Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подскажите по фильтру нижних частот LPF-1 "BARRIER"

  1. #1

    Подскажите по фильтру нижних частот LPF-1 "BARRIER"

    Здравствуйте!Подскаж ите пожалуйста по такому вопросу:в паспорте по эксплуатации данного изделия "фильтр нижних частот LPF-1 "BARRIER" указано,что эксплуатировать данный фильтр необходимо при температурах от +5 до +40С градусов Цельсия.Не могу ли я,все таки в данном случае эксплуатировать данный фильтр вне помещения,где в зависимости от погодных условий температура может достигать -30 градусов,но как и указано в паспорте фильтр будет изолирован от попадания каких либо осадков.Или же указанные нормативы температур в паспорте к фильтру, жесткие и следует конкретно придерживаться данных условий? И если следует придерживаться указанных в паспорте температур,то не могли бы Вы объяснить с чем это связано(нарушается частота среза фильтра,увеличиваетс я не линейность в полосе пропускания при изменении температуры,ну и т.д и т.п.)? За ранее благодарен!


    Фильтр нижних частот LPF-1 "BARRIER" предназначен для подавления внеполосных излучений радиопередающих устройств, работающих на частотах до 30 МГц и снижения уровня помех радиоэлектронной аппаратуре (телевизоры, радиоприемники и т.п.) . Фильтр выполнен в стальном цельнометаллическом оцинкованном корпусе и представляет собой многозвенный пассивный индуктивно-емкостной фильтр нижних частот. Подключается к нагрузке (антенне) и передатчику посредством коаксиальных разъемов SO-239.

    Полоса пропускания, МГц 1,8 - 29,7
    Разъемы на входе/выходе SO-239
    Волновое сопротивление, Ом 50
    Потери в полосе пропускания, не более, дБ 0,2
    КСВ, не хуже 1,2 : 1
    Ослабление на частотах 40 МГц и выше, не менее, дБ 60
    Максимально допустимая непрерывная мощность, кВт, не менее 1,5
    Максимально допустимая пиковая мощность, кВт 5,0
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ue_ue_323.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	21.9 Кб 
ID:	55201  


  2. #2
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Обратитесь непосредственно к автору сего изделия http://www.qrz.ru/callsign.phtml?cal...n=search&mh=25
    73! Виктор

  3. #3
    Спасибо! Попробую,может автор ответит!

  4. #4
    Аватар для Ua3UtA
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    IV-09 Lo06oM
    Сообщений
    1,962
    Позывной
    UA3UTA
    Цитата Сообщение от RUSLAN
    Не могу ли я,все таки в данном случае эксплуатировать данный фильтр вне помещения
    при температуре указанной в паспорте гарантируются заявленные параметры.при другой температуре возможно увеличение затухания,смещение полосы пропускания и проч.
    73! Сергей

  5. #5

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3

    Re: Подскажите по фильтру нижних частот LPF-1 "BARRIER&

    Цитата Сообщение от RUSLAN
    Здравствуйте!Подскаж ите пожалуйста по такому вопросу:в паспорте по эксплуатации данного изделия "фильтр нижних частот LPF-1 "BARRIER" указано,что эксплуатировать данный фильтр необходимо при температурах от +5 до +40С градусов Цельсия.Не могу ли я,все таки в данном случае эксплуатировать данный фильтр вне помещения
    А вне помещения , какая необходимость возникла его эксплуатировать ?

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    3,558
    При изменении температуры за пределы, неизбежно уйдут параметры конденсаторов, а вместе с ними и полоса пропускания и затухание в полосе и за ней, особенно на ВЧ части хар-ки LPF. Для других температур нужны и другие ТКЕ емкостей в фильтре. Ну а так работать будет.

  7. #7
    to ua3urs
    Вне помещения это вообще то балкон,но застекленный и не отапливаемый!Просто на балконе сделан коммутационный ящик,где находятся разрядники,коммутато ры антенн,проведено к ящику заземление,ну и т.д. Вот и хочу в этот ящик воткнуть еще и фильтр,так сказать,чтоб все в одном месте было.Но глянул в паспорт к фильтру и засомневался можно ли его на балконе устанавливать!

    to *****
    А вообще не можете случайно подсказать насколько сильно уползет частота среза фильтра?В моем варианте эта частота указанная на графике,который поставлялся вместе с фильтром 29,70Мгц.
    Меня в общем то более волнует линейность в полосе пропускания,не уползет ли она.Может попробовать провести эксперимент,подать,ч ерез фильтр ВЧ,а на выходе подцепить нагрузку и поместить все это в холодильник(морозилк у)ну а смотреть придется видимо по ксв хотя бы,анализатора у меня к сожалению нет!Хотя имеется прибор АА-200 еще можно им попробовать снимать характеристики!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фильтр нижних частот
    от wp в разделе Для начинающих
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 08:19
  2. Подскажите аналог МС MH5410S "TESLA"
    от RZ6ANO в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 14:06
  3. Подскажите марку провода для "подвижного" монтажа.
    от ijk в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 22:19
  4. ФНЧ LPF-1 "BARRIER"
    от RA4HFM в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2006, 10:19
  5. Подскажите......радиостанции "ГРАНИТ"
    от svd в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •