Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: помогите с yaesu ft897

  1. #1

    помогите с yaesu ft897

    всем привет!беда в следующем-не могу найти сервис мануал на данный аппарат с выходным транзистором RD70HVF1. в интернете одни вопросы без ответов.нужны номиналы конденсаторов обвязки RD70HVF1, порядок регулировки тока покоя и его величина.заранее благодарен!
    Я НЕ ПРОСТО"ТАК ЗАГЛЯНУЛ"...!


  2. #2
    алексейuby,во!...не знал что по этому апп.есть отдельная тема...Вы будете хозяином темы и здесь будем решать по нему все вопросы. Согласно даташита эти транз. открываются при 2-х вольтах на затворе.Расскажите,ч то случилось с апп. ...есть некоторый опыт по ремонту...попробуем помочь.
    Wik, ех un7QT@@@

  3. #3
    Цитата Сообщение от Vik1949 Посмотреть сообщение
    алексейuby,во!...не знал что по этому апп.есть отдельная тема...Вы будете хозяином темы и здесь будем решать по нему все вопросы.
    А эта тема чем не угодила http://www.cqham.ru/forum/showthread...92&pagenumber= ?..
    Однако вопрос и у меня будет по этому аппарату, вопрос по просьбе друга, насчет валкодера. Но еще надо уточнить проблему...

  4. #4
    прежний хозяин спалил выходной транзистор,а я во время его демонтажа испортил конденсаторы обвязки.сегодня установил rd70hvf1 и конденсаторы по сервис мануалу на ft 8900,из того,что было под руками.на затворе выставил 2в,в итоге по показометру rsm-600 145мгц-80ватт,430мгц-8ватт.номиналов конденсаторов один в один не нашёл,установил с небольшим разбросом.завтра хочу поэксперементировать с ёмкостями конденсаторов.главно е,что нигде нет схемы ft 897 с транзистором rd70hvf1,встречал только фото и описания пользователей.
    Я НЕ ПРОСТО"ТАК ЗАГЛЯНУЛ"...!

  5. #5
    Всем привет. В 897 слабый прием на УКВ. Передача работает нормально. В чем проблема?

  6. #6
    Доброго дня всем!
    Попытался подключить 897 на вход звуковой карты компьютера через разьем ДАТА для записи. На фоне сигнала отчетливо прослушивается переменка, хотя с блока питания выходит постоянное напряжение без всяких проблем (смотрел на осцилографе) на передачу а тем более уж и на прием. Предполагаю, что это может быть наводка, но экранированным кабелем соединены компьютер с трансивером. Надел конечко на кабель, не помогло. Может кто подскажет как можно бороться с переменкой на выходе низкочастотного сигнала трансивера или на входе компа? Как можно отфильтровать или что это может быть?
    Земля у компьютера и трансивера общая.

  7. #7
    Аватар для RV9UP
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,021
    Позывной
    RV9UP
    Цитата Сообщение от sten123450 Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!
    Может кто подскажет как можно бороться с переменкой на выходе низкочастотного сигнала трансивера или на входе компа? Как можно отфильтровать или что это может быть?
    Земля у компьютера и трансивера общая.
    Заземление правильно сделать. Разъём правильно распаять не забывая о том, что сигнальная земля суть отлична от общего(корпуса) проводника. Развязать гальванически трансивер и компьютер. И т.д. и т.п.
    Начать с определения 50Hz наводка или 100Hz.

    73
    UP

  8. #8
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Заземление правильно сделать. Разъём правильно распаять не забывая о том, что сигнальная земля суть отлична от общего(корпуса) проводника. Развязать гальванически трансивер и компьютер. И т.д. и т.п.
    Начать с определения 50Hz наводка или 100Hz.

    73
    UP
    отчетливо прослушивается 50 Гц. Общей землей соединены блоки питания компьютера и трансивера через розетки с заземляющим контактом.

  9. #9
    sten123450, попробуйте простую гальваническую развязку на трансформаторе (типа ТОТ-39 или подобных по 4 контакта с каждой стороны, номер точно не скажу, думаю, коллеги подскажут. Не очень дорогой берите для опытов). Картинку развязки прилагаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	razviazka.jpg 
Просмотров:	922 
Размер:	254.8 Кб 
ID:	62186  


  10. #10
    Цитата Сообщение от RW3ACQ Посмотреть сообщение
    sten123450, попробуйте простую гальваническую развязку на трансформаторе (типа ТОТ-39 или подобных по 4 контакта с каждой стороны, номер точно не скажу, думаю, коллеги подскажут. Не очень дорогой берите для опытов). Картинку развязки прилагаю.
    А вот теперь обьясните смысл этой "развязки" если оба устройства заземлены на одну точку? Это будет работать только при условии что устройства будут гальванически не связаны заземлением что опять же не айс.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сломался yaesu FT897
    от francua в разделе FT-897
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 10:03
  2. помогите с yaesu ft897
    от алексейuby в разделе Технический кабинет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 13:50
  3. Помогите перепрограммировать Yaesu FT 212 R
    от Lega в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 04:23
  4. yaesu ft-2400-помогите !
    от rv3sez в разделе Yaesu
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 22:47
  5. помогите YAESU VX-10(1x)
    от wed в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 07:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •