Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 187 из 360 ПерваяПервая ... 87137177184185186187188189190197237287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 3599

Тема: MiniYES тема #3

  1. #1861
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Полосовые фильтры адаптируются достаточно просто. Для этого нужно с одного из входов ДПФ выпаять последовательные конденсаторы и заменить их перемычками. На НЧ диапазонах нужно будет добавить емкости в контур. На ВЧ бендах настроится и так. Переделал одни полосовики от RA3AO для мини. АЧХ не идеальна конечно, но вполне пристойно. Если крайние катушки могут двигаться то настроится АЧХ без проблем. В прицепке ДПФ YES97. Всё понятно что надо сделать. Отличие только в том что на плате мини предусмотрена развязка по постоянному напряжения для питания усилителя ТХ на плате мини. Поэтому все катушки в ДПФ заземляются.
    Спасибо за ответ! Буду пробовать, о результатах сообщу.


  2. #1862
    Маленькое уточнение, конденсаторы поуберать которые смотрят на плату, а не на антену, я правильно понял? Щас схемы сравнил, практически один в один.

  3. #1863

    Сообщение

    Со стороны антенны ни чего не меняем. Плата подключается к контуру целиком ,так как входное сопротивление платы высокое. Конденсаторы не просто убрать- а заменить перемычками. И следует помнить что кабель который будет соединять плату с блоком ДПФ имеет погонную ёмкость и входит в общую ёмкость контура. Поэтому его нужно делать по возможности коротким. Если сделать длинный то может не настроится на ВЧ диапазонах. Как вариант можно самому сделать такой кабель. Берём тонкий провод. Натягиваем на него кембрики и сверху оплётку. Я так делал. Отрезок 20 см получился с погонной ёмкостью около 5 пикофарад.

  4. #1864
    Цитата Сообщение от ur3ilf Посмотреть сообщение
    Со стороны антенны ни чего не меняем. Плата подключается к контуру целиком ,так как входное сопротивление платы высокое. Конденсаторы не просто убрать- а заменить перемычками. И следует помнить что кабель который будет соединять плату с блоком ДПФ имеет погонную ёмкость и входит в общую ёмкость контура. Поэтому его нужно делать по возможности коротким. Если сделать длинный то может не настроится на ВЧ диапазонах. Как вариант можно самому сделать такой кабель. Берём тонкий провод. Натягиваем на него кембрики и сверху оплётку. Я так делал. Отрезок 20 см получился с погонной ёмкостью около 5 пикофарад.
    Ок! Спасибо за подсказку. Буду пробовать.

  5. #1865
    Аватар для UR3QRW
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    164
    Позывной
    UR3QRW (ex UR5GLT) new UR6QW
    Цитата Сообщение от UR3QRW Посмотреть сообщение
    Кто может выложите записи работы миниес:
    -при перестройке ночь фильтра (прием только шума диапазона, без тональника, без станций)
    - при перестройке подчисточного фильтра (при приеме корреспондента)?
    Кто принимает соседей с уровнем 59+60 (при правильно откаллиброваном с-метре) есть ли искажения?? Или при каком уровне они наступают?
    У меня при 59+50дб появляются искажения (АРУ работает, громкость по НЧ не поднимаеться ,но есть легкие искажения), без АТТ вряд ли обойтись.
    Здесь что все только паяют? Похоже такие вопросы интересны только мне...
    My last call sign UR5GLT!

  6. #1866
    Аватар для Alex 1
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Ольховка
    Сообщений
    5,023
    Позывной
    RN4AAB
    Цитата Сообщение от UR3QRW Посмотреть сообщение
    Похоже такие вопросы интересны только мне...
    Ну почему же , давно уже запечпатлели .....
    Не , всё наладится ! Туды её в качель .

  7. #1867
    Аватар для UR3QRW
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    164
    Позывной
    UR3QRW (ex UR5GLT) new UR6QW
    Извините, не нашел я там ответов, в трансивере по ссылке, вообще не предусмотрен НОЧЬ и подчисточные фильтра
    My last call sign UR5GLT!

  8. #1868
    Цитата Сообщение от UR3QRW Посмотреть сообщение
    Здесь что все только паяют? Похоже такие вопросы интересны только мне...
    Все давно уже спаяли и не по одному экземпляру
    Какой трансивер можен нормально работать на НЧ диапазонах без АТТ? У меня всегда был включен на 16 дБ. При этом до +50 станции вполне нормально принимаются. Ну и ещё полосовики на этих диапазонах слегка резисторами придушенны. А вы хотите от 174ХА2 получить больше? На ВЧ диапазонах у меня с таким уровнем станции редкость.
    При перестройке ночь фильтра с антенной и без слышно как меняется уровень и оттенок шума. Когда настраивал плату и делал сопряжение с компом для работы цифрой сделал пару скринов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00028.JPG 
Просмотров:	558 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	138202Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ночь фильтр.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	33.6 Кб 
ID:	138203Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Спектр.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	138209
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Шум с генератора шума.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	138208  

  9. #1869
    Всех приветствую!. Есть шаговй двигатель от 5" дисковода 6 выводов. Как соединить обмотки для валкодера?. спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mosika_2.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	138225   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mosika_3.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	138226  
    Виктор


  10. #1870

Страница 187 из 360 ПерваяПервая ... 87137177184185186187188189190197237287 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. MiniYes HAMSHOP
    от Gavriil в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 15:52
  2. MiniYES плата тема #2
    от UA6AP в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2358
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 20:41
  3. MiniYES плата
    от R2DNU в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3424
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 08:41
  4. MiniYes
    от Igor_uy5um в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 16:53
  5. ТРАНСИВЕР MINIYES
    от юкка в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 02:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •