Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 48 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 472

Тема: FTdx5000 - глазами инженера

  1. #41
    Цитата Сообщение от rz3bp Посмотреть сообщение
    А из какого источника Вы определили,что ПЧ=0гц?
    Это взято с сайта фирмы и подтверждено избирательностью по зеркалу 70дб, что программно получить нельзя при ПЧ не равной 0. Плюс к этому в спецификации есть строчка "прямое преобразование" правда на английском(direct conversion).

    Александр
    Последний раз редактировалось Приходк; 06.08.2010 в 09:49.


  2. #42
    Цитата Сообщение от Приходк Посмотреть сообщение
    Это взято с сайта фирмы и подтверждено избирательностью по зеркалу 75дб, что программно получить нельзя при ПЧ не равной 0. Плюс к этому в спецификации есть строчка "прямое преобразование" правда на английском.

    Александр
    Вообще то все изделия фирмы FlexRadio работают на прием с ПЧ которая не равна нулю.
    Юрий.

  3. #43
    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    Вообще то все изделия фирмы FlexRadio работают на прием с ПЧ которая не равна нулю.
    Что тогда означает Direct conversion в спецификации?
    Означает ли это, что FlexRadio еще не дотянулась до 3-го поколения? Когда на рынке появилось 4-е!
    Как-то в моей голове ПЧ=9кГц и Direct conversion не объединяются. Прямое преобразование это одно(произошло детектирование сигнала), а единственная звуковая ПЧ это совсем другое(перенос сигнала на более низкую частоту). Без ПЧ=0 эта функциональная схема сразу потеряла всю красоту и привлекательность. Да плата за линейность тракта- проблемы с зеркалкой. С ПЧ=0 проблемы с преодолением плавания "0" тракта на постоянном токе. В черне стало более-менее понятно.

    Александр
    Последний раз редактировалось Приходк; 06.08.2010 в 16:44.

  4. #44
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,688
    Цитата Сообщение от Приходк Посмотреть сообщение
    …. И главное здесь мы обсуждаем не кто что купил и почему, а сегодняшнии тех. достижения. По какой ф/схеме нужно сегодня строить , чтобы получить лучшии параметры. И мне панорама так-же безинтересна - я ведь другой любитель.
    Цитата Сообщение от Приходк Посмотреть сообщение
    Александр
    Была такая тема
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...l=1#post212077
    но обсуждение «заглохло».
    О панораме (она же экран анализатора спектра). По моему по меньшей мере не разумно игнорировать (безынтересно) такое свойство как визуализация радиосигналов.
    Сергей sgk.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Приходк Посмотреть сообщение
    Что тогда означает Direct conversion в спецификации?
    Означает ли это, что FlexRadio еще не дотянулась до 3-го поколения? Когда на рынке появилось 4-е!
    Как-то в моей голове ПЧ=9кГц и Direct conversion не объединяются. Прямое преобразование это одно, а единственная звуковая ПЧ это совсем другое. Без ПЧ=0 эта функциональная схема сразу потеряла всю красоту и привлекательность. Да плата за линейность тракта- проблемы с зеркалкой. С ПЧ=0 проблемы с преодолением плавания тракта на постоянном токе. В черне стало более-менее понятно.

    Александр
    Александр, Вы меня конечно простите, но в голове у Вас какая то "каша". Возможно жара действует. Не обижайтесь пожалуйста.
    Юрий.

  6. #46
    Цитата Сообщение от RV3DLX Посмотреть сообщение
    Александр, Вы меня конечно простите, но в голове у Вас какая то "каша". Возможно жара действует. Не обижайтесь пожалуйста.
    Юрий.
    Юрий каша связана не только с жарой. По мере набора информации чтоб не были одни мои посты я дописываю не исправляя предыдущее. Из чего видно как меняется мое представление. Вот и все объяснение. Можно ставить в приписке время. А вообще когда так пишите, расшифровывайте подробней что для вас каша. А то может оказаться все с точностью наоборот.

    Александр
    Последний раз редактировалось Приходк; 06.08.2010 в 13:16.

  7. #47

    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    751
    Цитата Сообщение от Приходк Посмотреть сообщение
    приемниках с широким руфингом(доп. пр. FT5k) и с узким руфингом( осн. пр. FT5k). Хочу сказать, что когда в голове появляется система,
    Похоже с "руфингом" не всё в порядке!

  8. #48
    Цитата Сообщение от rz3bp Посмотреть сообщение
    Похоже с "руфингом" не всё в порядке!
    Мужики если хочется потрепаться, то в другом месте. Если хотите разобраться не во мне, а в тех. вопросах кот. я поднимаю, то пишите чуть подробней!

    Александр

  9. #49

    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    70
    Позывной
    R1BCP (ex UB1AHQ)
    Почему-то тема SDR или добавление её в другую приводит к прекращению
    дискуссии ...
    Может всё дело в сочетании безликой коробочки и
    компьютера . В таком случае ,может быть ,принципы SDR получат широкое
    распространение тогда , когда появится независимое от компа устройство с
    привычными ручками и здоровенным "верньером" ?
    P.S. Бронзовую ручку верньера на самом деле почему-то удобней и приятней
    крутить , может просто привычка ...
    Последний раз редактировалось andy_spb; 12.08.2010 в 18:46.


  10. #50
    Цитата Сообщение от andy_spb Посмотреть сообщение
    когда появится независимое от компа устройство с
    привычными ручками и здоровенным "верньером" ?
    Удивитесь, что такое устройство уже появилось. Называеться "трансивер"

Страница 5 из 48 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •