Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 138 из 360 ПерваяПервая ... 3888128135136137138139140141148188238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,371 по 1,380 из 3599

Тема: MiniYES тема #3

  1. #1371

    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Украина, Полтава.
    Сообщений
    362
    Позывной
    UR5HUG
    Цитата Сообщение от Hamrad Посмотреть сообщение


    Второй вопрос... Допустимо ли использовать в данной конструкции вместо конденсаторов КСО металлоплёночные импортные или отечественные типа К73-17 и им подобные, либо типа К15-5?..
    Спасибо!
    Металлопленочные конденсаторы, думаю, использовать можно. У них высокая температурная стабильность и рабочее напряжение, и это хорошо. Но имеется некоторая индуктивность, но Вы же фильтры будете настраивать и в процессе настройки она будет учтена. Что касается конденсаторов К15-5, то я бы их не советовал использовать, так как у них ТКЕ Н20, Н50 и Н70. А это значит, что при нагревании емкость может существенно уйти на значительную величину, а вместе с ней уйдет и АЧХ фильтра.


  2. #1372

    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Voronezh, VR-01
    Сообщений
    311
    Позывной
    RL3KU
    Цитата Сообщение от Evgeny
    Приветствую всех!


    Я вообще этот сайт не понимаю. Все говорят вот я, это вот я то. А что я понимаю под рабочим аппаратом, который сделали: Первое - рабочий чертёж. Второе - Монтажка. Третье - платы со стороны деталировки и со стороны дорожек. Инструкция по настойке. Конструктор должен дать документацию полную, а не клоки, собирай не знаю что. Потом перетравливай платы в случае ошибки.....
    Уже проходили это. Были сопли-вопли, чтоб дали печатку, конструкция без печатки - г..о, дайте весь пакет документации чтоб напечатать (не распечатать).... Было.
    Я собираю Мини ес, через месяц всё выложу в сборе со всеми потрахами, а то все только про основную плату пишут. Здесь только одними "писульки" выкладывают.
    Ваше право. Сомневаюсь, что это будет интереснее работы Брагина и участников первой-второй и т.д. веток форума. Кстати, потроха тут неоднократно были, читайте внимательнее.
    Хоть бы один нормальный выложил всё полностью.
    А мы все ненормальные. Станет нормальный человек вместо готового ТРХ вбухивать деньги в приборы, детали... Палить эти детали... Начинать все сначала.
    А если серьезно - можете меня считать идиотом, но Ваш будущий проект с таким анонсом мне "по барабану", дешевыми понтами воняет. Как "по барабану" мне и Ваши высказывания.
    через месяц всё выложу
    "-...а вдоль дороги - мертвые с косами стоят!!!
    -Брехня!!!" (с)

    Исключительно личное мнение.
    Последний раз редактировалось Genadi Zawidowski; 25.02.2012 в 09:53.

  3. #1373
    Аватар для AversT
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    г. Харьков UA
    Сообщений
    1,379
    Позывной
    US5LDX
    to Anatoly_A

    Ради справедливости хочу вступиться за невинную жертву - результат ваших ночных бдений.
    То, что вы привели в качестве цитаты писал не Hamrad, а совсем другой участник форума.
    Говоря словами Михаила Жванецкого: тщательнЕе, ребята, тщательнЕе... Писать желательно "на свежую голову" .

    А по поводу заявления Evgeny, похожего на крик души - на тему предъявления требований к участникам форума, уже столько раз было сказано, что в форумах совсем другие отношения и принципы.
    Вы, Evgeny, вместо декларативных заявлений выложили бы свои материалы по готовности, без лишних слов, вот тогда бы вам были честь и хвала.
    Последний раз редактировалось AversT; 25.02.2012 в 09:58.
    Владимир, Skype: averst1, Тел.(моб., Vodafone) +380509496063 (Viber)

  4. #1374

    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Voronezh, VR-01
    Сообщений
    311
    Позывной
    RL3KU
    to AversT
    Владимир, это не цитата слов Hamrad,а. Я сказал, что на форуме уже не первый раз люди требуют и печатки, и подробную документацию и много другое "хочу". Так что ничего нового в адрес форума не прозвучало, уже были высказывания.
    А по поводу заявления Evgeny, похожего на крик души
    - похожему... Но именно эта ветка слышала многое. И уходили люди, а причина? Как раз подобные "крики", перешедшие в нападки.
    Я высказал свое мнение - понимаете, я не думаю, что товарищ выложит конструкцию и этим самым "приведет пример правильного движения к высотам коммунизма ) Я увидел в его высказывании попытку плюнуть в тех участников, кто вместе с Брагиным вЫносил этот проект, сделал из несложной основной платы очень неплохой ТРХ. И ведь есть и примеры компоновки, все есть тут. Но надо гавкнуть, пардон, плюнуть.

  5. #1375
    Аватар для EW8OV
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    210
    Позывной
    EW8OV
    Evgeny вы бы еще сказали что не по ГОСТУ оформлено хахахахаххаха!!!!

  6. #1376
    AversT,Бурные аплодисменты! Да и EW80V хорошо добавил!
    Ребята давайте жить дружно!

  7. #1377
    Аватар для AversT
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    г. Харьков UA
    Сообщений
    1,379
    Позывной
    US5LDX
    Цитата Сообщение от Anatoly_A Посмотреть сообщение
    to AversT
    Владимир, это не цитата слов Hamrad,а.
    Анатолий, это понятно, что Вы не специально, что получилось случайно. Просто нужно перед нажатием на кнопку "Отправить сообщение" не лениться его проверить. К этому, кстати, призывал неоднократно и Дмитрий RU9CA.

    Цитата Сообщение от Фома Посмотреть сообщение
    AversT,Бурные аплодисменты! Да и EW80V хорошо добавил!
    К сожалению, Олег, радоваться тут особо нечему. Как говорится, было бы смешно, если б не было так грустно...
    Было бы лучше, если бы в форумах было больше реально конструктивных сообщений и порядка, а не призывов к таковым.
    Последний раз редактировалось AversT; 25.02.2012 в 19:36.
    Владимир, Skype: averst1, Тел.(моб., Vodafone) +380509496063 (Viber)

  8. #1378
    AversT,Да я и не радуюсь. Действительно иногда очень трудно сообразить где окончательный вариант в общем хорошей конструкции. Но если всё выкладывать до последнего отверстия - это титанический труд.
    Ребята давайте жить дружно!

  9. #1379
    Ребята о чём спорите почем зря? Как тема называется? MiniYES плата. Ну и причём тут законченная конструкция трансивера если она у каждого своя? Каждый делает как считает нужным. Это и есть ХОББИ. Если я выложу то что я делал его повторять врядли будут. Синтезатор у меня не модный, полосовики по типу RA3AO, полностью квазисенсорное управление и выходной каскад на КТ965А да ещё и микрофонный усилитель внешний с компрессором.
    Хотя законченный вариант схемы и печатная плата Автором выложены ещё в апреле 2007 года. Плюс возможные дополнительные узлы трансивера бонусом. Делай, не хочу в куче вариантах. Книжки по типу RA3AO или КВ станции UA1FA тут не было и не будет.


  10. #1380
    для Anatoly_A

    1. Вориантов море

    2. Насчёт нормальности это я загнул кого особо зацепило извеняйте ибо сегодня день прощения. Но вот дальше очём я говорю тема "Плата
    мини ес" а если уж сюда (в эту тему) вгоняют ФНЧ, ДПФ...... то пожалуйста привязка к теме должна быть.

    3.Вы может и богаты человек, а ябедный инженер и вам поборабану


    4. Из этого же фильма "один пульмёт не работает а другой по своим пуляет";Цитата из эфира "У вас какой аппорат айком, а у меня кенвут 73" богатые дебята.
    Последний раз редактировалось Evgeny; 26.02.2012 в 17:40.

Страница 138 из 360 ПерваяПервая ... 3888128135136137138139140141148188238 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MiniYes HAMSHOP
    от Gavriil в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 15:52
  2. MiniYES плата тема #2
    от UA6AP в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2358
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 20:41
  3. MiniYES плата
    от R2DNU в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3424
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 08:41
  4. MiniYes
    от Igor_uy5um в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 16:53
  5. ТРАНСИВЕР MINIYES
    от юкка в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 02:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •