Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 4 из 360 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 3599

Тема: MiniYES тема #3

  1. #31

    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    361
    Позывной
    UA3IIZ
    Есть один miniYES, но то, что сотворил UT0IS... Вообщем буду делать еще аппарат. Даже начал платы травить. снимал мобильником, качество дрянь, сорри.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото023.jpg 
Просмотров:	4031 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	56693  
    de UA3IIZ, 73!


  2. #32
    Аватар для Integral
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    2,926
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT0IS/D0ISM
    Цитата Сообщение от Игорь Соболев Посмотреть сообщение
    Есть один miniYES, но то, что сотворил UT0IS... Вообщем буду делать еще аппарат. Даже начал платы травить. снимал мобильником, качество дрянь, сорри.
    На первой странице форума я писал нюансы, которые всплыли при монтаже. Это чтоб на мои грабли не наступать
    Интеграл от человеческих заблуждений - истина, производная - безумие.

  3. #33
    Аватар для UR5VDM
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    п. Петрово, Кировоградская обл., Украина KN68ph
    Сообщений
    119
    Позывной
    UR5VDM
    Цитата Сообщение от Integral Посмотреть сообщение
    Хороший двигатель, 1.8 градусов шаг. 50 импульсов на оборот, вообщем нормально. По проводам смотрю 6-ть выводов - значит разбирать не надо двигатель, только правильно соединить обмотки http://ru3ga.qrz.ru/UZLY/encod.htm
    Здравствуйте, вот эти вопросы я и хотел задать. Ну ладно ещё рано беспокоится.... надо платы сперва сделать.
    Последний раз редактировалось UR5VDM; 12.06.2010 в 09:32.
    UR5VDM
    Трансивер: UW3DI-II, UA1FA-II, IC-721

  4. #34
    Сергей, зачем встроенный микрофон в трансивере? Как вместе с динамиком уживаются? ''Возбудов" нет? Планируется ли разработка усилителя на RD16HHF1 вместо 70HHF1. Исполнение трансивера очень хорошее. Красиво
    С уважением, Андрей.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Integral Посмотреть сообщение
    На первой странице форума я писал нюансы, которые всплыли при монтаже. Это чтоб на мои грабли не наступать
    У меня предложение: мож заменить твои грабли на лопату? (совковую). Что б побольше и ..... поэффективнее! (ШУТКА!) А то после начала этой темы спать плохо буду! точно.
    Человек может всё , пока не начнет что-то делать.

  6. #36
    Аватар для AlexM
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    158
    Позывной
    R6DUD
    Замечательный экземпляр а конструктив просто супер.
    С монтажками вроде понятно , принципиальные схемы по каким собирался TRX ?
    А то их очень много разных,

  7. #37
    Аватар для Integral
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    г. Снежное
    Сообщений
    2,926
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UT0IS/D0ISM
    Цитата Сообщение от UR3ACH Посмотреть сообщение
    Сергей, зачем встроенный микрофон в трансивере? Как вместе с динамиком уживаются? ''Возбудов" нет?
    Встроенный микрофон сделал потому что захотелось. Так меньше шнурков на столе и нечему наводиться на вход. И потом трансивер взял с собой и сразу с микрофоном, думаю удобно. Да сделать разъем под микрофон там можно как раз напротив входа. Глубины между передней панелью и фальшпанелью достаточно. С динамиком микрофон не ужился, я об этом писал на первой странице. Там на плате снимается питание с эммитерного повторителя при RX, но все равно пролазит сигнал через база-эмиттерный переход на вход ХА2. Нужно сделать дополнительный ключ на транзисторе. При VOX-е работает Anti-VOX, там есть подстроечник для этого. Думаю проблем здесь не должно быть.

    Цитата Сообщение от UR3ACH Посмотреть сообщение
    Планируется ли разработка усилителя на RD16HHF1 вместо 70HHF1
    Да этих схем по форуму гуляет уже множество. Схему разработать то можно, только ее потом в железе проверить надо. Мне интересно сделать что-то помощнее и в таком корпусе. Можно конечно использовать 4хRD16 на выходе. Но у меня есть в наличии RD70HHF1 и их куда-то надо впихнуть.

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    С монтажками вроде понятно , принципиальные схемы по каким собирался TRX ?
    На первой странице есть архив Сборка схем. Там схемы компрессора, вокса и антивокса, синтезатора и платы DDS. Схема основной платы Валерия UA4LKT MiniYES ver.3 Я по ней плату делал, только вставил Нотч. Потом подкорректирую схему под СМД детали. Пока только так.
    Интеграл от человеческих заблуждений - истина, производная - безумие.

  8. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    208
    Народ у кого есть схемы обвязки и коммутаций к MiniYES-1-2-3 ,управление приём передача на транзисторах и другие схемки полезные к MiniYES ,выложите плиз ,или в личку киньте.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 14.06.2010 в 15:37. Причина: Дмитрий, не злоупотребляйте оформлением текста сообщений. К чему был такой большой размер???

  9. #39

    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Voronezh, VR-01
    Сообщений
    311
    Позывной
    RL3KU
    Цитата Сообщение от Dmitry-Polishchuk Посмотреть сообщение
    Народ у кого есть схемы обвязки и коммутаций к MiniYES-1-2-3 ,управление приём передача на транзисторах и другие схемки полезные к MiniYES ,выложите плиз ,или в личку киньте.
    Дмитрий, идете в ветку по Мини №2, в качестве маски поиска пишете "Дмитрий Полищук скиньте схему" и наслаждайтесь накиданными Вам ссылками и схемами. Ссылки рабочие, все качается.
    Теперь чуть серьезнее: Дмитрий, у Вас хобби - в третьей теме то же самое, даааайте?! Совесть надо иметь! Это, извините, называется знаете как? Загаживать тему!
    Извините, но свою резкость считаю оправданной. Ваша лень тому причиной.
    Последний раз редактировалось Anatoly_A; 14.06.2010 в 20:10. Причина: ошибка


  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от Anatoly_A Посмотреть сообщение
    Дмитрий, идете в ветку по Мини №2, в качестве маски поиска пишете "Дмитрий Полищук скиньте схему" и наслаждайтесь накиданными Вам ссылками и схемами. Ссылки рабочие, все качается.
    Теперь чуть серьезнее: Дмитрий, у Вас хобби - в третьей теме то же самое, даааайте?! Совесть надо иметь! Это, извините, называется знаете как? Загаживать тему!
    Извините, но свою резкость считаю оправданной. Ваша лень тому причиной.
    Искал,и накачал,а вот где видил схемку как управлять TX-RX приёмом и передачей не могу найти ,а кто то мне показывал схемку коммутаций не помню .
    Ладно не хотите и не на да ,нет проблем .Писал не с целью загрязнить ,администрация ,или модераторы если вы считаете что на да удалить комментарий этот ,УДАЛИТЕ. Сори

Страница 4 из 360 ПерваяПервая 12345671454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MiniYes HAMSHOP
    от Gavriil в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 15:52
  2. MiniYES плата тема #2
    от UA6AP в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 2358
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 20:41
  3. MiniYES плата
    от R2DNU в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3424
    Последнее сообщение: 25.04.2008, 08:41
  4. MiniYes
    от Igor_uy5um в разделе Технический кабинет
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 16:53
  5. ТРАНСИВЕР MINIYES
    от юкка в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2007, 02:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •