Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 100

Тема: IC-7000-вопросы?

  1. #11
    Аватар для UA4HLE
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    325
    Позывной
    UA4HLE

    IC-7000-сплошное разочарование??

    Цитата Сообщение от RV4CS
    А проблемы есть у любого трансивера.
    У моего 897го проблем нет, за-то есть 144/430 и FM и нагревается он по сравнению с MK2G ну просто смешно сравнивать. Может у Айкома так задумано, долгими зимними вечерами не мёрзнуть в шеке, а летом иметь предварительно подогретый паяльник, что бы оперативно что-нибудь запаять.
    Фёдор, UA4HLE.


  2. #12
    Цитата Сообщение от RX3APL
    ...Или после грозы летят входные пин-диоды.
    А почему после грозы-то? 8O
    Андрей

  3. #13
    Аватар для rz9cf
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    г. Первоуральск
    Сообщений
    119
    Позывной
    RZ9CF
    Сравнивал в течении двух месяцев IC-706MK2G и IC-7000. Выбрал 7К и не жалею. Кстати, 857/897 тоже были и тоже греются не слабо, когда на передачу работаешь. В отличии от Айкома - да, в режиме приема Yaesu греется значительно меньше. По надежности - проблем пока не было, в основном работаю в цифре и CW. Схема вкл. кулера модернизирована.

  4. #14
    Аватар для melan
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    700
    Позывной
    ех UR5XGO
    Цитата Сообщение от ViktorK
    Если обращать внимание на всё , что пишу то ни какой покупать не стоит ! У меня 7000к два с половиной года , у друзей есть тоже и служат по дольше и гоняют дай боже и работает !!! А не греются только выключенные трансивера! А от поломки ещё ни один не застрахован!
    Совершенно верно!!!

  5. #15
    Пользуюсь IC-706MKII с 2000 года.Что греется,то греется.
    Но аппаратом доволен.За 10 лет - ни одного отказа.
    Постучу по дереву
    Гонял и в цифре.В основном работаю CW.
    Беру в экспедиции по WFF.
    Единственное,что сделал.Поставил кулер сзади на радиатор вых.каскада прошлом году,а так 9 лет без доработок.
    Если буду менять на другой мобильный трансивер- только фирмы ICOM.
    ---------
    Второе радио- IC746PRO,грамотным спецом сразу сделаны доработки по драйверу.Тоже уже второй год- полет нормальный.

    73.
    Oleg-UN7ECA

  6. #16
    Цитата Сообщение от RV4CS
    А проблемы есть у любого трансивера.
    У моего FT-857D нет проблем, да и на ремонт такие мне никогда не приносили. А вот с IC-7000 мы прошлый год поехали на выезд по РДА. Как люди, приехали разложились, антенн наставили, трансивер был с тюнером АТ-7000 и подключен к компу по САТ. Провели ровно 3 связи и у трансивера ни с того ни с сего вылетает выходной каскад на RD70 Итог-собрали монатки и по домам. Ни грозы ни полтергейста рядом не наблюдалось, один выходной транзистор к нему стоит 1500руб.

  7. #17
    В летнее время ставлю сзади 7000ка маленький куллер от видеокарты и запитываю от аккумулятора 12в. ( старый от безперебойника ) дует на рвдиатор , и не нужно вскрывать трансивер!! Антену ВЕРТИКАЛ во время грозы очень редко вынимаю , и слава богу покап ничего не вылетело!

  8. #18
    Аватар для RV4CS
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    367
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV4CS
    Цитата Сообщение от SAn
    У моего FT-857D нет проблем
    Согласен, нет приёма, нет проблем. Мне приносят на модернизацию уже третий такой трансивер, у предыдущих двух, отзыв один и тотже, "оказывается как много слабых станций на диапазонах, и теперь я их слышу!", слово в слово, а до переделок, шум по всем диапазонам 6-9 баллов. Отключите антенны, и поставьте ручку регулировки усиления в максимум. Шум имеет достаточно некомфортный уровень, а антенны же отключены. 706мк2г у меня было уже два, в личном владении. Когда покупал второй, знал уже заранее, что покупаю трансивер, который никогда, ни при каких обстоятельствах не сломается сам. Его можно только сломать. Про нагрев 706 серии, согласен, греется. Но до поры, когда паралельно одному из 3! разбросаных по всему аппарату терморезисторов не подпаять постоянный резистор номиналом в 20 килоом, это снизит порог включения вентилятора. На передачу греется всё, и айком и есу, КПД выходного каскада примерно 50%. Сталобыть рассеиваемая мощность при 100 ваттах на выходе, тоже 100 ватт. Попробуйте примотать проволокой к радиатору по площади эквивалентному площади радиатора этих трансиверов сто ваттный паяльник, и включите его в сеть, получим приблиительную температурную модель любого стоваттного малогабаритного трансивера.
    RV4CS Sergey

  9. #19
    Цитата Сообщение от RV4CS
    На передачу греется всё
    К3 не греется..
    Алексей


  10. #20
    Аватар для RV4CS
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    367
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RV4CS
    Цитата Сообщение от Belav
    К3 не греется..
    Тогда пусть К3 берёт, раз тот не греется.
    RV4CS Sergey

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-7000 and FT-857
    от RA1WU в разделе IC-7000
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 10:14
  2. IC-7000 vs IC-7200
    от VK5MAV в разделе IC-7200
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 10:53
  3. Сертификат на IC-7000
    от udas в разделе IC-7000
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 16:07
  4. Diamond X-7000
    от Bauer в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 21:27
  5. ic-7000
    от Wictor в разделе IC-7000
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2006, 11:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •