Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: квазисенсорный коммутатор антенн

  1. #31
    ГРАНИТ, т.е. тут получается просто переключать нажатием 1-2-3 не выйдет, сначала надо выключить кнопкной-4, потом включать что-то нужное, неудобный вариант... Чтобы сразу переключать 1-2-3 (без сброса) наверно нужны поляризованные реле.
    Последний раз редактировалось Serg; 20.06.2016 в 13:42.


  2. #32
    ГРАНИТ
    Гость
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    ---сначала надо выключить кнопкной-4, потом включать что-то нужное---
    Да именно так, поэтому контакты TRX и SB4 параллельно включены, что бы во время передачи не произошло переключение.


    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Чтобы сразу переключать 1-2-3 (без сброса) наверно нужны поляризованные реле.
    Можно обмануть судьбу если использовать реле с открытым якорем, то есть нажимать пальчиком (либо через толкатель) на якорь реле. Тогда кнопки SB1, SB2 и SB3 не нужны. Нажали на якорь и реле само-блокируется, нажимаем на другое реле, оно разрывает цепь предыдущего реле и становится на самоблокировку.

  3. #33

    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Витебск, Беларусь
    Сообщений
    126
    Позывной
    ew6gn
    Цитата Сообщение от ГРАНИТ Посмотреть сообщение
    Можно обмануть судьбу если использовать реле с открытым якорем, то есть нажимать пальчиком (либо через толкатель) на якорь реле. Тогда кнопки SB1, SB2 и SB3 не нужны. Нажали на якорь и реле само-блокируется, нажимаем на другое реле, оно разрывает цепь предыдущего реле и становится на самоблокировку.
    так же варіант, но проще использовать три зависимые переключатели п2к вместо промежуточных реле. Ну а вообще это вариант схемы зависимого включения пускателей с блокировкой, применялся (к примеру) на станках и механизмах, переключается через кнопку "стоп".

  4. #34
    Приветствую всех кто в теме! Возникла необходимость в блоке управления коммутатором от трансивера, после ковыряний было обьединено 2 схемы, ручного и автомата, ручной вариант на случай работы на самодельном трансивере. Оцените что получилось и укажите недостатки если они есть Если все получится загружу сюда печатку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	коммутатор схема.GIF 
Просмотров:	751 
Размер:	23.6 Кб 
ID:	246952  

  5. #35
    чего в ней нового, по сравнению с моей ссылкой ранее?
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  6. #36
    А чего то я полной схемы как у себя не нашел... Можно ссылку? Блин извиняюсь, чего то не прогрузились картинки, нашел вашу схему, различие только что у меня коммутирует реле микросхема, а у вас транзисторы...

  7. #37
    "Полной" - весьма относительное понятие) Каждый его определяет для себя сам.
    Есть вот это и это. Для меня - полнее уже некуда. Для Вас может и мало быть. А кому-то вообще за излишества сойдет.
    И что-то мне подсказывает, что Вы видели и то, и другое.
    Дмитрий, rv9cx.jimdo.com

  8. #38
    К сожалению на вашем сайте не был... Если бы был не стал бы и голову ломать... Думаю вопрос закрыт

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Коммутатор для двухпроводки.
    от Sergey_ra9sfu в разделе Для начинающих
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 10:00
  2. Антенный коммутатор
    от rx4cd в разделе Антенная механика
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 10:16
  3. Коммутатор антенн фирмы"Эндис" К-4 и К-6
    от RU3OW в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 21:39
  4. Необходим коммутатор
    от Paha009 в разделе Для начинающих
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2008, 23:59
  5. Антенный коммутатор 2х2
    от aha в разделе Антенны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •