Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Универсальный программатор - кого нет в списках?

  1. #11
    Уважаемый SAn, вот я и Вас посчитал... Смотрите здесь и здесь.


  2. #12
    Спасибо Дядя Женя, посмотрел.

  3. #13
    Уважаемый ALEKSEY30, вот опубликовал и Ваше сообщение... Смотрите там и тут.

  4. #14
    Здравствуйте.У меня вопрос по подключению программатора к Stabo sc390u(похоже это hx390).Заранее благодарен.

  5. #15
    У меня вопрос по подключению программатора к Stabo sc390u(похоже это hx390).
    Вопрос в том, насколько похоже. Если действительно то же самое, то судя по http://www.cqham.ru/image2/hx390.gif, программатор вообще не нужен, драйвер порта реализован внутри станции. Правда, если это не так, станцию можно и попалить. Хорошо было бы схему на нее поглядеть...

  6. #16
    Спасибо за ответ!Внешне эти станции как близнецы-за исключением названия.Схему по ссылке видел,но не понял,что это.На правой стороне вроде бы штеккер 2,5мм-что влевой мне непонятно.На аппарате такого нет.Если можно-разжуйте пожалуйста,очень бы хотелось настроить рацию.

  7. #17
    Схему по ссылке видел,но не понял,что это.На правой стороне вроде бы штеккер 2,5мм-что влевой мне непонятно.На аппарате такого нет.Если можно-разжуйте пожалуйста,очень бы хотелось настроить рацию.
    Справа действительно штеккер, какого диаметра - не ясно. Ваш агрегат я живьем не видел, но подходящее гнездо там должно быть. Слева нетрудно узнать разъем на COM-порт. В данном случае это гнездо. Контакт 2 - RxD, 3 - TxD, замкнутые 4 и 6 - DTR/DSR, замкнутые 7 и 8 - CTS/RTS. Цоколевку COM-порта можно проверить все там же. Учтите, что для станции другого производителя софтина может не подойти.

  8. #18
    Аватар для rz9cf
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    г. Первоуральск
    Сообщений
    119
    Позывной
    RZ9CF
    Уважаемые "программеры"! Ко мне в руки попал репитер фирмы Motorola Compact в Штатах или R-100 в Европе. Проблема в том, что нигде не могу на нее найти информации по перепрограммированию частот, о программаторе, шнурках для перепрограммирования , нужен или нет при НАМском использовании диплексорный фильтр. Вся документация: схемы и описание на немецком - имеется. Вопрос - стоящая или нет "железка" и стоит ли ей вообще заниматься? Подойдет ли для перепрограммирования репитера обсуждаемый универсальный программатор?
    С уважением, Олег.

  9. #19
    Уважаемый коллега !

    Проблема в том, что нигде не могу на нее найти информации по перепрограммированию частот, о программаторе, шнурках для перепрограммирования
    Не надо формализма, поройтесь в Интернете. Вот что я нашел в течение пары минут. Программатор для него специфический, он есть на всеми любимом моторольском сайте www.batlabs.com. Даже софтина есть на www.hackersrussia.ru, правда запароленная.

    нужен или нет при НАМском использовании диплексорный фильтр
    Хамский - не хамский, а куда ж без дуплексера, как Вы по частоте развяжетесь ? Фильтр придется перестроить на нужные частоты.

    Вопрос - стоящая или нет "железка" и стоит ли ей вообще заниматься?
    Поройтесь в Гугле, по-моему, не Вы первый. Попадались ссылки на его любительское использование. Заодно провентилируйте вопрос, удастся ли его зарегистрировать в Россвязьнадзоре.

    Подойдет ли для перепрограммирования репитера обсуждаемый универсальный программатор?
    Не подойдет, ссылку см. выше. Вообще же не устаю удивляться, насколько мотороловцы не ищут легких путей в программировании своих радиостанций. Только к штатному RIB'у десятки переходников, а сколько добра программируется даже не RIB'ом, а чем-то специфическим. По этой причине я не закладывался на широкую номенклатуру Моторол при разработке программатора.


  10. #20
    Аватар для rz9cf
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    г. Первоуральск
    Сообщений
    119
    Позывной
    RZ9CF
    Уважаемый Дядя Женя, спасибо за ответ. Схему, указнного Вами программатора, я нашел, но ничего у меня не получилось, наверно потому, что я пытался использовать Soft от разных Мотороловских радиостанций, а на конкретно - R-100 ничего найти не смог. На плате приемника и передатчика стоят в слотах 8-ми выводные запрограммированные микросхемы с контрольными суммами и надписями RX и TX, соответственно, может их можно запрограммировать "напрямую"? Считав коды обыкновенным программатором?
    По поводу диплексерного фильтра. В самом репитере нет никаких явных диплексеров, просто отдельно приемник и передатчик, а разнос частот RX-TX составляет 4МГц. Извините, может я и не прав, но если в репитере RX и TX будут работать на разные антенны, разнесенные пространственно и по частоте на 600КГц, разве не хватит того, чтобы по входу приемника установить хороший режекторный фильтр на частоту передатчика, чтобы избавиться от "забития" приемника собственным передатчиком?
    С уважением, Олег

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Универсальный программатор для радиостанций: вопрос - ответ
    от Uncle Zhenya в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 1232
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 17:33
  2. ТК-760G-1 Кенвуд программатор универсальный Check connection
    от ROBINZON24 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 17:07
  3. "Универсальный" программатор, кто пробовал?
    от ut1wpr в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 13:42
  4. Универсальный программатор для PIC'ов
    от 1245 в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 11:32
  5. Универсальный программатор
    от Michal123 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •