Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: Рыбацкая удочка для HF

  1. #11

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    андрей1958, babay ! Спасибо! Уже понял,даже установил Google Chrome

    Добавлено через 5 минут(ы):

    а цена на последней странице-199,99 баков да +пересылка...
    Последний раз редактировалось Georgi; 04.07.2011 в 07:52.


  2. #12
    Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    519
    Позывной
    UT4UHG
    Цитата Сообщение от UR6EF Посмотреть сообщение
    ...Хотелось бы найти по длиннее, метров 12. но не попадалось. Может плохо искал
    Михаил, на нашем сайте uarl.com.ua в разделе "продам" есть информация от Шандора ur5ddx, я через него обзавелся Спайдербимом 12 м - "удочка" что надо, очень ей доволен. Помнится, меньше 100 евро. 73!
    Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца!

  3. #13

    Какое дерево лучше для антенн?

    Любая рыбацкая удочка не должна рассматриваться как ПОСТОЯННАЯ ант. , а только как временная или эксперементов. Ультрофиолет, кислотные дожди, холод-жара сделаю своё дело ...


    Согласен с этим. Подскажите какое дерево в конструкции антенны простоит на улице дольше: орешник, береза, сосна? Спасибо за ответ

  4. #14

    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    4,397
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vladem Посмотреть сообщение
    Согласен с этим. Подскажите какое дерево в конструкции антенны простоит на улице дольше: орешник, береза, сосна? Спасибо за ответ
    да любое! пропитать олифой, или отработкой машинного масла и будет Вам счастие. у людей из лиственницы 30 лет стоит. пропитайте сосну-однозначно будет стоять дольше, чем удочка.

  5. #15
    Аватар для UT4UHG
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    519
    Позывной
    UT4UHG
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    да любое! пропитать олифой, или отработкой машинного масла и будет Вам счастие. у людей из лиственницы 30 лет стоит. пропитайте сосну-однозначно будет стоять дольше, чем удочка.
    "Вы не любите кошек?!!! Да Вы их просто готовить не умеете!"
    Не следует горячиться. Конечно, ель-сосну для антенной мачты еще, видимо, Попов с Маркони применяли. А стеклопластик - вроде как вчера. Тем не менее уже у многих стеклопластиковые мачты, в том числе из удочек (не забывайте тему - с соснами не сюда!) проработали по несколько лет. Их единственный минус - ультрафиолет - легко устраняется ПОКРАСКОЙ (которую при высокой любви к удочке можно каждым летом возобновлять). А в пеших походах удочкам, ИМХО, альтернативы нет (мой ультрафиолетоустойчи вый Спайдербим 12 м носить не станешь: 1,2 м длина в транспортном виде, 6 см диаметр, примерно 6 кГ вес - только в багажнике авто). 73!
    Хвалу и клевету приемли равнодушно. И не оспаривай глупца!

  6. #16
    Аватар для UR6EF
    Регистрация
    07.11.2003
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,632
    Позывной
    UR6EF
    Цитата Сообщение от UT4UHG Посмотреть сообщение
    Михаил, на нашем сайте uarl.com.ua в разделе "продам" есть информация от Шандора ur5ddx, я через него обзавелся Спайдербимом 12 м - "удочка" что надо, очень ей доволен. Помнится, меньше 100 евро. 73!
    Спасибо.
    Я тут временно отсутствовал. Вернее я был, а материнка с грозой почему то не договорились. Вот теперь другая мать трудиться.
    Я купил самую дешёвую, просто для экспериментов 100 грн.( где то 12 баксов). А она очень не плохо держала прошедшие грозы и ветры.
    Правда на высоте 4 метра от земли, основание. Думаю все таки найти по длиннее. Посмотрим как зиму выдержит.
    Михаил 73

  7. #17
    Удочку можно сделать гораздо прочнее. Покупаем 2 одинаковых пластиковых удочки, снимаем весь металл и резину с них, раздвигаем обе. Залезаем на подходящую высоту, закрепляем одну удочку вниз верхушкой. Заливаем в неё эпоксидку ( на 5- метровую я потратил 0,5 литра) и вставляем медленно в неё вторую удочку до упора( можно заранее проверить глубину погружения и сделать соответствующую метку). Даём высохнуть, после чего лишний торчащий конец можно отпилить.

  8. #18
    А зачем вторая, если в первой эпоксидка, прочности мало?
    А за эпоксидку TKS.

  9. #19
    Цитата Сообщение от ra0sp Посмотреть сообщение
    А зачем вторая, если в первой эпоксидка, прочности мало?
    Конечно, мало.
    Эпоксидка непрочна на изгиб. Потрескается на цилиндрики. А так вторая удочка вроде арматуры работает


  10. #20
    Вторая удочка- типа армирования. Да и будет гораздо легче и более упругая, чем монолитно-эпоксидная. Слышал, но не гарантирую, что полиэфирная смола эластичнее. Надо бы изучить этот вопрос.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 22:02
  2. Балконная антенна -удочка на 7 Мгц
    от RV3RF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 00:14
  3. Антенна на 160м. для тех у кого нет места
    от Ф.Алексей в разделе Антенны КВ
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 18:13
  4. Нужен файл RAD для motorola GP680, для модели MDH25NDH9CK6AE
    от Taleks в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2012, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •