Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 114

Тема: Система обмена QSL картами.

  1. #61
    ...а уже на местах печатались бы QSL и рассовывались по ячейкам".
    --------------------------------------------------------------------------
    Так и должно быть! И думаю со временем так и будет. Для этого не обязательно иметь принтер в клубе и соответственно от него зависеть,сейчас цветная печать довольно распостранена,берите файлы QSL и печатайте себе где вам удобно и сколько хотите. Так-же по ячейкам уже можно не рассовывать а рассылать на емёйлы получателей.
    Привыкните к мысли,что с оборотом бумажных QSL придется раставатся.
    Резонанс где-то рядом!


  2. #62
    Аватар для Aleksandr.N
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    1,743
    Позывной
    UW3QB
    Цитата Сообщение от AlexanderT
    Для этого не обязательно иметь принтер в клубе и соответственно от него зависеть,сейчас цветная печать довольно распостранена,берите файлы QSL и печатайте себе где вам удобно и сколько хотите.
    Привыкните к мысли,что с оборотом бумажных QSL придется раставатся.
    Совершено правильно и когда в начале ветки я задавал вопросы, то параллельно в голове витала мысль, ну какая разница где в итоге будет отпечатана и на каком оборудовании карточка. Ведь это в первую очередь документ подтверждающий связь, а уж после это еще и географически познавательный и дизайнерские изыски. Посему я думаю что совершено не важно каким образом, очутилась у меня на руках какая либо карточка, главное что для меня эта связь была подтверждена. Но... здесь возникает другой вопрос, если рассматривать эту карточку с точки зрения документа подтверждающего реально проведенную связь, то как и на каждом доке, должна быть сырая печать или инфа написанная от руки, роспись и т.п., да еще и синим цветом пасты. А что мы видим сейчас? Мы видим сейчас то, что большинство QSL карточек и намека не имеют на документальный образ, сплошь и рядом проявление дизайнерского искусства. Отсюда и вывод: Какая в действительности разница где ее распечатать, сидя дома на струйнике или в Японии на том же струйнике?[/b]

  3. #63
    ...если рассматривать эту карточку с точки зрения документа...
    ---------------------------------------------------------------
    Этого делать не надо,карточка не имеет официального статуса документа и никогда не имела,да он ей и не нужен. Это подобие памятной открытки которые вы посылаете близким по поводу каких-либо торжественых событий,только в отличии от открыток радиолюбители договорились придать этой карточке некий стандартизованый вид (размер,формат данных),и для удобства обмена и экономии средств сделали бюро.
    С развитием компъютерных средств обмена иинформацией этот способ обмена тераяет всякий смысл,и уходит в историю. Обмен с помощью компъютера,быстрее,д ешевле и не имеет "потерь" по этому он и сменит старую систему,но думаю по традиции в Росии он на какое-то время ещё задержится,как задерживаются старые автомобили
    Резонанс где-то рядом!

  4. #64
    Цитата Сообщение от AlexanderT
    Обмен с помощью компъютера,быстрее,д ешевле и не имеет "потерь" по этому он и сменит старую систему,но думаю по традиции в Росии он на какое-то время ещё задержится,как задерживаются старые автомобили
    А PSK заменит такой анахронизм, как CW
    73! Алексей ex: RV3MI

  5. #65
    Цитата Сообщение от AlexanderT
    Обмен с помощью компъютера,быстрее,д ешевле и не имеет "потерь" по этому он и сменит старую систему
    Вернее всего: органично дополнит. Тот, кому нужен лишь факт подтверждения - будет иметь его "быстро дешево и без потерь". Ну а кто не мыслит hamradio без "бумажного" QSL-обмена - не дадут ему умереть.
    Андрей

  6. #66
    УКВист
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    г.Тула
    Сообщений
    1,404
    Позывной
    RQ3P ex:RA3PHV, UA3PHA, UA3PPS, UV3PF, RW3PF
    Цитата Сообщение от Игорь_68
    Цитата Сообщение от RW3PF
    Вот сижу и думаю-может мне вообще абонимент бросить и больше карточки не рассылать?
    Пётр, Вы не о том думаете. Вы ж вроде в этом году собирались в СРР вступить? Ожидать или как?
    Как барин свалит на ПМЖ,так вступлю.Как обещал-на следующий день.

  7. #67

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
    без "бумажного" QSL-обмена - не дадут ему умереть.
    Есть бумажные бланки (карточки ) , прежних времен . Вопрос - будут ли они действительные ? И еще - Штампика личного позывного у меня нет , можно ли свой позывной писать от руки , шариковой синей ручкой (чернилами ) . Толик

  8. #68
    Аватар для UA1TGQ
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    15
    Позывной
    UA1TGQ
    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    Есть бумажные бланки (карточки ) , прежних времен . Вопрос - будут ли они действительные ? И еще - Штампика личного позывного у меня нет , можно ли свой позывной писать от руки , шариковой синей ручкой (чернилами ) . Толик
    А почему нет? Венгры, например" рассылают карточки на бланках для дипломов "HSC" "HRD", позывные "пишут от руки". Эти карточки полноценные QSL.
    Я мыслю, следовательно я - существую.

  9. #69

    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    361
    Позывной
    UA3IIZ
    Вспоминаю свои первые QSL. На открытках, штампики , бланков не всегда хватало. Тогда это было от невозможности заказать полноценные (пацану лет 15 -16), сейчас это несолидно, ИМХО. Обмен карточками сейчас не так актуален и если хотите повысить подтверждаемость, закажите нормальные. Обойдется в 1000 руб. за 1000 шт. с пересылкой ( примерно). Не супер - пупер, но неплохие.
    de UA3IIZ, 73!


  10. #70

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Игорь Соболев Посмотреть сообщение
    Обмен карточками сейчас не так актуален и если хотите повысить подтверждаемость, закажите нормальные.
    Не думаю что подтверждаимость подтверждается нормальными , как вы сказали суперными карточками . Я программу RDA не выполняю . Рассылаю тем кто просит по Эфиру , и отвечаю на карточки которые получаю . Раз от руки дуйствительные , буду рассылать .

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FT 897 CAT система
    от Коммдир в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 19:30
  2. 2 квадрата система «ЁЖ»
    от limit в разделе Антенны
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 17:41
  3. WinKEY - система комманд
    от RX4HX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 15:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •