Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 107 из 150 ПерваяПервая ... 75797104105106107108109110117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 1492

Тема: SDR и соревнования

  1. #1061

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,822
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    вышел на полное доверие спота
    Скиммеры с РБН такую лажу гонят -)) и как те левые позывные с бендмапа постоянно удалять чтоб не мешались? Приходится вручную. Только удалил - снова на этом же месте лажа выскочила. Мастер файл - палка о двух концах.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80


  2. #1062

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Скиммеры с РБН такую лажу гонят -)) и как те левые позывные с бендмапа постоянно удалять чтоб не мешались? Приходится вручную. Только удалил - снова на этом же месте лажа выскочила.
    У них - Несовершенные базы данных!
    SDC - это будущее Радиоспорта!

  3. #1063
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Скиммеры с РБН такую лажу гонят -)) и как те левые позывные с бендмапа постоянно удалять чтоб не мешались? Приходится вручную. Только удалил - снова на этом же месте лажа выскочила. Мастер файл - палка о двух концах.
    То вы их неправильно готовите. Фильтровать их надо. Я, например использую программку из комплекта 5MContest - там можно отфильтровать только именно те скиммер серверы, которые все хорошо декодируют.

  4. Спасибо от UA4NE

  5. #1064
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    там можно отфильтровать только именно те скиммер серверы, которые все хорошо декодируют
    кстати CT1BOH придумал хорошую систему оценки качества спотов. Например можно отображать те колы, которые были замечены как минимум двумя независимыми скиммерами в пределах 300 Гц. Подробнее здесь

    http://www.torsten-ernst.de/modules/...Dx_CT1BOH.html

    Это невозможно осуществить, имея только локальный ским. СДЦ это игрушка для дачи, по сравнению с возможностями RBN.

  6. Спасибо от UA4NE, UA7C

  7. #1065
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Фильтровать их надо
    Вот именно, и не только серверы
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение
    имея только локальный ским
    Не знаю насчет SDC, но, использую CW Skimmer, и мне никто не запретил подключить еще один (на самом деле хоть десяток) кластер - отфильтрованный по spottercty на UA and UA9 И, кстати, по CT1BOH тоже. - все эти skimvalid etc. команды кластеры типа r7ab умеют. Не буду снимать видео окна монитора спотов, но если бы локальный скиммер был лишним - заморачиваться с коммутациями, настройками и окнами по экрану точно не стал бы
    73! Victor RT9I

  8. #1066

    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Каменск
    Сообщений
    542
    Позывной
    ua9d
    Цитата Сообщение от Kia2700d Посмотреть сообщение

    Это невозможно осуществить, имея только локальный ским. СДЦ это игрушка для дачи, по сравнению с возможностями RBN.
    Постоянно читаю Ваши Теоретические высказывания ,ссылки на другие источники, если не трудно подскажите где посмотреть Ваши источники какие трансиверы вы применяете сейчас( и применяли раньше) какое у Вас антенное хозяйство и работаете ли Вы в эфире в соревнованиях или просто для души, и если участвуете в соревнованиях то очень интересно посмотреть Ваши личные достижения если сообщите Ваш позывной (можно в личку!) то я сам смогу найти и посмотреть в инете информацию о Вашей работе в эфире и возможно поучиться у Вас как надо работать в эфире. Лично я не скрываю свой позывной так что если есть желание то можно в поисковике посмотреть информацию что у меня за аппаратура и антенное хозяйство (даже если есть желание в Google можно посмотреть мой дом на котором установлены мои антенны , достаточно по моему позывному на QRZ.ru или QRZ.com посмотреть мой адрес). У меня трансивер предпоследний был TS870 а сейчас SunSDR2 (не про!) и есть на чем сравнить лично и что и как работает ПК у меня как был при эксплуатации TS870 так и сейчас тот же самый , Мой хороший знакомый Владимир RA6GW Работает на Flex 5000, более 8 лет и свой последний Icom 756pro у него стоял рядом пылился несколько лет пока он его не продал(ra6gw активно работает в эфире а вот на форумах пишет редко) Вот мне и хотелось бы пообщаться с Вами в эфире(послушать как Вы работаете, если работаете в тестах ) , но увы не знаю есть ли у Вас позывной (если есть можно то в личку )

  9. #1067
    Конечно один человек может что то сделать, а все остальные будут писать, что это не правильно и не возможно.
    В настоящее время главным источноком информации является интернет, а своя "голова" может только потреблять пищу.
    Это нормально.
    С уважением. Владимир

  10. #1068

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    Конечно один человек может что то сделать, а все остальные будут писать, что это не правильно и не возможно.
    Да нет... Вопрос не в том, "что и кто сделал"

    Основной вопрос -ЗАЧЕМ
    Всё, что происходит - имеет свои причины и приводит к тем или иным следствиям!
    Даже... вот этот, мой пост.
    Увы... если откровенно, мне -Выгодно, чтобы максимальное число "конкурентов"(а в контесте - мы все, друг другу Конкуренты) -использовало SDC!
    Почему... намекал! Подробно - не буду описывать...

    В настоящее время главным источноком информации является интернет, а своя "голова" может только потреблять пищу.
    Ну да!
    Перечитайте эти свои строки!
    Выходит.... ВЫ - верите Юрию или там Василию и не пользуетесь своей головой?
    Ведь... так?

    Вот я, никому не верю...
    Даже себе!
    Пока не проведёшь Анализ и сам не получишь Фактаж, играться в "верю.... не верю" -глупо.
    --------------
    То есть, если Вам интересно - анализируйте!
    Там всё... безумно просто!

  11. #1069
    ur6ea
    не я про другое, пишут про - из ua9 ua0: не знаю ни одного приемника от туда. Да японцы меня слышат, но приемник с урала и тот без антенны.
    Покажите, как вас слышно на 5 ватт вечером на 80, какие ским. вас могут услышать и анализировать ничего не придется.
    Последний раз редактировалось ra3gn; 19.07.2018 в 11:25.
    С уважением. Владимир


  12. #1070

    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    nil
    Сообщений
    992
    Цитата Сообщение от ra3gn Посмотреть сообщение
    Покажите, как вас слышно на 5 ватт вечером на 80, какие ским. вас могут услышать и анализировать ничего не придется.
    Восьмидесятка.... вечером?
    Так...наоборот, меня - что Европа засекает... и в Украине есть скиммеры и в России..
    То есть, UA0 - меня увидит, но... не факт, что услышит.
    При этом, UA0 - никто не мешает, прыгнув на мою частоту, включить в мою сторону бевер(отключившись от бевера на NA) и.. услышать таки меня!

    P.S. Мне - Выгодно, чтобы как можно больше "коллег" -использовали SDC!
    Если наши корреспонденты, будут нас слышать с одинаковым уровнем, ну... мне, эти "коллеги" - не конкуренты...
    Последний раз редактировалось UR6EA; 19.07.2018 в 11:54.

Страница 107 из 150 ПерваяПервая ... 75797104105106107108109110117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предлагаю Соревнования - Ретро.
    от R0SBD в разделе Соревнования
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 12:36
  2. Соревнования на призы портала CQ-VRN.RU
    от RX3QFY в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 19:37
  3. Соревнования радиолюбителей Калмыкии
    от Очир в разделе Соревнования
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 11:54
  4. УКВ-соревнования памяти Г.А.Румянцева UA1DZ
    от ua3pno в разделе УКВ соревнования, дипломы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2009, 22:34
  5. Соревнования в формате iCalendar?
    от UB9HCE в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.10.2007, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •