Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 3441424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 472

Тема: FTdx5000 - глазами инженера

  1. #431
    Цитата Сообщение от ft5000 Посмотреть сообщение
    А, где Вы взяли данный документ?
    Алексей, по моей просьбе(я покупал на этих условиях) мне дала фирма-продавец. Я уточню и если они не против, то могу выслать только по электронке.
    Александр


  2. #432
    Цитата Сообщение от Приходк Посмотреть сообщение
    Алексей, по моей просьбе(я покупал на этих условиях) мне дала фирма-продавец. Я уточню и если они не против, то могу выслать только по электронке.
    Александр,

    если сможете то пошлите на ft5000@bk.ru пожалуйста.

    Спасибо!
    Алексей

  3. #433
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    Цитата Сообщение от Приходк Посмотреть сообщение
    Алексей, по моей просьбе(я покупал на этих условиях) мне дала фирма-продавец. Я уточню и если они не против, то могу выслать только по электронке.
    Александр,а там нет инфо как мощность снизить минимальную?10 ватт для меня много.
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  4. #434
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Александр,а там нет инфо как мощность снизить минимальную?10 ватт для меня много.
    Вам как лучше: прислать Servies или мне посмотреть и сказать можно и как?
    Александр

  5. #435
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    Цитата Сообщение от Приходк Посмотреть сообщение
    Вам как лучше: прислать Servies или мне посмотреть и сказать можно и как?
    Если можно киньте на ur0mc@mail.ru

    Спасибо!
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  6. #436
    А че-это инженера новую прошивку от 17.12.2010 не заливают?

    FTdx5000 Update Software with new EDSP V0529 (12/17/10)

    Ну и ждем ес-но отзывы и впечатления от новых фильтров!
    73! Василий, R7KK (ex UU2JJ) New personal site: http://r7kk.ru/

  7. #437
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    Цитата Сообщение от Приходк Посмотреть сообщение
    Вам как лучше: прислать Servies или мне посмотреть и сказать можно и как?
    Получил,спасибо!
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team

  8. #438

    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    69
    Позывной
    RV6LO
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Александр,а там нет инфо как мощность снизить минимальную?10 ватт для меня много.
    Рома,мне сегодня на этот заданный вопрос ответили,что снижая мощность практически до минимума, мы,да простят меня мадераторы и все читающие эту ветку "засераем" эфир!Более подробную информацию дать не могу,по этическим соображениям.Так-что нужно делать делитель и греть комнату рассеиваемой в пустую тепловой энергией.
    Юрий R7MA.
    "Если хочешь иметь результат,то поднимись с дивана!" GL and 73! Юрий R7MA ex RV6LO,UA6LRO,RA6LQH. CFM#338 (Пока).

  9. #439
    Аватар для UR0MC
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Рубежное
    Сообщений
    1,052
    Позывной
    UW2M,EO5M,AB9OF
    Цитата Сообщение от Spiridon Посмотреть сообщение
    Рома,мне сегодня на этот заданный вопрос ответили,что снижая мощность практически до минимума, мы,да простят меня мадераторы и все читающие эту ветку "засераем" эфир!Более подробную информацию дать не могу,по этическим соображениям.Так-что нужно делать делитель и греть комнату рассеиваемой в пустую тепловой энергией.
    Юрий R7MA.
    да были бы мощные сопротивления безиндуктивные уже бы давно сделали бы АТТ.
    UR0MC/UW2M/EO5M/AB9OF/UZ2M team


  10. #440
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Ром, речь о штатном фильтре 2,7.
    Для CW и цифры нужно докупать узкие (хотя, именно по этой причине, многие отдают предпочтение этому радио).
    В классических трансиверах других производителей, DSP все делает с одним штатным фильтром.
    Мне другое непонятно, если у Езу5k и Кенвуда590 DSP работает прекрасно, если АРУ не реагирует на то, что за полосой DSP, зачем производители ставят еще и узкие кварцевые фильтры?
    Александр, позволю себе, повторить то, что в этой теме было подробно обсуждено, но не прочитано или не понято. Два кольца АРУ выполняют несколько разные задачи: цифровая держит постоянной амплитуду на выходе цифрового детектора, аналоговая защищает АЦП от перегрузки. Аналоговая всегда во всех трансиверах всех производителей работает в полосе руфинга, цифровая всегда во всех трансиверах всех производителей работает в полосе ЦФ ДСП. А индикаторы уровней бывают 2-х видов: одни меряют в полосе руфинга, другие в полосе ЦФ ДСП. Динамический диапазон в многосигнальном смысле внутри руфинга определяется порогом аналоговой АРУ и линейностью внутри полосы руфинга. До тех пор пока сумма сигналов станций в полосе руфинга этот порог не превышает, вы можете ЦФ ДСП в полосе руфинга выбирать станции. Когда порог превышен, то слабые начинают тонуть в шумах ВЧ-ПЧ тракта или за счет конечной линейности внутри полосы руфинга начинают давиться сильными(внутриполос ное забитие). Вот для ухода с этой ситуации нужны узкие руфинги. Нет ни одного трансивера у которого порог аналоговой АРУ был выше S9+60dB, у всех ниже. И лучшим будет тот, у которого при наличии внутри полосы руфинга 2-х станций(сильной и равной чувствительности), слабая будет уменьшатся при более "более сильной".
    Александр

Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 3441424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •