Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Карифан из Майкопа-или схема покупки трансивера подешевле

  1. #1

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ

    Карифан из Майкопа-или схема покупки трансивера подешевле

    Надеялся обойдется все хорошо,но увы.Сегодня получил ответ на мою письменную притензию и после того что там написано терпение не выдержыло.А было это так-весной дал объявление на QRZ о продаже трансивера FT2000 цена была 75000руб.Долго он не продавался и потом я решил снять объявление (видимо боженька знак давал).Но после того как я снял объявление примерно через недели две мне звонок ---- это был он ДОРОХИН ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧЬ.Мы неоднократно созванивались и договарились в цену 70000р.С доставкой было у нас два варианта,или он забирает его своим другом(дальнобийщик. Кстати самый хороший был вариант,предлагал ему все проверить чтоб небыло вопросов)или АВТОТРЕЙДИНГ.Первый вариант ему не понравился-долго.Второй вариант устроил-дешевая доставка и быстро.Ну так и порешили.Вторая загвоздка,денежек чуток не хватает 5000р(вот вот должны перечислить-мне он твердил).Ну вроде честный человек,с Магадана,военный и все его знают как мне он сказал.Ладно 60тысяч,а 5тысяч как появятся.Сразу я ничего не западозрил когда мне пришло не 65 а 50тысяч(чего меня чёрт дернул отправлять).По телефону он мне как-то рассказывал о паленом трансивере с 9района за 50тысяч(кстати симптомы он пересказывал почти такие как потом).Ну вот поработал я с ребятами на 3640 днём и стали упаковывать его в МАЙКОП.50тысяч я получил и трансивер отправил ДОРОХИНУ ВИКТОРУ АНАТОЛЬЕВИЧУ (позывного у него нет он мне говорил и не давно переехал из Магадана,вот буду получать позывной и нужен трансивер) в МАЙКОП на улицу ГОНЧАРОВА 44.Прошла неделя-звонок (это была пятница)трансивер пришёл надо получить,ну в понедельник заберу его-сказал ДОРОХИН.Ну вроде и у меня настроение поднялось,трансивер добрался до цели.Но тут и началось самое интересное!!!В понедельник звонок----я получил битую тару,приехал домой,а трансивер не работает внутри что-то грюкает.Звонок позже,я раскрутил его,а там открутился вентилятор и саморезы выпали и попали на процессор(чтобы достать их мне пришлось разобрать весь трансивер-говорил ДОРОХИН)Потом по его звонкам мне так и не понятно досихпор-то трансивер работает –то не работает.Он говорил мне что звонил другу в лабораторию в Магадан и путем нажатия комбинацией кнопок решили что сгорел процессор.Короче---я тебе высылать 20тысяч не буду,эти деньги пойдут на ремонт FT2000.Я сделал запрос а автотрейдинг о состоянии тары(в нутрии компании они для себя делают акт о грузах,об этом мне сказала женщина в компании)за 100руб они с Краснодара высылают документы о том что тара была не тронута и что клиент забрал без возрожений.Вот история в двух словах,она продолжается до сих пор.Сегодня я получил ответ на письменную претензию которую отправил ДОРОХИНУ где просил ему написать почему он отказывается высылать оставшиеся 20 тысяч.Когда я получил ответ я упал в осадок!!!Он мне пишет о том что договаривались не на 70000 а на 60000 и отправлять ему должен два комплекта-т.е. 50 тысяч трансивер и 10тысяч два m-tune преселектора опциональный фильтр во второй приемник.Когда ты вышлешь мне этот комплект-пишет он тогда отправлю тебе остальные 10тысяч!!!(как это он забыл о дму или микрофоне мд200???)и ни слова о поломке.Причем о просьбе свезти трансивер Георгию UA6CL было котегорично НЕТ.Могу выложить копии документов,записи телефонных разговоров,серийник трансивера.РОДИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ.Я слышал о таких случаях,но не думал что сам попаду на эту удочку.Что трансивер был полностью иправен,это слышали ребята в эфире и видели те с кем его отвозил в Автотрейдинг.Спустя почти два месяца от него поступил звонок—что будем делать с трансивером?Делать мне его или нет?Деньги я тебе высылать не буду,хочешь забирай его обратно,но 50тысяч отправляй сразу.(а в письме 54 хочет).Вобщем вот такая история.Искать кто прав кто виноват не буду и людей отправлять за 20р в Майкоп не собираюсь.Свою вину (в том что отдал не лично в руки) полностью признаю.На вопросы если будут с удовольствием отвечу,может чего-то не дописал или пропустил,но основной смысл думаю понят


  2. #2
    Аватар для RC2SC
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    716
    Позывной
    RC2SC
    Искренне сочувствую. Выход один - садится на машину, день туда, день обратно, день там (если сложится). Только забирать и желательно кого - нибудь из местных пригласить в качестве свидетелей. Это гуманный подход, а не гуманный - тазик, цемент и большое Краснодарское водохранилище. И не как иначе.

  3. #3
    похоже в Краснодаре енто практикуется ,также и я попал с продажей 756PRO UA6AVU Слесаренко Петру Анатольевичу,точ вточ такойже сценарий

  4. #4

    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    915
    Это показательный случай. Вероятно, следует брать оплату сразу и в полном объеме и уже потом отсылать товар. Во всяком случае так принято во всем мире и видимо не зря. Иначе тут могут быть различные схемы махинаций.

  5. #5

  6. #6

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Просьба не флудить в топике.
    Прошу прощение,писал торопился на работу.Дорохин слёзно просил никому не говорить,А-ТО НЕ ПРОДАМ!!!Кому он нужен с паленым процессором-говорил он.

  7. #7
    Во всём мире принято так: сначала товар-потом оплата. Сам несколько раз влетал с интернет магазинами и всё потому, что деньги были вначале... С коллегами -радиолюбителями всё было построено на честности- они высылали,я оплачивал.Дождёмся ответа покупателя.

  8. #8

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    280
    Позывной
    ua3-137-63
    Цитата Сообщение от superHFuser Посмотреть сообщение
    так принято во всем мире
    Не говорите глупостей!Как раз при предоплате происходит наибольшее количество махинаций.

  9. #9

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,509
    Позывной
    UA3LМ
    У него был выбор забрать трансивер через его человека(почти лично),естественно с проверкой трансивера и оплатой.Ему показалось долго.


  10. #10

    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    280
    Позывной
    ua3-137-63
    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    сначала товар-потом оплата
    Именно так работают все крупнейшие супермаркеты,дорожащ ие своей репутацией(конкуренц ия, всё-таки):вы берёте товар,нюхаете его,смотрите его на свет,трясёте около уха, даже втихаря можете "на зуб"попробовать.И только после этого,убедившись в его пригодности идёте к кассе и даёте денюшку кассиру.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блок питания трансивера: 20А или 25А
    от Юный радиолюбитель в разделе Источники питания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.06.2022, 10:08
  2. Схема трансивера АМ
    от дима123 в разделе Для начинающих
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 19:43
  3. Схема трансивера ВОЛНА-М
    от ew2ah в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 20:11
  4. Программа для любого трансивера или приёмника
    от Genadi Zawidowski в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 20:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •