Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 446 из 446 ПерваяПервая ... 346396436443444445446
Показано с 4,451 по 4,457 из 4457

Тема: Р-399А, Катран - Аудиофильский.

  1. #1

    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    666

    Р-399А, Катран - Аудиофильский.

    Аудиофильская доработка Катрана.

    В мае 2010г, разработчиками модернизации Р-399А разработана методика доработки блока КБ12А. В результате этой работы получены хорошие результаты по повышению качества приемника. Практически устранены все основные недостатки приемника отмеченные пользователями.

    Читать далее

    Общий вывод: устранены собственные шумы приемника. То, из-за чего Катран называется шумным. Как, следствие увеличился динамический диапазон. Заменен детектор, усилитель НЧ и снижена полоса 1ПЧ. Звучание приемника полностью изменилось. Появилась глубина, расширилась полоса частот, снижены искажения и полностью отсутствует шум. Приемный тракт стал линеен 50 – 10 000 кГц в АМ, собственные шумы приемника не прослушиваются, динамический диапазон приемного тракта более 100 дБ.
    Что не получилось.
    Не получилось снизить полосу 1ПЧ менее 30 кГц. Для этого необходима замена фильтров 1ПЧ, регулировкой плат и увеличением добротности каскадов фильтр уже 30 кГц получить невозможно.
    Так, как расширилась полоса частот НЧ и увеличилась динамика тракта, вероятно приемнику теперь потребуется регулировка тембра или эквалайзер. К сожалению, в конструкции Катрана такая возможность отсутствует. Тем не менее, на выходе НЧ получен неискаженный сигнал с низкими шумами и хорошей динамикой – что принимаем то и слышим.

    Получены следующие результаты:
    1 Снижены собственные шумы приемного тракта на 20 дБ. Уровень шумов приемного тракта блока имеет повышенный уровень в связи с тем что, приемный тракт РПУ рассчитан на работу в качестве магистрального приемника и распределение усиления в приемном тракте оптимизировано для обеспечения необходимых уровней выходов ПЧ.
    2 Увеличен односигнальный динамический диапазон с 60 до 100 дБ. Динамический диапазон приемного тракта ограничен наличием избыточных каскадов усиления, неравномерным распределением между платного усиления и наличием в тракте делителей уровня.
    3 Снижен уровень нелинейных искажений с 4% до 1%, расширена полоса АМ детектора до 50Гц – 10 000 кГц. Повышенный уровень искажений определен схемой детектирования и усилителем НЧ.
    4 Снижена избыточная ширина полосы 1ПЧ с 40 кГц до 30 кГц. Полоса 1ПЧ – 40 кГц заложена в конструкцию с целью обеспечения панорамного режима работы с использованием специальных внешних устройств. Для работы РПУ в слуховом режиме, такая ширина полосы является избыточной.


    В этой ветке будет описана данная методика для самостоятельной модернизации блока КБ12А.

    Просьба писать по теме. Без флуда.
    Собаки лают - караван идет.


  2. #4451

    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    666
    Цитата Сообщение от rw3zg Посмотреть сообщение
    Ну! новый шедевр-"словесного изврата"!!! -это точно в Книгу! Рекордов нужно записать! , Это же до чего нужно дойти? , что бы так извратить начальный смысл сообщения от UT3LR Браво !!! Радист!

    Ура! Оказывается в Белгороде - о согласовании каскадов фильтров и смесителей тоже ничего неизвестно!!!
    Специалисты......

    Цитата Сообщение от LY1SD Посмотреть сообщение
    Это давно ясно. Ещё какой...
    А, этот спец который не отличает ШТП от резонансного контура!!!
    О чем тут говорить....

    Граждане хватит позорится. Шевочка-Машерочка.
    Собаки лают - караван идет.

  3. #4452
    Доброй ночи всем участникам форума.

    Вынужден обратиться со следующим, прошу обратить внимание АДМИНИСТРАТОРА
    на не достойное поведение господина radist08-Радиста.

    В посте №4432 на стр 444 господин Радист причислил меня к СДР - щикам.
    Под названием "Обратился ко мне человек", им был я и СДР-а у меня с рождения не было и нет !
    Мой пос 4399 на стр. 440.
    Вот уж действительно такая непорядочность даже не ожидал, провокациеё со стороны Радиста
    подобный поступок даже нельзя назвать просто провокацией. Это нечто Хуже !

    Приём известный , лги , наговаривай первый и будешь прав. Немного ошибся радист, подумав , что испугаюсь.

    Ещё раз утверждаю, что Вы radist08 -радист очень не порядочный человек. Готовы облить грязью любого,
    кто помешет Вашей рекламме и надувательству окружающих.
    Должен признать, что в начале попал на его удочку, мне противно хамство и оскобление с любой стороны.

    Готов представить всю переписку с этим господином.
    Жду реакции Администратора.

    Вот его последний ответ на моё последнее письмо :
    Олег Рогожин <row399a@mail.ru>&#215;
    Цифровая подпись верна
    Письмо отправлено с домена mail.ru
    Тип подписи DKIM Что это?






    Кому Valery K <ded1972008@yandex.r u>
    Когд 21 января 2012 в 23:07

    Метки
    " Идиот. "




    Последний раз редактировалось Valery K; 22.01.2012 в 00:43.

  4. #4453

    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    666
    Цитата Сообщение от sgk Посмотреть сообщение
    radist08
    Вы лгун.
    Процитировано то, что Вы написали на этом форуме открыто для всех
    36 страница.
    Вложение 101950
    Сергей sgk.
    Сергей может хватит уже, я от вас устал.
    Вы не забыли, как называется ваша тема?
    Может там попишете?
    Собаки лают - караван идет.

  5. #4454

    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Белгород BO-02
    Сообщений
    1,979
    Позывной
    rw3zg
    Цитата Сообщение от radist08 Посмотреть сообщение
    Граждане хватит позорится. Шевочка-Машерочка.
    опять -шифровка???

  6. #4455

    Регистрация
    31.12.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    666
    Цитата Сообщение от Valery K Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем участникам форума.

    Вынужден обратиться со следующим, прошу обратить внимание АДМИНИСТРАТОРА
    на не достойное поведение господина radist08-Радиста.

    В посте №4432 на стр 444 господин Радист причислил меня к СДР - щикам.
    Под названием "Обратился ко мне человек", им был я и СДР-а у меня с рождения не было и нет !
    Мой пос 4399 на стр. 440.
    Вот уж действительно такая непорядочность даже не ожидал, провокациеё со стороны Радиста
    подобный поступок даже нельзя назвать просто провокацией. Это нечто Хуже !

    Приём известный , лги , наговаривай первый и будешь прав. Немного ошибся радист, подумав , что испугаюсь.

    Ещё раз утверждаю, что Вы radist08 -радист очень не порядочный человек. Готовы облить грязью любого,
    кто помешет Вашей рекламме и надувательству окружающих.
    Должен признать, что в начале попал на его удочку, мне противно хамство и оскобление с любой стороны.

    Готов представить всю переписку с этим господином.
    Жду реакции Администратора.
    Этот гражданин пытался в личной переписке выманить у меня схему платы 1314, которая мне не принадлежит.
    Как я могу ее ему дать. Никак.
    Чем я непорядочный?
    В ответ я получил это письмо с угрозами.
    Схему не дам! Я вам ничего не должен.
    Сами рисуйте.
    Собаки лают - караван идет.

  7. #4456
    rw3zg, "Включить дурака"- излюбленный приём восьмого радиста. Обратите внимание - он даже вроде цифры вх/вых сопротивлений приводит, про "сложнейшую схему согласования" бредит, светлые головы вспоминает- и при этом чудовищные провалы в знаниях основ приёмной техники. О своей роли на "Протоне" сказать боится, понимает- есть у меня знакомые из бывших заводчан, можно проверить факты его трудовой биографии!
    Сергей.

  8. #4457
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,100
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN

    Комментарий модератора

    1. Genadi Zawidowski:
    2. Пока отдыхаем.
      radist08, с Вами ведут диалог (пытаются), Вы игнорируете вопросы. К сожалению, тема не для рекламы продукции Вашего коллектива.


    Комментарий администратора

    1. RK1AT:
    2. Решение модератора закрыть тему, считаю правильным, т.к. обсуждение идет уже по n-му кругу и конструктива нет
    ... Я там глубину сам промерял!

Страница 446 из 446 ПерваяПервая ... 346396436443444445446

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Р-399А
    от micyaylo в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2016, 12:51
  2. Р-399А
    от Валерий в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 11:12
  3. Р-399А
    от micyaylo в разделе Технический кабинет
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 09:08
  4. Неисправность в РПУ Катран
    от Pretender в разделе Технический кабинет
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 22:15
  5. катран-трансивер
    от erisipilloid в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 16:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •