Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 146 ПерваяПервая ... 789101112132060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1457

Тема: Хочу построить простой трансивер прямого преобразования

  1. #91
    Цитата Сообщение от RW3DKB Посмотреть сообщение
    Каскадирование цепей RС в вашем варианте абсолютно бессмысленное занятие. Если хотите улучшить такой тип НЧФ, то посмотрите в ветке у Ю.Морозова, как правильно это делается..
    Почему бессмысленное? увеличение числа RС-цепей в каждом канале должно увеличить число точек "бесконечного" подавления лишней боковой ,
    Подскажите,пожалуйст а,где находится ветка Морозова (почемуто ее не нашел)


  2. #92
    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    Наверное четырех канальные не стоит применять включая их в одноканальных узлах , тут и уровни усиления могут родключаться , вход выход рядом , так называемую ,, линейку ,, труднее выполнить . Я вообще за одинарные ОУ . Спаренные как вариант из за отсутствия одинарных .

    Здесь для Педро Казанова , и для меня полифайзер конденсаторный сложный только на бумаге . Но в рассматриваемой здесь конструкции , желательно ,, новшевство ,, .
    Новшество, не приоритет! Главное - повторяемость. Али я не прав? впрочем, уйду, наверное с этой ветки, дабы не мешать мечтателям мечтать.

  3. #93

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pedro casanova Посмотреть сообщение
    Уже были темы на индуктивностях. Много повторили? Может поумнею, да сам что - то и сварганю!
    На индуктивностях ТПП 160 В. Полякова повторили многие . Было бы еще больше , но вот печатный станок в типографии 1982году , опечатался .005 поменял местами с 0.5 конденсаторы ,и напутал печатку в преобразователе . Индуктивности это вещь !!!
    Петро казанова - если вы собрали Приемник от US5MSQ , думаю создав свою тему на СКР , Вам помогут ее обратить на передачу . Всего то микрофонник ну и комутацию с обратимым смесителем .
    Последний раз редактировалось ua3urs; 22.06.2010 в 16:29.

  4. #94
    Аватар для Ua3UtA
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    IV-09 Lo06oM
    Сообщений
    1,962
    Позывной
    UA3UTA
    Цитата Сообщение от VOVA080808 Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйст а,где находится ветка Морозова
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...F0%EE%E7%EE%E2 может эта?или в поиске"морозов" наберите
    73! Сергей

  5. #95
    Цитата Сообщение от ua3urs Посмотреть сообщение
    На индуктивностях ТПП 160 В. Полякова повторили многие . Было бы еще больше , но вот печатный станок в типографии 1982году , опечатался .005 поменял местами с 0.5 конденсаторы ,и напутал печатку в преобразователе . Индуктивности это вещь !!! Я вот начал поглядывать на схему Полякова с катушками и с ОУ , (американскую ) . Может ее приспособить к рассматриваемому здесь ТПП ?
    Петро казанова - если вы собрали Приемник от US5MSQ , думаю создав свою тему на СКР , Вам помогут ее обратить на передачу . Всего то микрофонник ну и комутацию с обратимым смесителем .
    Да, приёмник С. Беленецкого сделал. Весьма доволен. Предлагал Автору, ты схему, я плату, но его эта тема не заинтересовала. А больше некому. Ну, разве что, О. Шепилов сможет.

  6. #96

    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    3,001
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pedro casanova Посмотреть сообщение
    Да, приёмник С. Беленецкого сделал. Весьма доволен. Предлагал Автору, но его эта тема не заинтересовала. А больше некому.
    Тогда ему было некогда , попроси в личку . Там карандашом поводить, ему пара минут . Тебе ведь без платы . Пробуй .

  7. #97
    Всем добрый день!
    извините что может быть я не по теме.вот собрался делать малосигнальный тракт по схеме http://www.cqham.ru/rtx80.htm а каким образом подается напряжение в точку +Uпит/2?И какие реле импортного производства можно применить для реверса операционных усилителей на передачу?Интересно схему эту повторяли в действительности?Есл и повторяли то как она себя ведет?
    Последний раз редактировалось RW3DKB; 20.08.2010 в 20:21.

  8. #98
    Если в схеме применить фильтр нижних частот на выходе на базе специализированной микросхемы (эллипсоидный фильтр 8-го порядка) - ведь упрощение будет значительное, ведь это меньше чем ФНЧ собирать на базе ОУ?

  9. #99
    Аватар для Ua3UtA
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    IV-09 Lo06oM
    Сообщений
    1,962
    Позывной
    UA3UTA
    Цитата Сообщение от ripals67 Посмотреть сообщение
    а каким образом подается напряжение в точку +Uпит/2
    в простейшем случае резистивным делителем,или можно кренку на 6в поставить при 12 вольтовом питании
    Цитата Сообщение от movel Посмотреть сообщение
    Если в схеме применить фильтр нижних частот на выходе на базе специализированной микросхемы
    какой к примеру?
    73! Сергей


  10. #100
    для чего ставить фнч на оу?я вот тут недавно собрал ппп от сергея беленецкого...самый простой...там фнч на головке от магнитофона.скажу честно меня его работа просто поразила!избирательн ость ооочень хорошая.вот собираюсь сделать фнч на кольцах от трансивера океан вот там избирательность уже и эмфу не уступит...и никаких шумов.а мотать кольца разве сложно?надо просто собраться и сделать.

Страница 10 из 146 ПерваяПервая ... 789101112132060110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Простой трехдиапазонный приемник прямого преобразования
    от ur5yfv в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 768
    Последнее сообщение: 08.06.2023, 19:56
  2. Современный трансивер прямого преобразования
    от AlexanderT в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 2691
    Последнее сообщение: 18.02.2019, 10:10
  3. Трансивер прямого преобразования на 80-160метров
    от Юрий Морозов в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 20.12.2016, 07:28
  4. КВ трансивер прямого преобразования
    от большой брат в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 514
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 12:11
  5. Трансивер прямого преобразования с DSP
    от EU1ME в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •