Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 106 из 150 ПерваяПервая ... 65696103104105106107108109116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1492

Тема: SDR и соревнования

  1. #1051

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    1. Приходят обновления. Ничего не ломается, все работает. Может это только мне так везет?
    2. На форумах встречаются сообщения, когда при неудачном обновлении прошивки чемодана происходит его окирпичивание.
    Юрий. SDC website

  2. Спасибо от UA4NE, UR5LAM


  3. #1052
    Сплошь и рядом такое случается, и хорошо если за пару месяцев до теста подобное произойдет, можно успеть в техподдержку написать, и решить проблему. В противном случае, самодостаточное радио действительно превращается в кирпич.

    Александр

  4. #1053

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Но на сегодня алгоритм вылизан на столько, что ошибочный спот выскакивает 1 на 1000, т.е. не больше, скорее, даже меньше, чем в RBN
    1. Алгоритм... это хорошо, НО... нужно... минимум два повторения для "определения" позывного из последовательсности. .. ЛИБО/Кроме того - анализ в Базе!
    Вот она.. задержка .. некоторых "RBN" ...
    Это не "минитест", в котором "на манеже, всё те же".
    2. Вероятность того, что через год... скорость "отработки" RBN - возрастёт в разы - очень высока! Ну... пусть, через "два года"!
    Кому Надо, тот... свой скиммер удалённый установит, за городом... для себя любимого...
    3. Важно быть не "первым" а "единственным"!
    А то... могут "рожки" вырасти!

    А при чем тут мои логи? Может лучше про киловатт
    Ну.. тема "SDR и контестинг"!
    Думаю... контестмены, следят за Вашими Логами, анализируют... что и как.
    Ну.. если они, тут есть!
    Смотрят время, когда DX стал на CQ и когда Юрий с ним связь провёл.
    Я -десятки ... логов анализирую! Именно Топов!

    А киловатт? Нет у Вас киловатта...и не было...
    Сколько было, всё - Ваше!
    Я..на старости, Осознал... что "Победа в ХОББИ, полученная с помощью Химии" - безвкусна!
    Так что... ну, Хорошо Ваши антенны работают?
    Это же... Прекрасно! Что здесь плохого?

    P.S. Видео за IARU - залью в субботу.
    Знающие люди - посоветовали дождаться "дедлайна"... хотя, не знаю.. насколько это серьёзно.

  5. #1054
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Я..на старости, Осознал... что "Победа в ХОББИ, полученная с помощью Химии" - безвкусна!
    Получается по молодости химичили со вкусом. Особый смак даже не мощность, а когда на себя любимого человека 3 (может больше, все зависит от размера поляны) работают в тесте.
    73 de rz3qs

  6. Спасибо от UR5LAM

  7. #1055

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от rz3qs Посмотреть сообщение
    Получается по молодости химичили со вкусом.
    Конечно!
    Скорость вот, превышал на трассах! На дачах - помидоры воровал!
    когда на себя любимого человека 3 (может больше, все зависит от размера поляны) работают в тесте.
    Мне это не интересно... и не нужно...
    Видео - смотрите, например "работы на поиск БЕЗ скиммеров"(вверху - чисто панорама".
    Зачем мне кого-то нанимать?
    https://www.youtube.com/watch?v=UtFTYkugL1U&t=29s
    Последний раз редактировалось UR6EA; 18.07.2018 в 00:33.

  8. #1056
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    Кем и какой "алгоритм" вылизан? Насколько я знаю Юра Павлов не хочет даже основы ЦОС подучить (цитата нужна?) но сумел придумать "свой" скиммер с точностью спотов 99.9% (1/1000). Не смешите мои тапки!
    Коллега по RU6LWZ рассказывал недавно, как SDC программа выдала споты на панораму с американскими позывными. Визуально на панораме ничего не было (возможно у него стоит не максимальное разрешение панорамы)... Щёлкнув на частоту спота через пару секунд сигнал снова вышел из QSB и коллега его принял наслух.
    Нет ничего особенного в распознавании позывного с первого раза без всяких баз. Для этого должны быть выполнены условия по соотношению С/Ш, все. Юрию удалось вылизать алгоритм программы распознания позывных на пять с плюсом. Можно нервно хохотать, но факт на лицо. Зная немного "кухню" SDC изнутри, могу смело сказать, алгоритм выделения и распознания позывных уникальный, ничего общего с более медленным CW скиммером в нем нет, у них вообще разные принципы работы. Рассказы про дизассемблер вообще смешны на этом фоне)
    Применение SDC в этом свете однозначно даёт некоторое преимущество в CW тесте. Те, кто это понял, уже используют SDC в тестах и очень довольны. Конечно, прокладку между трансивером и стулом никто не отменял.
    73!
    Василий

  9. Спасибо от UA4NE

  10. #1057
    VassiL, очень интересно, по поводу слабых/QSB сигналов принятых скиммером но не отображенных на панораме СунСДР. Об этом явлении, и некоторых других, Швед рассказывал в своем видео пару лет назад. за что был поднят на смех некоторыми форумными элементами. и вот выясняется что он имел полное право задать данный вопрос.

  11. #1058

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,864
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Если известна скорость передачи, то задача обнаружения и надежного распознавания точек и тире в шумах сводится к типовой задаче статистической радиотехники. Это - задача оптимального обнаружения и различения сигналов известной заранее формы в смеси с гауссовым шумом. Решается или корреляторами или согласованными фильтрами. За счет накопления энергии сигнала обнаружение может происходить при очень малых отношениях сигнал-шум. Чистая математика и никакого мошенства.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  12. Спасибо от VassiL

  13. #1059
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    VassiL, очень интересно, по поводу слабых/QSB сигналов принятых скиммером но не отображенных на панораме СунСДР. Об этом явлении, и некоторых других, Швед рассказывал в своем видео пару лет назад. за что был поднят на смех некоторыми форумными элементами. и вот выясняется что он имел полное право задать данный вопрос.
    Имел, задал и на форуме производителя ЕЕ это давно выяснено и зафиксировано. Так может работать усреднение в алгоритме видеокарты. Нужно изменить разрешение панорамы и вопрос решится. А вообще в перспективе отрисовка водопада должна производиться на шейдерах, тогда вопрос закроется окончательно.
    UA6LGO в своем случае в итоге увидел сигнал, когда он вышел еще раз из QSB. Видимо, SDC умеет определять довольно слабые сигналы.
    73!
    Василий


  14. #1060

    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8,877
    Позывной
    ex UR4IX
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Если известна скорость передачи
    Михаил, там огромное количество нюансов. Скорость определяется в несколько заходов, несколько видов АРУ. Естественно, справочник позывных (их даже три, общий и локальный + справочник шаблонов). В результате скорость декодирование получилась очень большой. Множество методов отсеивания позывного, не дающего CQ. В результате вышел на полное доверие спота с первого раза - это факт, проверенный во множестве соревнований. Точность определения частоты на порядок выше, не нужно её постоянно подстраивать. При этом загрузка ЦП в несколько раз ниже: два SDC скиммера в WPX едят 4-8% (против 30-40).
    Юрий. SDC website

  15. Спасибо от UA4NE, UA6LGO, VassiL

Страница 106 из 150 ПерваяПервая ... 65696103104105106107108109116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предлагаю Соревнования - Ретро.
    от R0SBD в разделе Соревнования
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 12:36
  2. Соревнования на призы портала CQ-VRN.RU
    от RX3QFY в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 19:37
  3. Соревнования радиолюбителей Калмыкии
    от Очир в разделе Соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 11:54
  4. УКВ-соревнования памяти Г.А.Румянцева UA1DZ
    от ua3pno в разделе УКВ соревнования, дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 22:34
  5. Соревнования в формате iCalendar?
    от UB9HCE в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •