Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 714151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 200

Тема: УМ на ГУ29

  1. #161
    RA3RTW , анодный дроссель меня немного напугал))) Что это и из чего?)
    КАК НЕ КРУТИ ,А ЛАМПЫ ВСЁ РАВНО ЛУЧШЕ
    :-)))


  2. #162
    UA3LEE, завал небольшой только на 28mhz-280W

  3. #163

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    И ещё:
    Цитата Сообщение от UA9UDQ Посмотреть сообщение
    это фото моего прототипа усилителя по схеме R6BK ...
    В усилителе, созданном R6BK, на выходе используется S-match, имеющем два органа настройки.
    В вашем варианте усилителя используется три органа настройки (видно из приведённого вами фото). А это наводит на мысль, что в вашем усилителе используется П-контур. А это уже не "по схеме R6BK".
    Если Вы хотите, то я приведу фотографии "внутренностей" вашего усилителя, взятых с сайта qrx.ru/forum, где Вы так "расписываете" свой усилитель.
    Кстати, и там Вы соизволили совершить ошибки при монтаже. Одна из них: конденсаторы, идущие к П-контуру запаяны не к точке соединения анодного дросселя с антипаразитными цепочками в анодных цепях, а непосредственно к анодам ламп. Вот это "ляп"!!!
    А что за умножитель на три Вы нарисовали?!
    Данный усилитель ещё и не работает (к выключателям не идёт ни одного провода).

  4. #164
    ra1qea,вы только невнимательно очередной раз смотрите , так же невнимательно читаете,
    Если посмотреть ветку форума по усилителю которую создавал R6BK,а так же ветку которую создавал я
    то есть 2 варианта схемы это 2х тактный,и 2 лампы параллельно,В той ветке что я создавал ,для вас персонально сообщу,то что оба варианта рабочие,и я там приводил фото, но я вынужден ввиду ограниченого пространства отсека,сделать по паралельной схеме,ткк для 2х такта ВКС получаеться в 2 раза больше
    То что вы говорите что это 2 разных усилителя ,да,укажите мне разницу
    Если вам интересно могу скинуть вам все свои фото усилтеля,а их много
    да и с чего вы взяли ,что я использую антипаразиты,да,я их пробовал ставить,усилитель работал устойчиво что с ними что без них,поэтому я их убрал,
    Остался промежуток между дросселеми анодами.
    неиспользованые АПД просто включил последовательно с анодным дросселем,что вас в этом пугает?,или я должен был соеденить исключительно серебрянной проволочкой??,
    Выключатели не подключены?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MEMO0077.JPG 
Просмотров:	629 
Размер:	347.9 Кб 
ID:	309409
    обясните ктонибудь человеку что они подключены,он не понимает

    PS. Вы вроде уже пожилой человек ,а постоянно на форуме всем хамите, что это непонятно с вами происходит
    старческая слабость?,бессилие? Постоянно всем и везде про "радиолюбительск ое детство"рассказывает е,отсылаете всех в поиск ,ткк не это не царское ваше дело,отсылаете всех посмотреть фото ваших усилителей,возможно которые сделали не вы
    Ну покажите нам ваше хоть одно современное(по вашему взрослое) фото,снимите видео , иначе буду считать то что вы пишите, банальным трёпом.
    и не показывайте картинки из 70х-80 годов

    Добавлено через 20 минут(ы):

    Так же непонятно чем утроитель не угодил,собран один в один по той схеме что приведена,утраивает без проблем )))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MEMO0035.JPG 
Просмотров:	502 
Размер:	278.4 Кб 
ID:	309410Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MEMO0033.JPG 
Просмотров:	505 
Размер:	254.4 Кб 
ID:	309412
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вв.JPG 
Просмотров:	206 
Размер:	236.6 Кб 
ID:	309411  
    Последний раз редактировалось UA9UDQ; 13.03.2019 в 05:59.

  5. Спасибо от ROMAS-LY3CU, Славин

  6. #165
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,633
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от ra1qea Посмотреть сообщение
    В усилителе, созданном R6BK, на выходе используется S-match
    Сергей, несколько слов по теме. ВКС усилителя должна не только трансформировать импеданс антенны к чисто активному сопротивлению требуемой величины, но и обеспечить нужную степень подавления гармоник.
    Даже учитывая отсутствие второй гармоники и ослабление остальных чётных, сильно сомневаюсьS-матч сможет с этим справится.
    А самое главное не вижу особого смысла переходить к двухтакту.
    Недостатков получается больше чем достоинств.
    Ну разве что чисто по нашему, по радиолюбительски, хочется посмотреть что получится.
    Скорее всего и Виктор, R6BK исходил из этого же. ( мои извинения, если напутал с именем)
    73. Евгений.

  7. #166
    Аватар для RA3RTW
    Регистрация
    07.02.2017
    Адрес
    LO02RR
    Сообщений
    204
    Позывной
    RA3RTW
    Цитата Сообщение от UR5ZEW Посмотреть сообщение
    RA3RTW , анодный дроссель меня немного напугал))) Что это и из чего?)
    Это он только с виду такой страшный.
    Фторопластовый стержень. Щечки из пластика. 16 метров ПЭЛ (в шелковой изоляции провода нет).
    Делаю из того, что есть под рукой...

  8. #167

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Да простят меня модераторы за столь длинное сообщение. Но нужно ответить коллеге подробно на его сообщение.

    Цитата Сообщение от UA9UDQ Посмотреть сообщение
    ra1qea,вы только невнимательно очередной раз смотрите , так же невнимательно читаете,
    Если посмотреть ветку форума по усилителю которую создавал R6BK,а так же ветку которую создавал я ...

    То что вы говорите что это 2 разных усилителя ,да,укажите мне разницу ...

    да и с чего вы взяли ,что я использую антипаразиты,да,я их пробовал ставить, ...

    PS. Вы вроде уже пожилой человек ,а постоянно на форуме всем хамите, что это непонятно с вами происходит
    старческая слабость?,бессилие? Постоянно всем и везде про "радиолюбительск ое детство"рассказывает е, ... ,отсылаете всех посмотреть фото ваших усилителей,возможно которые сделали не вы
    ...и не показывайте картинки из 70х-80 годов ...

    Так же непонятно чем утроитель не угодил,собран один в один по той схеме что приведена,утраивает без проблем )))
    По порядку:
    1. Читаю ваши сообщения и смотрю ваши картинки я внимательно, иначе не замечал бы ваших "косяков".
    2. Зачем мне другие ветки форума, когда мы находимся в этой ветке и где хватает ваших "косяков".
    3. В моём сообщении № 152 речь идёт о усилителе R6BK, а не о вашем.
    4. Вы не замечаете разницы между усилителем R6BK и вашим? Странно! На принципиальной схеме видна большая разница в выходных цепях усилителей. Схема и фото взяты из вашего первого сообщения вот от сюда: http://qrx.ru/forum/viewtopic.php?f=34&p=2740

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled.JPG 
Просмотров:	905 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	309419

    Да и ошибки в вашей "принципиальной схеме" совершенно одинаковые. Отсюда вывод - Вы нарисовали свою "схему" используя схему R6BK. Можно заметить линии красного цвета на обоих рисунках.
    5. А вот с чего я взял, что Вы используете антипаразитные цепи: (обведено красным)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fcd45dcaeeaa.jpg 
Просмотров:	846 
Размер:	294.9 Кб 
ID:	309425

    6. Приведите пример, где я нахамил нашим коллегам и Вам. Голословное обвинение не подтверждённое фактами - наказуемо. (для вашего сведения).
    7. Вы, в своих высказываниях, перешли на личность. (старческая слабость?,бессилие)
    8. Приведите мой рассказ о моём "радиолюбительск ом детстве". Если Вы не можете понять иронии в моих высказываниях, то это ваши проблемы.
    9. В отличии от Вас, я всегда ложу свою QSL-карточку так, чтобы она попала в фото вместе с моими конструкциями. Как пример, усилитель на 2-х ГУ74Б:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тренировка ламп 2.jpg 
Просмотров:	691 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	309416

    10. Я никогда не посылал смотреть фото моих усилителей, а предлагал самим найти эти фотографии в нете.
    У меня сложились добрые приятельские отношения с Николаем Павловичем (UA1ANP, жаль SK), так вот он просил меня выслать по э.почте фото моих конструкций. Выслал. Он был удивлён количеством и качеством собранных усилителей.
    11. Чем Вам не нравятся картинки аппаратуры 70-х, 80-х годов?
    12. И это Вы называете утроитель "собран один в один по той схеме что приведена" (смотрите вашу схему выше)? И здесь не замечаете разницы?

    Вы не думаете о том, что ваши "ляпы" вводят в заблуждение начинающих усилителестроителей. Этим Вы вынуждаете их совершать ошибки при монтаже. И отсюда у них возникают детские, а иногда и глупые вопросы.

    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Сергей, ... ВКС усилителя должна ... Ну разве что чисто по нашему, по радиолюбительски, хочется посмотреть что получится.
    Скорее всего и Виктор, R6BK исходил из этого же.
    Евгений, полностью с Вами согласен.
    Но есть одно НО. Если посмотреть поближе, то S-match является параллельным контуром с индуктивной связью. Будет у меня желание - проверю является ли S-match резонансным контуром в выходной цепи усилителя.

    Коллеги извините за столь объёмное сообщение.
    Последний раз редактировалось ra1qea; 13.03.2019 в 12:30.

  9. #168
    отвечу по порядку
    1. схему не рисовал,схема приложеная вами выше постами нарисована Виктором R6BK схема с ветки форума которую он создал ,если интересна ссылка могу найти и приложить ,фотография усилителя приложенная вами моя,скопирована из ветки форума,которуя создавал я по этому усилителю,при необходимости ссылку могу приложить.Если вы внимательно смотрите то почему я должен специально вам крупным планом показываать что выключатели подключены
    2. если мы говорим про усилитель R6BK,то соответственно я вас и отсылаю в ту тему где описан этот усилитель,но вы не соизволили обратиться к первоисточнику по уже понятным мне вашим причинам
    3.усилитель R6BK а фото усилителя моего,вы уж если ссылаетесь то будьте добры давайте ссылку ,а то слепило из того что было
    5.по поводу антипаразитов я написал выше,но я думаю что вы не читали
    6. вы так же наверное и не заметили что схема на qrx однотактная ,и по фото видно что лампы спаралелены,чем не угодил дроссель по накалу,утроитель собран по этой схеме,для вас специально приложил фото со стороны печати,чтобы вы смогли сверить , работает без проблем,видео работы усилителя так же приложил
    карточку могу свою приложить но не вижу смысла ткк на передней панели ум уже указан мой позывной
    по вашему фото непонятно ваш ли это усилитель,или чей то ещё недострой ,конструктор,видео мы не увидим ,а положить карточку можно рядом с любым усилителем и сказать что вот это я сделал.Уж давайте не будем трогать Николая Павловича,зачем вы на него ссылаетесь,он нам уже ничего не расскажет
    и зачем то цитируете то что он сказал....правда ведь очень удобно... цитата есть, но никто не подтвердит..... как то нехорошо
    картинки аппаратуры 70-80х бывают разные,красивые и некрасивые соответственно они мне нравяться/ненравяться

  10. Спасибо от Славин

  11. #169
    ГУ 29, нежелательно использовать на низких частотах там, где от нее нельзя получать приличную мощность, по сравнению с другими, более мощными лампами.. Эта лампа создана для усиления высоких частот, а именно на частоте 144 мегагерца, она выдает 60 ватт выходной мощности. А городить усилитель из двух таких ламп в параллель, можно только при отсутствии других ламп.


  12. #170

    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    LO19AQ
    Сообщений
    2,559
    Позывной
    ra1qea
    Цитата Сообщение от UA9UDQ Посмотреть сообщение
    ra1qea, ... и не показывайте картинки из 70х-80 годов ...
    На сей раз картинки (схемы) из 60-х годов.

    Цитата Сообщение от RK4CI Посмотреть сообщение
    ... 60 ватт с лампы, легко получалось при 650 на анодах, и токе не более 150 мА. ... На анодах чуть более 800 В, ток под 200 мА. .... На аноды под 1000, ток мА 250-300 с лампы, ...
    Ну-с, а почему бы нет.
    Взгляните на схему и описание усилителя мощности из журнала "Радио" № 11 1961 год, стр. 28 и далее. Статья называется "КВ передатчик первой категории", автор Ю. Жомов (UA3FG). Проанализируйте режим работы ламп ГУ29. Очень удивитесь. (Ua = 1200 V; Ug2 = 200 V; Ia0 = 25 mA).

    Цитата Сообщение от UA9UDQ Посмотреть сообщение
    ra1qea, ... и не показывайте картинки из 70х-80 годов ...
    Уж извиняйте, но ещё дам одну ссылку на литературу начала 70-х годов.

    Книга "Техника любительской однополосной связи" 1970 год издания, авторы С. Бунимович (UB5UN) и Л. Яйленко (UT5AA), стр. 230 ... 232.
    В этом усилителе режим работы лампы, тоже, покажется запредельным (Ua = 1000 V; Ug2 = 225 V; Ug1 = - 25 V).

    Типичным режимом от производителя является - Ua = 400 V; Ug2 = 225 V; Ia0 = 50 mA. Есть одно НО. Режим дан для анодной модуляции. При анодной модуляции мгновенное напряжение на аноде лампы может достигать удвоенного значения анодного напряжения, то есть, 800 Вольт. И лампа на это рассчитана.

    Так что наши, для кого деды, для кого отцы, не боялись работать с лампой ГУ29 и "загонять" лампу в нетипичный режим.
    Последний раз редактировалось ra1qea; 14.03.2019 в 18:32.

  13. Спасибо от Eugene163

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 714151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ГУ29 в усилителе мощности на 144 мГц
    от RN3QUO в разделе УКВ усилители
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 15.06.2023, 17:22
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 19:31
  3. Паразитная генерация на Гу29
    от igoroleg в разделе Для начинающих
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 08:54
  4. Усилок ГУ29 на 144МГц
    от Serg в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.01.2006, 04:28
  5. Усилитель на 2-гу29 Помогите!!!
    от _DSP_ в разделе Усилители мощности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 14:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •