Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 40 из 51 ПерваяПервая ... 303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 510

Тема: ВНИМАНИЕ НОВЫЙ ЗЛОЙ ВИРУС!

  1. #391
    Аватар для RK1NA
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    3,694
    Позывной
    RK1NA
    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    Выяснил кому принадлежит данный номер,не кто арендует а кто владеет,
    А где и как это можно узнать?
    SDR is the future! Flex-6500 is now here.


  2. #392
    Аватар для Alex2007
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Башкирия
    Сообщений
    706
    Позывной
    RA9WBY
    Каждый случай блокировки нужно рассматривать в индивидуально порядке, потому что универсальных средств нет и быть не может, т. к. антивирусы и им подобные программы разрабатываются после появления угрозы. Есть "блокировщики" вообще не имеющие кодов разблокировки и при каждой перезагрузики меняют номер телефона. Кстати "блокировщики" не являются вирусами и антивирусы их не ловят. Это программы-вымогатели и устанавливаются владельцами компьютеров при "отмахивании" от навязчивой рекламмы.
    73! Alex.

  3. #393
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Абсолютно ничем не отличаются от того же квипа. Один к одному . И аське абсолютно по барабану под виндовсом вы работаете или нет.
    Джабер клиент я ставил отдельно. в видновс квип это умеет. Рисовалки это отдельная песня.

  4. #394
    Может,кому поможет-поймал я когда-то WinLocker,причём-в Одноклассниках.Ничег о не помогало,номера менялись,коды не подошли.Помог такой способ-принудительный запуск с введением командной строки-в этой строке ввёл-explorer.exe-это вход в рабочий стол.Рабочий стол появился,но на чёрном фоне и кривой,растянутый.И потом запустил программу Ccleaner и включил режим-очистка диска C. Сам не ожидал,но помогло
    Василий

  5. #395
    Аватар для UD2F
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    KO04HR
    Сообщений
    971
    Позывной
    UD2F (ex: RU2FM)
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Джабер клиент я ставил отдельно. в видновс квип это умеет. ...
    Pidgin в Линуксе (из "коробки" почти во всех дистрах) тоже...
    73! Валентин

  6. #396

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    В Ubuntu Linux тебя проблема вирусов не будет волновать вообще!
    В Linux вирусы есть, штук 20 примерно, но работают они только на устаревших версиях имеющих дырки в защите. не пишут вирусы под нее потому что в современных версиях линукса даже если и образуется дырка то она устраняется часто раньше чем о ней объявят, а после объявления максимум в течении недели, придумать программу которая этой дыркой воспользуется это не 5 минут времени. Бесполезно короче говоря их писать под линукс так как к тому времени когда вирус выйдет в свет он уже будет неработоспособен.

    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    От вирусов в MS Windows не спасает не один антивирусник.
    вы допустили описку правильно писать "От вируса MS Windows..."
    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    Простой пример. После загрузки всё заблокировано и на экране сообщение что система заражена и нужно отправить смс на короткий номер для получения кода разблокировки.
    И ни один антивируник с этой канителью не справился.Как только не пытался.
    И не справится потому что это не вирус а программа которую вы установили сами и она выполняет абсолютно легальные действия в системе. Так что в таком случаее не надо пинать антивирусники, проблемма не в них а в вас самом.
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Как бы тут не расхваливали линукс, но простому пользователю в линуксе делать не чего.
    вы ошибаетесь, простому пользователю достаточно
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Прошвырнутся по инету, включить кино или послушать музыку- без вопросов.
    а вот это простому пользователю как корове седло
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Но что делать с теми же рисовалками печатных плат, AVR студией, протеусом и прочими симуляторами которыми я пользуюсь?
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Джабер клиент я ставил отдельно. в видновс квип это умеет.
    Не помню название проги в линуксе, так как не пользуюсь в ней есть все и аська и джабер и ирка и всякая прочая муть, ставится при установке по умолчанию остается просто ввести данные и пользоваться.

  7. #397
    Цитата Сообщение от Milldi Посмотреть сообщение
    а вот это простому пользователю как корове седло
    И такой ответ я читаю на радиолюбительском форуме. Жесть. Ну да, не нужны тут ни схемы с платами, микроконтроллеры с прошивками и прочее. Осталось только предложение о чате тут услышать и перевести всё в соцсеть. Браво!

  8. #398
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,023
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    И такой ответ я читаю на радиолюбительском форуме. Жесть.
    Вообще то Milldi прав ! Дело в том что мы не совсем простые пользователи , скорее со своей спецификой ! Должность у меня такая , предоставлять населению услуги широкополосного доступа , попросту интернет . Так вот , смею вас заверить , что 80% пользователей именно Ubuntu надо иметь на своих "машинках" . Где то читал о категории пользователей , "юзверги" . Именно эти 80% не могут установить программу даже в Windows . Зато в убунте нет таких проблем . там есть центр приложений , выбирай и жми "кнопку" .
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  9. #399

    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    За полярным кругом
    Сообщений
    5,670
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    ex RA1OGS
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    И такой ответ я читаю на радиолюбительском форуме. Жесть. Ну да, не нужны тут ни схемы с платами, микроконтроллеры с прошивками и прочее. Осталось только предложение о чате тут услышать и перевести всё в соцсеть. Браво!
    Вирусы и выбор ОС тоже "не совсем", а скорее всего "совсем не" радиолюбительская тема.
    Насчет нет нужды и до конца предложения вы абсолютно правы простому пользователю это все по барабану, радиолюбители это не простые пользователи а узкоспециализированн ые. Ключевые слова выделил.
    Остальное без коментариев.

    Цитата Сообщение от Alex 1 Посмотреть сообщение
    Дело в том что мы не совсем простые пользователи
    Я бы даже сказал: "Совсем не простые"


  10. #400
    Аватар для roma59
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    737
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR9IZ
    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    От вирусов в MS Windows не спасает не один антивирусник.
    Господа давно стоило понять что все вирусы и антивирусы служат только для одного - отъёма денег у пользователей компьютеров.
    И работают друг на друга.
    Простой пример. После загрузки всё заблокировано и на экране сообщение что система заражена и нужно отправить смс на короткий номер для получения кода разблокировки.
    И ни один антивируник с этой канителью не справился.Как только не пытался. Естественно что куча кодов разблокировки вывешенная на сайтах основных производителей антивирусов пользы тоже не имеет.
    Вопрос решился банально просто.
    Короткими номерами распоряжаются телекоммуникационные компании сдавая их в аренду.
    Выяснил кому принадлежит данный номер,не кто арендует а кто владеет, позвонил в офис компании. Сообщил что такие пироги,требуют отправит смс на принадлежащий вам номер. Меня даже не на кого не переключали.Девочка секретарь сразу продиктовала код для разблокировки и проблема исчезла.
    Для себя я давно сделал один единственный вывод что вся тема с вирусами существует только для того что бы вынуждать пользователя покупать антивирусные программы. И имеет под собой, в большинстве, одни корни.
    Пару лет назад снёс операционку Windows и забыл о всем дерме с вирусами и антивирусами.
    БРЕХНЯ

Страница 40 из 51 ПерваяПервая ... 303738394041424350 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вирус ?
    от LOST в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 19:27
  2. Удалить вирус...
    от VINT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 17:15
  3. Вирус?
    от DL1BA в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 23:20
  4. вирус I CONECT
    от Юрий Михайлович в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 08:25
  5. ВИРУС
    от ksva в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •