ..не знает она, кого хочу выделить.

    ...обычно ею я пользуюсь, когда "скачу" по скиммерным спотам, вывел отдельной кнопкой через микрофонный вход
    ...тут она бесподобна, если станция одна
    ...если рядом кто то есть, то стараюсь не нажимать ))
    Последний раз редактировалось ua4wi; 30.12.2011 в 12:38.
    ...с уважением, Алексей

Страница 407 из 456 ПерваяПервая ... 307357397404405406407408409410417 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трансивер KENWOOD TS-2000
    от ab294 в разделе TS-2000
    Ответов: 3399
    Последнее сообщение: 14.12.2023, 12:29
  2. трансивер KENWOOD-570D
    от uu1jj в разделе TS-570
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 18:03
  3. Трансивер MF-090
    от в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 10:16
  4. Какой-то трансивер
    от Снежана в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 07:02
  5. SSB трансивер на 144 Мгц
    от r062006 в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 18:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •