Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Карифан из Майкопа-или схема покупки трансивера подешевле

  1. #21

    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,511
    Позывной
    UA3LМ
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    А зря , всю переписку, все денежные документы , заявление в РОВД и дело пойдет . До тех пор , пока вы не отправите официальной расписки , что с Вами рассчитались и Вы претензий не имеете , дело не "успокоится".Буд ут разбираться. Во всяком случае , по известным мне "случаям" и имевшим место здесь обсуждаться-так было и будет..
    P.S. Да и 20 000 на дороге не валяются .У вас же не Москва. Не все же "на рыбе сидят"
    Виталий
    Спорить не буду,я общялся со своим адвокатом и с его слов по закону шансы мизерные и смысла давить на него по закону нет-т.к документов фактически нет никаких,только устный договор.Сколько я покупал и продавал вещей всегда доверял на слово теперь всё.Да серийник трансивера 7l260163.Я сегодня на 20ке разговаривал с одним товарищем с Майкопа и вроде уже кто-то из местных купил как раз два месяца назад 2000к----не мой случайно он уже продал?


  2. #22

    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    915
    Цитата Сообщение от ua3lnk Посмотреть сообщение
    ,я общялся со своим адвокатом и с его слов по закону шансы мизерные и смысла давить на него по закону нет-т.к документов фактически нет никаких,только устный договор.
    Вот в этом то и дело, что шансы в этом случае только чисто теоритические. Делайте выводы, не доверяйте словам никогда, тем более здесь в России. Это грозит большими потерями.

  3. #23
    Сам оказался в такой же ситуации: заказывал одно,а получил другое и половину оплатил.Продавцам всё равно,что продавать Г4-153 или Г4-154, а нужен Г4-153 ,а что последние цифры не те, что было ,то и продали. Переведу вторую половину денег и вытру сопли. Будет теперь у меня два генератора до 50 мГц и поломанный до 10. Но урок пойдёт на пользу.

  4. #24

    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    915
    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    Продавцам всё равно,что продавать Г4-153 или Г4-154, а нужен Г4-153 ,а что последние цифры не те, что было ,то и продали.
    А если возвратить товар назад и деньги тоже свои вернуть?

  5. #25

    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Ruzaevka
    Сообщений
    1,268
    Позывной
    RA4UIR
    да, аферы стали в моде((
    что покупатель рискует отправляя свои кровные не малые финансы не известно кому (позывной в наше время как показывает опыт последних лет совершенно не в счет), думаю 100% предоплату в наше время делать глупость.
    так же и с продавцом, отправить бесплатно аппарат стоймостью 2000$ за честное слово, это надо быть наивным человеком в наше время(.

    органы правопорядка такой мелочью не будут заниматься, с большой вероятностью даже будь у вас чеки, а в другом городе судиться вы сами не захотите.
    наша система на стороне проходимцев.
    единственный выход покупка у продавцов с 100 репутацией...или покупка/продажа по месту по схеме товар/проверка/деньги.

  6. #26
    Цитата Сообщение от RA4UIR Посмотреть сообщение
    да, аферы стали в моде((
    что покупатель рискует отправляя свои кровные не малые финансы не известно кому (позывной в наше время как показывает опыт последних лет совершенно не в счет), думаю 100% предоплату в наше время делать глупость.
    так же и с продавцом, отправить бесплатно аппарат стоймостью 2000$ за честное слово, это надо быть наивным человеком в наше время(.

    органы правопорядка такой мелочью не будут заниматься, с большой вероятностью даже будь у вас чеки, а в другом городе судиться вы сами не захотите.
    наша система на стороне проходимцев.
    единственный выход покупка у продавцов с 100 репутацией...или покупка/продажа по месту по схеме товар/проверка/деньги.
    Всё сказано разумно,да не всегда есть возможность лично съездить за товаром,да и с проверкой не факт,что привезёшь хороший товар.Неисправности проявятся позже,при эксплуатации. А за предупреждение СПАСИБО!!

  7. #27

    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Сообщений
    114
    да уж,
    мало кто из присутсвующих работает на монетном дворе и куёт червоцы в неограниченных количествах,
    поэтому дарить какому-то прощелыге трудом заработанные денюжки не хочется, даже если речь о не большой сумме,
    а если хочется поиметь что-то стоящее, то это как правило дорогосотоящее (в смысле много денюжков стоящее).
    вот поэтому захотев поменять трансивер в 2007 (с TS-570D на FT-2000) я сгонял в столицу
    и купил в "фирме" то, что вожделел.
    доп. расходы к примерно $2800 собственно за трансивер составили 3000 руб на проезд + пару дней отпуска с работы пришлось взять,
    зато САМ пришёл, увидел, поимел.
    и не жаль времени на проезд и денег на билеты.
    чего и Вам желаю.
    либо рискуйте - "пан или профан".........
    73! de Валерий, RA1OJ

  8. #28

    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    915
    Цитата Сообщение от QRU?? Посмотреть сообщение
    да не всегда есть возможность лично съездить за товаром,да и с проверкой не факт,что привезёшь хороший товар.Неисправности проявятся позже,при эксплуатации.
    То, что вы не сумели проверить как следует, кто должен нести ответственность? Ясно, что тот, кто проверяет. Тут уже поздно будет на кого-то пенять. Ты же не в магазине с гарантией берешь, потому и ...


    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    и не жаль времени на проезд и денег на билеты.
    чего и Вам желаю.
    либо рискуйте - "пан или профан".........
    Вот это правильный подход. Хочешь с гарантией - плати. За все в этой жизни надо платить, халявы нет.

  9. #29
    Возвратить конечно можно, а нужно ли... Даже нет желания озвучивать ФИО продавца. Может быть ситуация в жизни не та, может ,что другое. Отдам старый генератор на СЮТ, но заниматься разборками уже пробовал с интернет магазинами радиодеталей: попал в их черный список и теперь вообще ни ответа ни привета. Покупаю на рынке в соседнем городе.


  10. #30
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    хотя самый лучший вариант , не считая правоохранительных органов , Вам уже посоветовали: на транспорт и туда . Понятно , что из Смоленска в Майкоп - это не к соседу на дачу . Но , поверьте , что все таки есть вероятность хоть часть вернуть . Только весь" компромат" с собой и при отсутствии объективных причин на личной встрече , сразу в РОВД г. Майкопа
    Максим !
    Примите решение , предложенное выше и да будет Вам сопутствовать удача и на душе спокойно
    Виталий

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Блок питания трансивера: 20А или 25А
    от Юный радиолюбитель в разделе Источники питания
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.06.2022, 10:08
  2. Схема трансивера АМ
    от дима123 в разделе Для начинающих
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 19:43
  3. Схема трансивера ВОЛНА-М
    от ew2ah в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 20:11
  4. Программа для любого трансивера или приёмника
    от Genadi Zawidowski в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 20:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •