Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Непрекращающийся шум и рокот на 3.4 МГц

  1. #11
    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    С сайта Гисметео пропала инфа о геомагнитной обстановке. Причину учёные, как написано не знают, а может скрывают.
    Не нагнетайте обстановку, к примеру:
    http://www.gismeteo.ru/city/gm/4445/
    Сергей Родников


  2. #12
    Хоть нагнетай, хоть не нагнетай, но что-то происходит. Сейчас эфир спокойный, а днём сплошные шумы.

  3. #13
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Если Вы из Ростова-то обратитесь ко мне, у меня есть пара лисоловов. Если помеха локальная, то найдем и расстреляем. Послушаю сегодня 80ку, может это просто метный блок питания какой нибудь гадит.
    Так вот же приехал в Пролетарск на лето отдохнуть, а тут такая жесть , сегодня слушал в 9 вечера 160 не одной станции сквозь шум не слышно, на 80 через определенный период помеха но там где и есть не столь и мешает, интересно а госсвязьнадзор помогут ли с этим? тут думаю что то с антеннами экспериментировать бесполезно будет

    Цитата Сообщение от Липецкий Посмотреть сообщение
    В областной газете появилось мелким шрифтом, что учёные зафиксировали резкое утончение термослоя (от 90 до 600 км над нашей планетой), как следствие пропадание связи на КВ, рост излучений и пр.С сайта Гисметео пропала инфа о геомагнитной обстановке. Причину учёные, как написано не знают, а может скрывают. Может это причина происходящего?
    Ну на 40 вроде все как обычно не заметил изменений с прошлыми гадами, да и помеха то не следствие допустим того же плохого распространения радиоволн

  4. #14

    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    435
    Да надо же. Послушал сегодня-действительно сплошной рык стоит на 160 и 80. Если я его в Ростове слышу +20, а Вы в Пролетарске, это значит какая то гадость мегамощная врубилась где то. Вот ....! Всю восьмидесятку укрывает. Надо в надзор писать конечно.

  5. #15
    Да я вот сегодня разобрался, что именно мешало у меня, как оказалось враг был совсем близко и им оказался блок питания ресивера фирмы, если ее можно так назвать prof, я и не знаю, как я на него сразу не подумал ведь когда его включаю, в колонках аудиосистемы мелкий шум появляется.
    А в Ростове там и спарк чудит да и может у кого типа этого тюнера что- то есть, так что импульсники кривые скоро все прикроют

  6. #16
    Цитата Сообщение от RN6LOC Посмотреть сообщение
    так что импульсники кривые скоро все прикроют
    А вот это вряд ли. Как и китайские энергосберегайки...

  7. #17
    Цитата Сообщение от RN6LOC Посмотреть сообщение
    вот запись маленькая его
    Похоже на двигатель внутреннего сгорания. Похожие помехи есть и у меня. Могу даже номера автобусов записывать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 50 Гц: треск и "рокот" на НЧ-диапазонах
    от Semizador в разделе Помехи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 20:56
  2. IC-723 шум при приеме.
    от Neymeka в разделе Icom
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:20
  3. Шум при работе NB1 в TS-850
    от s-a в разделе TS-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 17:42
  4. Чем приглушить шум ламп?
    от Well в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 00:24
  5. Как устранить рокот в старом радиоприемнике
    от andrew93 в разделе Старое радио (Ламповые души)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •