Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Рисунок печатной платы ((((

  1. #1

    Рисунок печатной платы ((((

    Всем привет! Нашол схему регенеративного приемника "могиканин" которую ув. radioretroman еще и усовершенствовал! http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...sc&&start=1005 Решил собрать, но ни как не могу нарисовать печатку, фантазии не хватает Форум у вас видный, я подумал может мне кто поможет?


  2. #2
    @СЛАВА@ схема то простая, и печатка не сложнее, неужели так лень самому ее нарисовать? Это же не сложная схема :?

  3. #3
    Да не лень я рисовал. Даже один вариант есть, но он шикко дурацкий да и некоторых моментов я может не знаю, поэтому и попросил помощи... А если плата простая, ну так помогите... :wink:

  4. #4
    @СЛАВА@ я разрабатываю в ручную а не с помощью компа, если буду делать плату то она врятли кому понравится...

  5. #5
    Очень хороший приемник.
    При правильной сборке начинает работать сразу.
    Ну, а для для печатной платы ,скачай sprint layout и нарисуй в этой проге плату.А затем ,методом "лазерного утюга" переведешь на плату.

  6. #6
    можно и без печатки...берете лист стеклотекстолита, режете его на квадратики и паяете...

    Можно и так:

    "Берете пластинку нетолстого двустороннего стеклотекстолита и расщепляете ее на двое. Это несложно обычным ножом. Получаются уже две тонкие полоски односторонки. Потом берете ХОРОШИЙ дырокол (большой, новый, прочный, я такой на работе украл давно, вкладываете в него пластинки фольгой вверх(!!!) и "трахаете" до изнеможения . Результат - большая кучка "пятачков" в поддоне дырокола. Хватит на долго. Все. На своей "плате" обычным карандашиком прикидываете расположение деталей(тут же и стереть можно, в общем творчество) и потом цианопаном(Суперклей ) эти пятачки клеите куда надо. Земля - фольга большой платы. На такой "пятак" можно спокойно паять до четырех концов, и самое главное потом отпаять любой из них не изуродовав другие. "Шину питания" сверху тоже можно отрезать от той полоски прочными ножницами и так же приклеить на основную плату. Я находил 1,5 мм двусторонний стеклотекстолит и после "раздирания" получалась толщина пластинок 0,7 мм всего. Легко и дыроколится и режется(кто не имеет дырокола, можно ножницами хорошими просто нарезать квадратные пятачки, но это геморно). Клей хватает стеклотекстолит насмерть за пару минут. Утверждают, что пятачки имеют также крохотную емкость на землю, что помогает от СВЧ возбудов. "

    стырено с qrp.ru

  7. #7
    layout у меня есть и про метод "пяточковый метод Жутяева" я знаю. Но эт все не то. Мне нужен именно рисунок платы. Я работу по этому приемнику пишу с расчетами и теорией у меня проблем нет а с рисунком платы туго...

  8. #8
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Шаг 1
    скачиваете программу по ссылке
    Шаг2
    устанавливаете её
    Шаг3
    рисуете в ней свою принципиальную схему
    шаг4 кликаете в программе и она автоматически делает для вас рисунок печатной платы.
    тут ссылка:
    ftp://ftp.cadsoft.de/eagle/program/5...-win-5.9.0.exe

    мануал на русском языке есть в одной из веток на этом форуме..

  9. #9
    Так там лицензия нужна она без неё не пашет....


  10. #10
    SK Аватар для ut1wpr
    Регистрация
    19.10.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Сообщений
    2,652
    Позывной
    ut1wpr
    Цитата Сообщение от @СЛАВА@
    Так там лицензия нужна она без неё не пашет....
    Основная мысль всех советов - СДЕЛАЙ САМ. И это правильно.
    Подобное здесь могут сделать почти все, но не думаю, что все вот так сразу бросятся спасать тебя от виселицы
    "Не умею" - не аргумент. У "неумелого" руки не болят.
    Просить "Сделайте!" мягко говоря некрасиво.
    Проси "Научите" и следуй советам.
    Для такой простой задачи не заморачивайся на Игл, ПиКад, ОрКад и им потобные монстры. Про авторазводчик забудь.
    Ортимально - ЛэйАут. Ещё проще - цапонлак и перо.
    Слишком простая задача, даже для ЛУТ.
    73!
    ---
    Vic/ut1wpr

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Платы от РТ23-10
    от ПАПА в разделе Технический кабинет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 12:22
  2. Платы 2ПЧ от РТ 23-10
    от ПАПА в разделе Технический кабинет
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 06:25
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.01.2007, 23:49
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 14:37
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 08:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •