Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Регистрация любительской РЭС через интернет

  1. #1

    Злость Регистрация любительской РЭС через интернет

    У кого нибудь есть опыт регистрации РЭС через ресурс http://23.rsoc.ru/forms/resRadioLub/?
    (не хочет принимать защитный код)
    Владимир
    RO6A


  2. #2
    А в Москве такое есть?

  3. #3
    Последний раз редактировалось RU9CA; 14.03.2015 в 23:32. Причина: оверквотинг

  4. #4
    А в Ульяновской области такое тоже можно сделать? Еще у меня друг в Татарстане живет, ему тоже интересно было узнать...

    ____________________ ____________________ ____________________ ________
    Кухни из массива дерева для вас

  5. #5
    Сдается мне чтобы заполнить форму заявления не нужно идти на страничку территориального управления. Идете сюда:http://www.rsoc.ru/, далее справа вверху клямка "Электронные заявления" Выбираете "Связь", затем "заполнить форму заявления любителького РЭС", т.е. вот эту:
    http://www.rsoc.ru/communication/forms/radiofan/
    Есть некоторые глюки. Если сразу выбрать "физическое лицо" то пропадает закладка ИНН, а он нужен. Потом приходится потом в бумаге писать вручную, в печатной форме графа есть, но она остается незаполненнная. Может есть смысл выбрать сначала юр. лицо, написать ИНН а потом переключить на физ. лицо. Буду оформлять следующее радио (на даче где то в ящиках переносная рация лежит, номер не помню, вот и не оформил сразу). Однако надо помнить, что заполнив электронную форму, ее надо распечатать и отнести или выслать вместе с копией паспорта и копией ИНН в территориальное управление Роскомнадзора. Кстати когда электронную форму заполнил и зарегистрировал, то получил логин и пароль для проверки состояния заявления. Свидетельство о регистрации уже получил а на сайте информация о состоянии заявления до сих пор что то типа "принято к рассмотрению", возможно из-за неуказанного в электронном виде ИНН. Однако какой ни какой прогресс, не обязательно ехать в управление и заполнять бланк от руки. Хорошо тем кто в областном центре живет и при этом работает в 5 минутах ходьбы от управления, как я например. А ну ка махни в обеденный перерыв в управление в Красноярске из Диксона например.
    73! Vasily, ex RZ6MX

  6. #6
    Нужно в приведённом адресе поменять код Москвы на код своего региона (например у нас это будет 66.rsoc.ru/....). И насчёт ИНН я не уверен, ничего не вписывал и копий не отправлял, кроме копии паспорта. Честно признаться, не помню, было ли это поле на печатном документе. Может, Вы регистрировали аппаратуру как индивидуальный предприниматель? Зато в мае брат свой трансивер регистрировал, так кроме адреса ещё нужно было географические координаты указать. Сейчас посмотрел, вроде уже не надо.

  7. #7
    При регистрации в конце прошлого года своих любительских р/станций, ИНН не вписывал в графу и никто с меня его не требовал.

  8. #8
    dl2bda
    Гость
    Может не к месту...
    А какая же это электронная регистрация, если потом нужно бланк заполнить, приложить какие–то еще документы и отправить почтой.... Помоему раньше,даже при Советской власти ненадо было регистрировать аппаратуру....
    К примеру здесь в ДЛ никакой регистрации радиолюбительской аппаратуры делать не надо... Имей хоть тысячу штук, если дом позволяет... Лицензия выдается один раз и на всю жизь.Там написано каким классом имеш право работать и вперед..
    Это как на водительские права. На какой класс имееш права, на таких машинах и ездить разрешено. Никиго не интересует какой тип машины у тебя, опель или лада или еще что....Допустил нарушения и попался, тогда отвечай...

  9. #9

    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Сообщений
    114
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    При регистрации в конце прошлого года своих любительских р/станций, ИНН не вписывал в графу и никто с меня его не требовал.
    залез на сайт,
    не понятно : стоят * (обязательные поля для заполнения)
    ФИО исполнителя
    контактная информация исполнителя
    что это ??
    откуда я знаю кто будет исполнителем??
    я в данном случае - заявитель, а кто исполнитель??
    при регистрации РЭС выбираю 1-ую категорию (коей и обладаю), и пытаясь зарегистрировать трансивер FT-2000 не вижу мощности 100 Ватт для КВ диапазонов - везде стоит (предлагается к выбору) 1000 Ватт..
    73! de Валерий, RA1OJ


  10. #10
    Цитата Сообщение от dl2bda Посмотреть сообщение
    А какая же это электронная регистрация, если потом нужно бланк заполнить, приложить какие–то еще документы и отправить почтой...
    Электронная форма заполнения заявления на регистрацию РЭС определяет минимум информации, требуемой для регистрации РЭС соответствующей службы и позволяет внести эту информацию только в соответствующей размерности, что позволяет минимизировать количество ошибок при заполнении заявления. Второй плюс - дата поступления заявления - отсчёт десяти рабочих дней начинается с даты формирования этого заявления и если бумажная версия поступает в течение этих десяти дней, то и выдаётся свидетельство быстрее. Про то, что "...потом нужно бланк заполнить, приложить какие–то еще документы и отправить почтой..." - бланк формируется при внесении данных в электронную форму, то есть его нужно только распечатать и подписать, причём если заявитель может подписать заявление электронной цифровой подписью - почтой ничего досылать не нужно. Регистрирующий орган предусмотрел право электронной цифровой подписи, а то, что кто-то ещё не имеет электронной цифровой подписи - это уже вопрос другой темы.
    Цитата Сообщение от dl2bda Посмотреть сообщение
    К примеру здесь в ДЛ никакой регистрации радиолюбительской аппаратуры делать не надо... Имей хоть тысячу штук, если дом позволяет...
    В России имей тоже хоть тысячу передатчиков, если дом позволяет, а то, что требуется регистрация тех РЭС, которые работают с излучением - такой устав в нашем монастыре на настоящее время (не забыли пословицу "В чужой монастырь со своим уставом не ходят?").

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Регистрация РЭС через Госуслуги
    от RA0CS в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 15:46
  2. Интернет через WiMAX
    от UN7RX в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 16:04
  3. Регистрация РЭС - инфо
    от rv3mi в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 14:01
  4. Регистрация любительских РЭС...
    от RA9YSU в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 21:12
  5. Интернет через спутники.
    от es4fa в разделе Технический кабинет
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.01.2006, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •